Warning! Снимаю ссылки с Сапы!

fagot_seo
На сайте с 06.05.2011
Offline
65
11944

Есть 1 крупный сайт, от руководства поступила указка снижать ссылочные бюджеты.

На сапе несколько проектов этого сайта, каждый из проектов охватывает некоторый глобальный раздел. Начну с одного раздела сайта.

Снижать ссылки естественно буду постепенно. О результатах отпишусь тут. Кому интересно - наблюдайте. Быть может меня забанят, а быть может заслужу + в карму))

Буду делать так:

- сначала сниму все безанкорные

- потом сниму ссылки в футере

- потом сниму ссылки со страниц где больше 2-х внешних ссылок

- потом сниму ссылки с минимальным ПР

- потом все остальные

По идее таким образом можно будет определить параметр ссылок, которые больше всего влияют.

Или как минимум определить точное влияние безанкорных на позиции и влияние ссылок в футере.

Я прав или что-то упускаю?

Вопрос к профи. Тем кто только догадывается, но не знает наверняка, просьба только читать тему, и не флудить.

Хотелось бы получить только факты, от тех людей, кто снимал ссылочное в крупных масштабах.

Чуть не забыл, параметры сайта: ПР - 4, проиндексировано в Гугл - порядка 1 000 000 стр., сайт СДЛ, коммерческий.

Автор курса Python для SEO специалиста (http://py4you.com/courses/python-for-seo/) Разработка ПО py4you.com (http://py4you.com/development/)
Grinder88
На сайте с 05.04.2012
Offline
87
#1

спс, будет интересно:)

как по мне, то лучше начать с футера, а закончить безанкорными. С точки зрения минимизации потерь. Ну а если в целях эксперимента:), то именно так как Вы пишете

Самый лучший VPS (https://vdsina.ru/?partner=d12an5ncjk)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2
fagot_seo:
Снижать ссылки естественно буду постепенно. О результатах отпишусь тут.

Будем ждать. :) Где то тут была ссылка на lurkmore

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#3
fagot_seo:
Хотелось бы получить только факты, от тех людей, кто снимал ссылочное в крупных масштабах.

Снимал все сразу. Сначала уверенный рост, затем заметное падение, после чего сайт болтается в районе 150-200.

Есть проект, где плавно убирал плохие ссылки примерно по тем параметрам, которые Вы озвучили и сразу закупал единичные качественные - изменений не замечено.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4
fagot_seo:
Хотелось бы получить только факты, от тех людей, кто снимал ссылочное в крупных масштабах.

Сайт улетит далеко далеко-далеко и, возможно, полностью вылетит. Не факт, что так будет, но вероятность есть. Снимайте ссылки очень-очень медленно и одновременно закупайте "вечные", иначе спалитесь перед гуглом.

---------- Добавлено 30.10.2012 в 22:47 ----------

Психиатр, Всем так интересно?

-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#5

fagot_seo, интересней было бы, если плагином winka фильтровали, по разным фильтрам: по трафу, по общей заспамлености, по кол-ву контента и т.д.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#6
fagot_seo:
По идее таким образом можно будет определить параметр ссылок, которые больше всего влияют.
Или как минимум определить точное влияние безанкорных на позиции и влияние ссылок в футере.

Лучше сразу пиши заявление по собственному желанию. Если позиции обвалятся - будут искать виноватого... и найдут.

Может лучше начать с проверки какие ссылки реально проиндексированы и не склеены.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
fagot_seo
На сайте с 06.05.2011
Offline
65
#7

Снял все купленные безанкорные с 1-го раздела.

По ahrefs на сайт поидее хватает безанкорных естественных ссылок, поэтому решил поставить их на съем на 1-е место. Чтобы точно понять их влияние.

В процентном соотношении снял меньше 10% купленных ссылок.

От всей ссылочной массы арендованные ссылки составляют примерно 30%, снял из них 10%, тоесть потеря для сайта сегодня составила 2-3% ссылок.

Записей по съему не веду)) Только в этой теме. Думаю хватит. Результаты будут недельки через 2-3. Если раньше что случится также отпишусь.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#8

Снимал уже не раз довольно большие объмф ссылок с сапы, заменял их вечкой

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
fagot_seo
На сайте с 06.05.2011
Offline
65
#9

На одном своем сайте уже снимал ссылки все и сразу! Но там их было всего чуть чуть. Сайт был на 95% в топе по запросам, стало в Топе 80% запросов. При этом вылетел хлам с низкокачественным контентом, хороший контент стабильно в ТОП и основные ходовые запросы тоже остались в ТОП, спустились на -1-3 позиции. Прошло с того момента больше месяца. Никаких фильтров и никаких штрафов не получил. Тематика сайта не коммерческая.

---------- Добавлено 30.10.2012 в 21:10 ----------

Cossack:
Лучше сразу пиши заявление по собственному желанию. Если позиции обвалятся - будут искать виноватого... и найдут.

Может лучше начать с проверки какие ссылки реально проиндексированы и не склеены.

От руководства поступила указка снижать ссылочные бюджеты... Будьте внимательны... Все принимают и понимают риски... Ссылки проиндексированы все.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#10

fagot_seo, я нихрена не понимаю. Если руководству стало пофиг на их сайт, ваша роль в этом какая?

fagot_seo:


Буду делать так:

- сначала сниму все безанкорные
- потом сниму ссылки в футере
- потом сниму ссылки со страниц где больше 2-х внешних ссылок
- потом сниму ссылки с минимальным ПР
- потом все остальные

Сразу с последнего пункта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий