Нужен совет по качеству СЕО

H
На сайте с 30.08.2012
Offline
1
2429

Доброго времени суток, сообщество!

Прошу помощи!

Ситуация: я - Заказчик, люди, которые сделали и продвигают мой сайт - хорошие знакомые. Сайт сделали бесплатно, далее СЕО за деньги, 20 тыров мес. Результат, типа, на 2м месяце. Сайт "запустили" в начале июня. Они сказали, что "нужно месяц на подготовку". Потом, в начале июля, стали менять тексты (видимо, под СЕО), получился кошмар по содержанию, тк сайт специализированный. Я попросила ключевые слова и сама тексты придумала в соответствии с падежами-количеством повторов.... мой текст одобрили.

Наступил август, я нашла ссылку на свой сайт на 184 позиции не по ключевым словам, а по емайлу. Потом ответили что не получается развитие, слишком новый сайт. Обещали еще месяц поразвивать бесплатно.

В итоге обратилась к коллеге, что он написал:

Посмотрел. есть косяки. вот что не так с сайтом:

1. Сайту не присвоен регион в яндексе. Надо прописать Город.

2. В файле robots.txt неправильно прописан url к файлу sitemap.xml. URL должен начинаться с http://

3. В том же robots.txt надо продублировать директивы специально для яндекса, т.е. User-agent: Yandex и ниже все директивы. Яндекс все еще не научился реагировать на User-agent: *, в подтверждение моих слов - в Гугле проиндексировано 19 страниц а в Яндексе 39 - т.е. он проиндексировал то, что было закрыто в robots.txt

4. В метатегах keyword надо писать именно ключевые слова относящиеся к данной странице, а не предложения с ними, для этого есть title и description.

5. У закупаемых ссылок есть очень длинные и не понятные анкоры типа "Наша компания специализируется на ____. Специалисты компании имеют большой опыт работы ___. Мы оказываем ____". Поисковики не воспринимают текст в анкоре после 90го символа.

Еще желательно больше контента... добавить там расценки таблички еще чтонить...

и ключевые слова я бы изменил... по количеству трафика и стоимости. к тому же очень много слов относятся к одной странице, например по словам .... продвигается одна и та же страница В идеале под каждый запрос своя страница с уникальным текстом. Ну под 2 запроса на крайняк.

Мне мои знакомые пишут что эти замечания не важны и на продвижение все первые замечания, кроме последних о контенте, не влияют. Прошу оценить!!!

miishl
На сайте с 21.08.2012
Offline
10
#1

Подпишусь на пятничную тему

По теме - все очень грусно

автомобильный видеорегистратор (http://tv-vision.ru)
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

Перечисленные косяки - не являются смертельными (за исключением дублей и региона).

Покажите сайт - так будет сразу быстрее и понятнее ситуация.

карта сайта - достаточно в вебмастере добавить.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#3

Скорее всего сайт УГ. Можете показать его в личку или в теме?

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
H
На сайте с 30.08.2012
Offline
1
#4
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5
Healthy:
прошу оценки!

оценить подаренные кому-то 40крублей? ну, чего, неплохо так.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
Healthy:
Сжальтесь над дамой!)

Вы сжальтесь над нами как гадать не видя пациента? Ни один доктор диагноз не поставит без осмотра.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#7

Healthy, подход неверен в корне, но это в двух словах не опишешь. Придется страдать, раз полезли туда, куда не надо лезть без некой минимально подготовки.

далее - пазл:

  • если регион(город) Москва - и запросы конкурентные - тогда нет смысла сливать по 20к на новый домен, все равно толку не будет.
  • если регион - не Москва - тогда откуда бюджет в 20к нарисовался, при том, что сам сайт сделан бесплатно(в том смысле - что же мы двигаем-то? запросы * контент). Типа меньше должно быть.

Ord похоже прав, с большой вероятностью УГ :) сорри.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
H
На сайте с 30.08.2012
Offline
1
#8
Accountant:
оценить подаренные кому-то 40крублей? ну, чего, неплохо так.

Спасибо. Надеюсь, Вам подобные моим СЕО адвокаты не попадутся))🤪

---------- Добавлено 31.08.2012 в 01:10 ----------

nikola32:
Healthy, подход неверен в корне, но это в двух словах не опишешь. Придется страдать, раз полезли туда, куда не надо лезть без некой минимально подготовки.
далее - пазл:
  • если регион(город) Москва - и запросы конкурентные - тогда нет смысла сливать по 20к на новый домен, все равно толку не будет.
  • если регион - не Москва - тогда откуда бюджет в 20к нарисовался, при том, что сам сайт сделан бесплатно(в том смысле - что же мы двигаем-то? запросы * контент). Типа меньше должно быть.

Ord похоже прав, с большой вероятностью УГ :) сорри.

если регион(город) Москва - и запросы конкурентные - тогда нет смысла сливать по 20к на новый домен, все равно толку не будет.

если регион - не Москва - тогда откуда бюджет в 20к нарисовался, при том, что сам сайт сделан бесплатно(в том смысле - что же мы двигаем-то? запросы * контент). Типа меньше должно быть.

Ord похоже прав, с большой вероятностью УГ сорри.

Москва. А что такое УГ?))

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#9
Healthy:
Спасибо. Надеюсь, Вам подобные моим СЕО адвокаты не попадутся))

они мне без надобности. схожие ситуации описываются здесь еженедельно все последние лет 8.

решаются такие ситуации обычно следующим образом:

1. заказчик нанимает очередную контору, профукивает еще ннный бюджет, понимает, что в сео он никогда и ничего не поймет и успокаивается на директе.

2. заказчик сам вникает в сео, изучает, анализирует и самостоятельно продвигает.

ну и еще разные вариации, с агрегаторами и прочим шаманством).

H
На сайте с 30.08.2012
Offline
1
#10
easywind:
Вы сжальтесь над нами как гадать не видя пациента? Ни один доктор диагноз не поставит без осмотра.[/QUOTE Пациент в студии!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий