Открыть музыкальный сайт

12
M6
На сайте с 10.10.2012
Offline
10
819

День добрый, интересует вопрос открытия музыкального сайт с контентом альбомов lossless (FLACK и APE, )

может у кого есть опыт, хотя бы mp3 :) ?

Идея в том чтобы разместить все дело на сервере дома,(с хорошим каналом) ,не придут ли домой дяди в погонах ? или к примеру если размещать только зарубежный контент ?

какие могут быть еще подводные камни ?

Заранее спасибо

[Удален]
#1

Обсуждалось. Больше минусов, чем плюсов /ru/forum/483597

Оплата за трафик и маленький пропускной канал - существенные минусы.

M6
На сайте с 10.10.2012
Offline
10
#2
allianceer:
Обсуждалось. Больше минусов, чем плюсов /ru/forum/483597
Оплата за трафик и маленький пропускной канал - существенные минусы.

Оплата за трафик и электричество не берем расчет , так как по некоторым причинам оно бесплатное, канал от 50 до 80 мб будет

по поводу сервера дома, много читал на этом форуме , сразу скажу это вроде как хобби , и получение личного опыта :)

Меня больше интересует размещение контента ))

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3

Я полагаю,что вопрос риторический? Спросите сами себя - я думаю, вы уже знаете ответ на вопрос. В нашем государстве очень многое чревато, а играться с авторскими правами, ИМХО, опасно и овчинка выделки не стоит. Это не берем в расчет еще траты и вообще рациональность держать сервер дома (исходящий трафик и прочие расходы).

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#4

По первой абузе заблокируют, и останетесь как минимум без домашнего инета. А про максимум даже лучше не думать. Прецеденты были - от не шуточных штрафов до реальных сроков.

С этим лучше не шутить.

Потому что Drupal - это круто.
M6
На сайте с 10.10.2012
Offline
10
#5
Thommy:
Я полагаю,что вопрос риторический? Спросите сами себя - я думаю, вы уже знаете ответ на вопрос. В нашем государстве очень многое чревато, а играться с авторскими правами, ИМХО, опасно и овчинка выделки не стоит. Это не берем в расчет еще траты и вообще рациональность держать сервер дома (исходящий трафик и прочие расходы).

Ответ не знаю. предполагаю так сказать, к примеру в начале напишут на почту админу, с просьбой удалить контент , или сразу же прибегнут к активным действиям , суды, и т.д ??

---------- Добавлено 12.11.2012 в 13:27 ----------

Garin33:
По первой абузе заблокируют, и останетесь как минимум без домашнего инета. А про максимум даже лучше не думать. Прецеденты были - от не шуточных штрафов до реальных сроков.

С этим лучше не шутить.

Понятно ! Спасибо

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#6
Maker666:
Ответ не знаю. предполагаю так сказать, к примеру в начале напишут на почту админу, с просьбой удалить контент , или сразу же прибегнут к активным действиям , суды, и т.д ??

Вопрос, по меньшей мере, странный. Люди с таким барахлом ищут абузоустойчивые, а тут домой тащите.

ЧТо больше негде приключений найти?

Или Вы соседу :D

Видишь? Свободная подпись.
M6
На сайте с 10.10.2012
Offline
10
#7
wwwwww:


Или Вы соседу :D

Увы нет 😂 просто хотел сделать как по надежнее )))

Давно просто в голове крутилась эта идея.

Кстати а если это все реализовать как музыкальный торрент трекер , тут такие же права распространяются ??? в поиске нечего не смог найти 😕

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#8
Maker666:
тут такие же права распространяются

в данном случае контент не хранится физически на сервере, но правообладатель может потребовать удалить раздачу. Помимо этого, многие крупные компании негативно настроены в отношении торрент-ресурсов.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
M6
На сайте с 10.10.2012
Offline
10
#9
Эсминец:
в данном случае контент не хранится физически на сервере, но правообладатель может потребовать удалить раздачу. Помимо этого, многие крупные компании негативно настроены в отношении торрент-ресурсов.

получается и с трекером тоже идея терпит провала ? :(

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#10
Maker666:
получается и с трекером тоже идея терпит провала ?

А чего сразу провал.

Вот, например, переезжаете Вы в Сомали...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий