Стоит ли после этого доверять Telderi?

satellitchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
57
98315

Уважаемые посетители форума Searchengines!

Если хотите, можете удалить данное сообщение с этого форума, но я думаю, что все должны знать, что из себя представляет гарант безопасной сделки, знаменитая биржа Telderi.

Дело в том, что я был кинут в системе одним человеком в Telderi и у меня больше нет сил в одиночку сопротивляться целой системе: "покупателю" сайта (на самом деле он является обыкновенным кидалой, мошенником), я устал уже уговаривать арбитраж, я не могу уже переписываться с администрацией. Судите сами, принимайте решение.

В общем дело было так:

У меня был сайт, который имея ТИЦ-10 был принят в июне в известную биржу GGL. Так как сайт было жалко убивать дешевыми ссылками, я решил подождать пока сайту дадут приличный ТИЦ и для пробы продал несколько ссылок при ТИЦ-10 (начиная с 23.06.2012 г.).

17.07.2012 г. как вы помните, был ап ТИЦ и сайт получил долгожданный ТИЦ-60. Вот с тех пор я начал продавать ссылки по повышенной цене (в среднем за 160 рублей). Но тоже не спеша, так как работаю в оффлайне и отрабатывать все заявки вебмастеров очень трудно.

Примерно через месяц решил продать свой сайт, за это время было размещено примерно 50 ссылок на сумму 7000 тысяч, еще 4 статьи ждут индексации.

Продать решил через проверенную мною, "надежную систему" Telderi. Создал аукцион, назначил оптимальную цену 40000 рублей, блиц 50000 рублей и стал ждать. На блиц я не очень и надеялся, но спустя примерно четыре дня один покупатель сразу дал блиц цену. Аукцион был приостановлен, и от меня требовалось передать сайт. Мне почему-то сразу бросилось в глаза то, что покупатель зарегистрировался в системе несколько дней назад, имел нулевую репутацию в телдери, кошелек WM, через который он передал деньги, был зарегистрирован также несколько дней назад, понятное дело - формальный, БЛ-0. Ну думаю, мало ли, человек решил всерьез взяться за работу в интернете и вложил деньги на будущее.

Начинаю как положено, оформлять безбумажно домен в зоне .ru. Попросил у покупателя его данные, через три дня все было готово, домен полностью переоформлен на покупателя. При этом я архивировал сам сайт, архивировал базу данных и передал все покупателю. Выяснилось, что покупатель не умеет переносить сайт, и не знает как импортировать базу WP. Ну думаю, с кем не бывает, тоже таким когда-то был. Разъяснил ему как импортировать БД wordpress. Он сказал, что сделано, потом я подсказал положить архив сайта на хостинг. В общем он не смог этого сделать, я попросил дать доступ к хостингу и сам положил архив сайта. Настроил wp-config.php. Так как у сайта еще ДНС адреса не изменились, то решено было подождать.

Встаю утром, смотрю - ДНС изменился, сайт не работает. Сразу же обращаюсь к покупателю и говорю что сайт стоит, подозреваю, что изменили пароль от БД, прошу дать доступ к хостингу чтобы я настроил. Вечером прихожу после работы, смотрю на почту - пришло письмо от покупателя: Я отказываюсь от покупки вашего сайта, так как он в данный момент не работает. Я сразу в асю, объясняю, что сайт нужно настраивать, при переносе такое бывает и еще раз прошу дать доступ к хостингу. Он отвечает, смотрите правила телдери, я возвращаю деньги. Я говорю, это похоже на кидок, в ответ: это Тагил детка.

Ну тогда я точно убеждаюсь, что он решил кинуть, сразу пишу письмо в администрацию сайта. Все объясняю, они обещают что рассмотрят дело, и ответят мне.

Сегодня приходит письмо о том, что сделка сорвана по моей вине, внимание!!! - причина: я указал недостоверный доход с сайта. Я указал, что сайт имеет тиц-60 и доход у него 7000 в месяц. В письме говорится что доход в месяц только 3900. Я в шоке. Проверяю доходы в ГГЛ за месяц: получается 7000 рублей. Оказывается арбитраж смотрит доход с 23.06.2012 г., когда тиц был 10, и для пробы было продано несколько ссылок. Я уже полдня пытаюсь объяснить арбитражу, администрации, что доход сайта должен отсчитываться с того момента, когда он получил ТИЦ-60, я ведь не продаю его с ТИЦ-10. Естественно, когда сайт получил ТИЦ-60, цены на ссылки увеличились в 2 раза и он нормально стал приносить доход. После очередного апа ТИЦ остался на уровне 60, поэтому никаких изменений в доходе быть не может.

Теперь я остался у разбитого корыта. Домен переоформлен на покупателя, на домен стоит холд на 1,5 месяца, т.е. он если даже захочет не сможет переоформить его раньше чем через 1,5 месяца, сайт не работает, деньги (50000 рублей) возвращаются покупателю.

Спасибо Вам большое самая надежная система Telderi, которая никогда не допустит, чтобы продавца обманули!

Дорогие читатели, выводы делайте сами.

Ссылка на переписку по асе (данные сайта и некоторые данные скрыты): http://weproekt.ru/perepiska.txt

Ссылка на мои доходы в GGL (убедитесь, что сайт не приносит 7000 рублей в месяц при ТИЦ-60): http://weproekt.ru/dohod.rar

Таким образом, вы можете зарегистрироваться под анонимом, типа "купить сайт хоть на 1000000 рублей" в аукционе, отправить пару жалоб и сразу отказаться от покупки. Пока домен находится в холде, максимально монетизируйте сайт, выдойте его полностью, потом по истечении 1,5 месяцев можете спокойно вернуть домен хозяину, ведь система так требует.

На этом закончу, извините, что слишком много слов, просто это крик из глубины души. Никогда не думал быть кинутым самой надежной системой. Не знаю теперь что делать...

Люблю путешествовать по Якутии. Здесь (http://travel-ykt.ru/) все записи о путешествиях по Якутии. А во время путешествий люблю пить полезный чай: ChaeLUB.ru (http://chaelub.ru/).
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#1

Жесть.... Они как минимум должны были всё проверить до переоформления домена. А так - ещё б через месяц пришли деньги возвращать....

Пошёл в телдери скупать рушки и делать возвраты :D

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#2

а проценты телдери себе взял? :)

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#3

Не ожидал такого от Телдери

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
satellitchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
57
#4

Пока стоит холд на домен(45 дней), деньги как бы покупателю пока не возвращаются. Так что про проценты ничего не могу сказать. Самое смешное то, что он в течение 45 дней должен вернуть (переоформить) мне мой домен. Представляете, что будет с сайтом через 1,5 месяца 500-й ошибки? Потом он будет мне на*** не нужен, извините за выражение. Ну а если он каким-то макаром сможет оформить домен обратно, меня после "срыва аукциона" наверное заминусуют по крупному, или вообще заблокируют за то, что я на форумы все это вынес. В общем утешительного ничего нету.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#5

Одинаково для всех бирж, партнерок и пр. - как только дело пахнет жареным надо сразу на серч и в топик и писать негативный отзыв, проблема сразу решается. Через поддержку не решаются сложные проблемы. Сила серча)). Но думаю ТС вы уже опоздали.

satellitchik, кстати откуда 45 дней? Что за регистратор? Сейчас 30 дней для всех рушек холд.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

Ну пусть тогда биржа не допускает порчи товара и требует от несостоявшегося покупателя прописать днс вашего хостинга

Так хоть сайт может не выпадет из индекса

satellitchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
57
#7

Да, я опоздал, просто раньше времени не хотел всем на показ выставлять свою проблему, ожидал действительно честных решений арбитража. На самом деле оказалось, что надежность системы это только слова, маркетинговый ход, как говорится.

Пишу здесь, потому что просто морально устал от бессмысленных переписок с администрацией. Надо хоть куда-то (кому-то) излить душу. Не каждый день теряешь по 50к рублей.

N1
На сайте с 15.11.2011
Offline
9
#8

А может быть еще возможно по-хорошему договориться с "покупателем", чтобы максимально быстро переоформил домен? жаль сайт, если умрет после 500-й..

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#9
satellitchik:
Да, я опоздал, просто раньше времени не хотел всем на показ выставлять свою проблему, ожидал действительно честных решений арбитража. На самом деле оказалось, что надежность системы это только слова, маркетинговый ход, как говорится.
Пишу здесь, потому что просто морально устал от бессмысленных переписок с администрацией. Надо хоть куда-то (кому-то) излить душу. Не каждый день теряешь по 50к рублей.

вам бы надо в их тему запоститься /ru/forum/675954

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
satellitchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
57
#10

Обещали попросить покупателя поменять днс на мои. Но сайт лежит с 28.08.2012 г. Судя по тому, как реагирует покупатель на сообщения администрации, я могу ожидать смены днс только через неделю, и то только с его соблаговоления. Но кто мне даст гарантию на то, что покупатель не вздумает поиграться с ДНС еще раз?

Самое обидное то, что я оказался еще и виноватым в срыве своего же аукциона, во как!

---------- Добавлено 01.09.2012 в 01:11 ----------

webrock:
вам бы надо в их тему запоститься /ru/forum/675954

У меня пока доступа нету на ихнюю тему. А так планировал сперва там запостить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий