Свой личный кусочек поисковика

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
771

Коллеги, у меня вот возник вопрос, почему не существует (или я просто не знаю об этом?) системы, являющейся по сути смесью ppc и настраиваемым мультифидом:

1 Рекламодатель заходит в админку моего сайта

2 Заказывает: что, по каким запросам и за какую цену рекламировать на моем “поисковике”

3 Основное: аналог второго пункта, но данные рекламодателем задаются не для моего сайта, а для сайтов тех, с кем я сотрудничаю.

То есть, каждый вэбмастер обладает как бы системой типа бегуна, но фид строится по данным, заданным “личными” рекламодателями этого вэбмастера + рекламодателями партнеров этого вэбмастера.

Таким образом получается одноранговая сеть, каждый кусочек которой может работать как автономно (режим “обычная ppc”), так и в мультирежиме (режим “мультифид”), при подключении к другим аналогичным кусочкам.

Минус системы я вижу в том, что отслеживать качество траффика с “чужих” ресурсов сложно (крысы есть везде). Ну и статистикой такие “кусочки поисковика” должны как-то обмениваться.

Один из плюсов: система не может “упасть” полностью, тк центра у нее нет. Траффик не будет пропадать.

Коллекционер доменных имен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий