Аукцион. SEO блог, тИЦ 30, pr 5, DMOZ, ГГЛ, Miralinks, РСЯ. Рефы 1000 р./мес. до кучи

DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
1935

Решил продать свой любимый SEO блог. С апреля сайт практически не обновляется. Тема надоела, да и не сеошник я, к тому же.

Аукцион по принципу Telderi.ru:

Старт 1000 $

Шаг любой

Оптимальная цена 3000$

Блиц 4000$

Окончание 24 часа после последней ставки или блиц.

Если цена не достигнет оптимальной, оставляю за собой право отказаться от сделки.

Урл спрашивайте в личке или легко найти в ГГЛ и других биржах по описанию и сочетанию тИЦ/pr. Пароль от статистики 321.

Сделку желательно провести в Москве при личной встрече в офисе регистратора (домен на idomen.ru, регистратор reg.ru). Если такой возможности нет, то оплачиваем пополам гаранта и встречаюсь оффлайн с ним. Проводить сделку онлайн через вебмани очкую, поскольку опыта очень мало. Нервы дороже.

К блогу прилагаются рефы, приносящие сейчас около 1000 руб./мес. и панельки от всех бирж вечных ссылок, статей и т. д. Подробности ниже.

О блоге.

Тематика: создание, продвижение, монетизация сайтов.

Каталоги: DMOZ, mail.ru.

Alexa Rank в районе 35000

В рейтинге блогов Яндекса 1500-1600 место.

ТИЦ 30 (Ссылок много, источники самые разнообразные. Не мигали и не исчезали большими пачками, подробности ниже):

PR 5 (в таких темпах скоро будет 6 :crazy:):

Источники тИЦ и pr. В Яндекс Вебмастере сейчас: "Ссылающихся сайтов: 738, внешних ссылок (приблизительно): 8602". Расходы на Sape.ru 1381 руб./мес. Куплено 416 ссылок. Остальные 300-400 ссылок вечные. Обмен, конкурсы на сайте, покупка постовых, естественные и т. д. Несколько сквознячков со своих uCoz говносайтиков (отдам сайты в придачу к блогу).

Индекс Яндекс/Google 963/2290(30% основная выдача). Всё стабильно. Во всех биржах (gogetlinks.net, getgoodlinks.ru, miralinks.ru 100% индексация)

История индексации в Яндексе:

Домен ******.ru зарегистрирован в idomen.ru (регистратор reg.ru) 2 февраля 2010 года. Получается 2 года и 4 месяца. Полгода домен отстаивался, потом пошли первые посты.

CMS: uCoz.

Контент: В основном разделе блога все посты мои. В разделах, не попадающих в RSS сначала писал сам, потом в основном покупал копирайт (купленных, на вскидку, штук 150). 97 статей миралинкс.

Основной раздел: 225 материалов (4940 комментариев с моими), в среднем 22 комментария на пост.

Новости и статьи: 501 материал.

Подписчиков по фидбарнеру 241.

Посещаемость была хорошей пока следил за блогом и пока Google не бушевал.

Сейчас такая (провал из-за того, что счетчик не стоял около суток, удалил со злости, потом поставил опять):

Позиции слабенькие, много нецелевых посетителей.

Доходы: как уже говорил, сайт забросил, поэтому похвастаться в последние периоды не чем.

Контекст и баннер в шапке примерно 60 руб./день, ссылки продаю редко.

Расходы: Sape.ru 1381 руб./мес (много бестолковых ссылок, которые пора давно снять), хостинг 9$ (можно 3 доллара и будет 1 сквозняк на ucoz.ru).

В общем, доходы от контекста покрывают хостинг и сапу. Сколько ссылок и постовых продал- всё моё.

Биржи:

Gogetlinks.net:

Getgoodlinks.ru:

Miralinks.ru: рейтинг и индексация 100%. Размещено 97 статей на сумму 8000-8500 рублей.

Profit-Partner.ru:

Google Adsense (после 23 апреля некоторые блоки убрал, потом поставил):

Рефералов отдаю вместе с сайтом (потихоньку идут новые, поскольку многие материалы с реф. ссылками). Сейчас доход от рефов примерно 1000 руб./мес. 600 рублей в месяц ещё давал один реф. в трастлинке, но недавно он сдулся.

Рефералы Gogetlinks.net (всего 63), активных 7, за последний месяц принесли 389 рублей.

Рефералы Getgoodlinks.ru (насчитал 208), 261 рубль за месяц.

Рефералы Profit-Partner.ru (всего 42, сейчас приносят доход 3): рублей 200 в месяц.

Kazapa.ru: 182 рефа, примерно 150 рублей в месяц.

Trustlink: 33 реферала, один из них принес 3373 рубля, сейчас доходов почти ноль.

Сколько можно заработать на этом сайте- делайте выводы из своего опыта. Заявки в Gogetlinks.net и в Getgoodlinks.ru идут очень бодро. Сайт в 20-ке первых в Getgoodlinks.ru если искать площадки без параметров (идут 2 сайта с pr 7, 17 штук с pr 6 и следующий мой с pr 5).

Когда занимался сайтом и продавал ссылки постоянно, выходило и по 12000 в месяц с одного Getgoodlinks.ru (писал в блоге со скринами, могу скинуть ссылку на пост) без учета Gogetlinks.net и др.

Немного теории. Стабильно получать с блога 500 долларов в месяц получится если:

1. Писать по 3 поста в неделю. 2500 руб./мес. на постовых.

2. Немного поднять посещалку, контекст+баннеры 3500 руб./мес.

3. Раз в неделю продать ссылку на странице с pr 2-3. 2000 руб./мес.

4. Размещать по 4 ссылки в день в Gogetlinks.net или Getgoodlinks.ru (заявок будет больше при средней цене и обратном поиске 100%). Если покупать по 35 рублей статьи на 1000 символов и вставлять в них заметку, будет 7000 руб./мес. (если писать самому +4000)

5. Другие доходы 2000 руб.

Теперь к практике. Ваши ставки, господа!

Смотрите все мои лоты здесь >>> (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=ab8c66#user_id=1021)
torres15
На сайте с 20.02.2011
Offline
70
#1

А я думаю чего автор не пишет в блог. Он ж вроде как один приносил тебе доход..

Удчи в продаже. Блог реально СДЛ.

Качественное размещение статей на трастовых площадках под ключ (/ru/forum/1004778)
DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
#2

Спасибо, удача не помешает. СДЛ может когда то и был. Сейчас основная ценность блога в том, что можно барыжить вечными ссылками.

zagul
На сайте с 27.03.2006
Offline
131
#3

Старт 1000 $

DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
#4

Спасибо за ставку, продолжим. Возможно, цена немного завышена, но все показатели у сайта стабильные и 500 долларов в месяц- это далеко не предел. Могу продать и ниже оптимальной цены, всё будет зависеть от настроения :).

Кто не имел дело с uCoz помогу со всеми нюансами.

Добавлю пару скриншотов с рефералами, которые идут до кучи к сайту. Первый с Gogetlinks.net:

и небольшой, но стабильный доход в Getgoodlinks.ru:

DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
#5

Аукцион закончен. Оптимальная цена не достигнута. Придется 1 месяц поработать на блоге и уже с результатами выставлять блог на аукцион снова.

Кто желает купить блог досрочно- обращайтесь за урлом в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий