301й редирект передает возраст сайта для Я?

H
На сайте с 16.02.2007
Offline
63
1072

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: сайту 2 с небольшим года, яндексом принимается на ура, позиции хорошие, загвоздка в том, что домен у меня 3го уровня (не на бесплатном хостинге, а был прикреплен к сайту главного Московского офиса) т.е. вида: region.moscowsite.ru

Сейчас был куплен домен более благозвучный, типа regionsite.ru

Суть вопроса: Если я присоединю к первому второй зеркалом, в роботсе пропишу новый домен, как основной, а в ачтесе сделаю 301 редирект сайта - возраст первого домена не передастся?

D
На сайте с 15.04.2012
Offline
81
#1

нет, не передастся!

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#2

horlap, что вы имеете ввиду под возрастом домена? Дату регистрации?

deniseos:
нет, не передастся!

Почему?

Возраст ссылок - на сайт не изменится, тк они отредиректятся на те же страницы другого домена.

Дата первой индексации сайта - тоже не должна измениться, тк Яндекс должен заменить в своей индексной базе старый домен на новый.

Какой смысл поисковикам позволять менять доменнное имя, делать робота-зеркальщика, изобретать директиву host, засчитывать ссылки, переносить вес?

Даже наличие сайта в ЯК сохраняется при Редиректе.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#3

Передает...если не возраст, то все остальное точно

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#4
horlap:
Доброго времени суток!

Ситуация следующая: сайту 2 с небольшим года, яндексом принимается на ура, позиции хорошие, загвоздка в том, что домен у меня 3го уровня (не на бесплатном хостинге, а был прикреплен к сайту главного Московского офиса) т.е. вида: region.moscowsite.ru

Сейчас был куплен домен более благозвучный, типа regionsite.ru

Суть вопроса: Если я присоединю к первому второй зеркалом, в роботсе пропишу новый домен, как основной, а в ачтесе сделаю 301 редирект сайта - возраст первого домена не передастся?

Интересный вопрос :) Если Вы перенесет Всю инфу со старого телефона на новый, возраст телефона тоже передастся ?

Ставьте вопросы правильно, ранжироваться будет примерно как и прежний ресурс, после склейки.

H
На сайте с 16.02.2007
Offline
63
#5

Суть то в том, что внешними факторами сайт практически не раскручивася, и по некоторым запросам в ТОП он вылазил благодаря внутренним факторам + возраст домена, повторюсь, что сайт региональный, запросы не то что бы очень конкурентные, однако есть кому вытеснять, поэтому и переживаем, что если такой сайт редиректить - уйдет фактор возраста сайта и половина позиций, которые "самотеком" (без закупки ссылок) вылезали попросту попадают.

Еще суть в том, что сайт строительной тематики, а как всем нам известно - это бизнес сезонный и прямо перед сезоном не хотелось бы терять позиций.

Ваше мнение? Стоит эксперементировать с редиректом или сделать зеркало, людям и в прессу давать новый (красивый) адрес, а region.moscowsite.ru оставить для яндека?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#6
horlap:
Суть то в том, что внешними факторами сайт практически не раскручивася, и по некоторым запросам в ТОП он вылазил благодаря внутренним факторам + возраст домена, повторюсь, что сайт региональный, запросы не то что бы очень конкурентные, однако есть кому вытеснять, поэтому и переживаем, что если такой сайт редиректить - уйдет фактор возраста сайта и половина позиций, которые "самотеком" (без закупки ссылок) вылезали попросту попадают.

Еще суть в том, что сайт строительной тематики, а как всем нам известно - это бизнес сезонный и прямо перед сезоном не хотелось бы терять позиций.

Ваше мнение? Стоит эксперементировать с редиректом или сделать зеркало, людям и в прессу давать новый (красивый) адрес, а region.moscowsite.ru оставить для яндека?

Трудно сказать, как это организовано в Яндексе, но судя по своему опыту: позиции восстановятся после склейки, даже если "в ТОП он вылазил благодаря внутренним факторам + возраст домена". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий