Будни сеошника или апдейт тиц, американский саппорт и польза раздолбайства

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
1298

В общем, спать не хочется, работать тоже, поэтому я расскажу вам всем поучительную историю про то, как я пол для и пол ночи занимался любовью с одним доменом.

Вчера (сейчас ночь, кто запутался), через два дня после апдейта тИЦа, я вдруг понял, что сапа (я немного саповод) почему-то далеко не у всех сайтов обновила параметры индекса цитирования. Ужасная несправедливость, подумал я, и начал пробивать показатели заново и, где надо, заказывать перепроверку (был дождик, ветер, был я, первые пол дня под ними, и было хреновое настроение, поэтому ни на что более продуктивное меня тогда не хватало). Проверял я все подряд, по списку. Проверял, пока не обнаружил, что у одного сата появился тиц10.

"Переработался" - подумал Штирлиц. Ну действительно, откуда взяться тИЦу у сапосайта на 20 страниц на английском копипасте? Сидит в индексе, приносит 3 рубля в день, оплачивает месяц сервера и свое продление - и то ладно, я его год и не трогал. Это ладно. Ссылающихся сайтов: 3, внешних ссылок (приблизительно): 5 Нормально так. Проанализировал ссылки (специально для этого в явм добавил сайтик), я пришел к выводу, что тиц то спамный, и раньше (до дропа) мой говносайт принадлежал какому-то программисту, который, с огромным багажом знаний (судя по резюме), 8-летним стажем и опытом работы где только можно искал работу по форумам качества и контингента мегасофта. 3 ссылки с форумов, где 1 ссылка - точка, второй сайт 404 и третий полу форум полу доска объявлений, дали тиц 10. Решив отложить покупку бубна для ритуальных танцев по сему поводу на потом, я пошел рыть сайтик и его хистори глубже (уже вызрел план, как я, укрепив тиц десятком мощных ссылок и сделав страниц овер9000, буду получать рублей хотя бы 30 с этого бессмертного, который на копипасте тянул 5 сапоссылок со страницы и не был ни разу под агс).

Попалив железный индекс и даже железный тиц(!!!) сайтика в прошлом (странно, но тиц был и тогда, когда сайтик был у меня... не помню этого, хоть убейте), я по бекам нашел ссылки на поддомены этого чуда, которые были представлены тем же самым программистом в количества равном 2 (позже оказалось, что их три, а также то, что автор сайта был идиот, ибо вот зачем было создавать поддомены хрен знает какого уровня и структуры www.poddomen.domen.comwww.poddomen.domen.comwww.poddomen.domen.......(тут еще раз 5 так).......poddomen.domen.com (именно такие и есть)).

Из всего этого великолепия вышло, что еще один домен имеет тиц 10 (тоже с историей, и тоже бывший ноликом до этого апа, но там хот бы куда более позитивная история индекса), т.е. домен и поддомен пойдут в сапу, еще 2 поддомена с красивыми названиями news и press будут использоваться под "а вдруг выстрелит запрос и повешу адсенс". Под трафик, в общем.

Собственно, все прелести на этом кончились. Типа, это призказка, не сказка, сказка будет впереди. Как оказалось, домен нужно продлевать менее, чем через месяц. Через 29 дней аж. Тут началось веселье:

1. Какого чорта регистратор не послал писюльку на почту? Мол, заканчивается срок регистрации бла бла бла.

2. Где домен, если на хуизе приват персон, домен .com, и в десятке моих панелях всех возможных регистраторов его нет?

Поиск всех реселлеров, чьими услугами я когда-либо пользовался занял пару часов, вместе с восстановлением паролей и залипанием на пустые панельки. Но у меня уже был принцип - раз захотел сделать тут что-то интересное, значит сделаю, и точка. Поиск окончился ничем. Что делать? Правильно, жаловаться в аську про_домейнерам, они то точно что-то придумают. Ну, пожаловался. Совершив неизвестные и не понятные смертному манипуляции, мне выдали, что домен у реселлерклуба. Епрст. С реселлерклубом у меня отношений нет... никаких. Когда-то регистрировался у них, хотел что-то сделать полезное, но не сделал, ибо меня просто задрал постоянно звонящий какой-то Евгений, настойчиво просящий закинуть пробные 1500 и описывающий горы профита с этого. Ну не люблю я, когда мне навязывают услуги. Я и сам прекрасно знаю, что и когда мне нужно, а что нет.

Не долго думая, я написал в лив чат (ну и что еще делать в 1 ночи по мск). Переписка (не бейте ногами за корявый английский, писал как в аське привык):

Your Question: Hello. I registered the domain a year ago in your panel. At the moment I have to pay for it, but I do not know how, and can not log in to my account.

00:25Rohit P: Hello Stanislav

00:26Rohit P: I can definitely help, May I have your reseller id ?

00:26Rohit P: and the domain name for the order

00:27Stanislav: 1 minute

00:27Rohit P: ok

00:30Stanislav: Such a situation is that I do not remember the details ... We spoke with your manager a long time ago when I was invited to join and work with you. I can give you my phone number, e-mail, and domain - пыщпыщ.com. Domain I really needed and I am ready to pay further. But the registration period ends.

00:31Rohit P: What is the domain name Stanislav ?

00:31Stanislav: пыщпыщ.com

00:32Rohit P: Let me check

00:32Stanislav: ок

00:33Rohit P: Is this your email address >> пыщ_пыщ.com@reg.ru ?

00:34Stanislav: omg

00:34Stanislav: reg.ru is a domain recorder

00:35Stanislav: i do not know this email

00:36Stanislav: Domain on your panel? I'm just not sure until the end so I ask.

00:36Rohit P: I would recommend directly contacting them regarding this domain , you can contact them at >> 7-4955140573

00:37Rohit P: or their sales department at 7-4955801111

00:37Rohit P: They are one of our providers and the domain is under their panel

00:37Stanislav: ...

00:39Rohit P: You can contact them on the 2 numbers I provided

00:41Stanislav: Thank you very much, I will try to contact them.

00:42Rohit P: Your welcome

00:42Rohit P: Have a nice day

00:42Stanislav: thanks

Рохит Пи помог мне! Спасибо тебе, Рохит Пи!

Телефоны рег ру встретили меня автоответчиком "Как же вы задолбали звонить ночью, позвоните в рабочее время с 9 до 19 или с 9 до 21 в тех поддержку...". Лив чат я не нашел. Да и не искал, ибо задумался - где может быть домен, если в панели рег ру ее нет? Ага, у реселлера... кого же это я пропустил... Заодно рег ру предложил мне без логина каким-то образом продлить домен "из любой точки мира, всего за 450 рублей или 14.хвостик WMZ". Решив, что я не нуб, чтобы платить за продление доткома 15 зелени и оставив данный вариант как крайний, я написал мр.Киму, как единственному знакомому реселлеру регрушек.

Илья, поржав с моей переписки с саппортом и оценив наличие доступа к основному аккаунту, предложил тупо перенести домен к нему и там продлить. Что я и сделал, и теперь, благодаря Киму, наконец то смогу пытать это чудо оптимизаторского мозга, которое забрало пол дня моего рабочего времени. Все, собственно. Хэппиенд.

А, нет, не все: мораль сей басни такова: даже если вы в пьяном угаре покупаете или регистрируете какую-то дешевую и бесполезную фигню, запишите куда нибудь в блокнотик данные от панели и срок прдления, поставьте на всякий случай напоминалку и закиньте файлик на ненужную одногиговую флешку. А то мало ли что в жизни бывает, потом будете вместо работы заниматься такой фигней.

---

ps: тс трезв, признан вменяемым и отдает отчет за написанное

Оказываю консультации.
M2K2
На сайте с 06.12.2010
Offline
54
#1

Занимательная история ;)

Копирайт по низким ценам (http://www.textsale.ru/team195847.html), Эффективный анализ и учет ключевиков (/ru/forum/712407).
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#2
M2K2:
Занимательная история ;)

Подойдет под сочинение "как я провел это лето?"? 😂

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3
morzan123:
напоминалку и закиньте файлик на ненужную одногиговую флешку. А то мало ли что в жизни бывает, потом будете вместо работы заниматься такой фигней.

кстати это в самую точку.... я тоже купил домен у продавца в какой то панели и когда вспомнил о нем, не мог даже юрла вспомнить, не то что панель.

через 2 дня откопал домен в личке на серче, еще 2 дня ушло на поиски ресселера)))

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#4
Devvver:
кстати это в самую точку.... я тоже купил домен у продавца в какой то панели и когда вспомнил о нем, не мог даже юрла вспомнить, не то что панель.
через 2 дня откопал домен в личке на серче, еще 2 дня ушло на поиски ресселера)))

Теперь спрашивайте у реселлерклуба, они все знают :) или у кима

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#5

morzan123, ну разве так сочиняют? Вот эффект 30 кадра это шедевр. Или как я за лето заработал на машину.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#6
pbasalaev:
morzan123, ну разве так сочиняют? Вот эффект 30 кадра это шедевр. Или как я за лето заработал на машину.

Про машину это я осенью напишу, если успею заработать. А это разминка. И потом, это правда жизни, тут нету сочиненного 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий