Работа за долю, процент

A
На сайте с 26.05.2007
Offline
74
6412

Был ли у кого-то опыт совместной работы над проектами с парнёром при условии разделения прибыли, чем закончился - разбежались или продолжаете успешно сотрудничать?

Реален ли найм администраторов, редакторов, блоггеров для сайта за процент долю, или это всё из разряда мифологии? Если у кого-то есть положительный опыт, то поделитесь как привязку по деньгам, мотивации осуществляете?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#1
Ayan:
Был ли у кого-то опыт совместной работы над проектами с парнёром при условии разделения прибыли, чем закончился - разбежались или продолжаете успешно сотрудничать?

Реален ли найм администраторов, редакторов, блоггеров для сайта за процент долю, или это всё из разряда мифологии? Если у кого-то есть положительный опыт, то поделитесь как привязку по деньгам, мотивации осуществляете?

Вот я не понимаю совсем. Зачем нанимать этих людей за долю в компании. Это же чистой воды бред. Если у Вас нет денег, но очень хочется, то распишите бизнес план и идите к инвесторам.

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#2
Ayan:
Был ли у кого-то опыт совместной работы над проектами с парнёром

Был. Через год разбежались. Проект выкупил у него )

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

Был. Жопа. Лучше бы потратил время и деньги на что нибудь другое.

A
На сайте с 26.05.2007
Offline
74
#4
Rober Artua:
Вот я не понимаю совсем. Зачем нанимать этих людей за долю в компании. Это же чистой воды бред. Если у Вас нет денег, но очень хочется, то распишите бизнес план и идите к инвесторам.

Я объясню. Нет проблемы заплатить людям, проблема в том, что деньги не мотивируют людей. И если копирайтера легко пропалить что он не работает то менеджера проекта достаточно сложно пропалить на ранней стадии. Я сам раньше работал в компании крупной, видел как за зарплату люди не работали 4 дня из 5 - сидели вконтакте, читали анекдоты.

Я знаю как нанимали менеджеров из Москвы в регион с зарплатой в 10к$ в месяц и служебным жильём и только через 9 месяцев стало очевидно что он вообще ничего не сделал. Вот она работа за зарплату.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5
Ayan:
проблема в том, что деньги не мотивируют людей

ну если они не мотивируют их по найму, для чего им доля?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
Ayan:
Вот она работа за зарплату.

думаете работая не за зарплату сотрудники будут вкалывать по 16 часов в день с радостной улыбкой?

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#7
Ayan:
Был ли у кого-то опыт совместной работы над проектами с парнёром при условии разделения прибыли,

Утопия.. Пытался, с разными темами, - просто потерял время...

Народ воспринимает фразы "прибыль пополам", "оплата с прибыли", почти так же, как и "работа на ентузиазме":)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#8

GKC, если у вас уже отработанная схема и бабло течет - это работает.

Если работник с нуля клепает -да, работать не будет.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A
На сайте с 26.05.2007
Offline
74
#9
Accountant:
ну если они не мотивируют их по найму, для чего им доля?

Логичный довод, сложно парировать :)

Ну в теории выходит как-то так: зарплата в 20к не мотивирует, хочется 40, но чтобы получить 40 необходимо не просто больше работать, а работать умнее, креативнее, думать, вкладывать мозг, когда зарплата капает, мозг как-то не торопится включаться ))

Ведь не зря же придумали опционы, мотивацию по результатам и т.д... Для менеджеров по продажам инструмент с % отлично работает, так почему он не работает для проектных менеджеров? Неужели единственный выход это нанять "рабов" и стоять у них за спиной с палкой?

У кого был неудачный опыт - что не сложилось? Разные люди с разными целями оказалось, неудовлетворённость объёмом работы партнёра, спор вокруг разделения прибыли, противоречие между развитием бизнеса и потреблением?

У меня например был случай когда я работал с программистом - он считал что мы партнёры и должны получать 50 на 50, а я считал что он наёмный фрилансер и платить ему нужно столько сколько стоит эта работа + выявилось противоречие в менталитете - я был акцентирован на развитии, он пусть на небольшой доход но сегодня.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#10
Ayan:
Неужели единственный выход это нанять "рабов" и стоять у них за спиной с палкой?

другого пока ничего не придумали, хотя теоретеги наверно возразят...)

другое дело, что платить можно по разному, но долю - фигу)

Ayan:
У кого был неудачный опыт - что не сложилось? Разные люди с разными целями оказалось, неудовлетворённость объёмом работы партнёра, спор вокруг разделения прибыли, противоречие между развитием бизнеса и потреблением?

а все вместе, что в оффлайне, что в онлайне - люди везде одинаковые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий