Вордпресс. Контент, при просмотре исходного кода страницы, сразу после BODY

12 3
C7
На сайте с 16.01.2013
Offline
0
4348

Хочу чтобы контент страниц моего сайта, при просмотре исходного кода страницы, находился сразу после <body>, примерно как на вот этом сайте http://u-piano.ru/. Мой сайт сделан на wordpress. И контент находится далеко от <body>. Как на вордпрессе это сделать?

Я хочу поэкспериментировать, поднимутся ли позиции сайта после этого.

Я знаю html и CSS

Новый шаблон писать не резон, т.к. сайт состоит из 3000 страниц, не хочется менять его.

Я не раз читал статьи СЕОшников, которые утверждают что это влияет на продвижение сайта.

И ещё скажу - когда я учился на СЕО в Институте Информационных Технологий, мой преподаватель утверждал что это влияет на продвижение сайта, а он в этой сфере работает со дня появления интернета. Так что думаю это не пустой звон.

А тот сайт что первым приведен в пример - делал я, он ручной сборки. И хочу заметить что за два месяца я его вывел в топ по запросам которые меня интересовали - "Уроки Фортепиано в Санкт-Петербурге", "фортепиано", "уроки фортепиано на дому", и многие другие. На создание сайта я тогда потратил всего два месяца, и уже год как им не занимаюсь, а он до сих пор в топ 5 по большинству запросов.

Но как сделать тоже самое в Вордпреcсе я не знаю.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

исправить верстку в шаблоне.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#2
Новый шаблон писать не резон, т.к. сайт состоит из 3000 страниц, не хочется менять его.

Резон, т.к. шаблон к количеству страниц совсем не относится.

C7
На сайте с 16.01.2013
Offline
0
#3

А можно пошагово всё объяснить?

Это можно сделать в админке или через FTP?

Какой PHP файл редактировать? Какой отвечает за вывод контента?

Я в PHP полный ноль...

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#4

пошагово объяснить?

Хм... Я столько не выпью....

http://codex.wordpress.org/ - Добро Пожаловать

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#5
cipik777:
Какой отвечает за вывод контента?

За вывод контента отвечает переменная the_content(). Она выводит текст поста целиком. Еще есть переменная the_excerpt(), которая выводит отрывок или цитату из поста.

cipik777:
Какой PHP файл редактировать?

Все зависит от того, где вы хотите внести правку. Если на главной, то идите в папку с темой /wp-admin/wp-content/themes/ваша_тема и ищите файл index.php. В нем найдете переменную и извращайтесь. Если хотите изменить страницу поста (вида: ваш-сайт.рф/?р=354), то вам в папке темы надо править файл single.php. Это непосредственно файл страницы поста. Также правку можно внести в файл archives.php. Это файл категорий и архивов. Он выводит ленту постов.

cipik777:
Это можно сделать в админке или через FTP?

Все можно сделать в админке в разделе темы/редактор.

cipik777:
Я в PHP полный ноль...

Да я тоже)))

cipik777:
А можно пошагово всё объяснить?

Постарался. Но чувствую не особо. Просто не понял что хотите сделать.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
C7
На сайте с 16.01.2013
Offline
0
#6

Спасибо, уже немного проясняете мою затуманенную этой идеей голову :)

....................

Я хочу чтобы любой контент (записи и страницы) в исходном коде были в начале тела документа, но при просмотре сайта находились после шапки и меню (там где они и должны находиться).

---------- Добавлено 16.01.2013 в 23:10 ----------

Вот мой single.php

Что в нём править?

<?php

/**

* The Template for displaying all single posts.

*

* @package WordPress

* @subpackage Twenty_Ten

* @since Twenty Ten 1.0

*/

get_header(); ?>

<div id="container">

<div id="content" role="main">

<?php

/* Run the loop to output the post.

* If you want to overload this in a child theme then include a file

* called loop-single.php and that will be used instead.

*/

get_template_part( 'loop', 'single' );

?>

</div><!-- #content -->

</div><!-- #container -->

<?php get_sidebar(); ?>

<?php get_footer(); ?>

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
cipik777:
Я хочу чтобы любой контент (записи и страницы) в исходном коде были в начале тела документа, но при просмотре сайта находились после шапки и меню (там где они и должны находиться).

Сами-то поняли, что хотите сделать? Будет просматривать бот ПС, так и увидит все после шапки и меню. Или, думаете, боты пароль по ФТП подбирают и смотрят исходные коды файлов?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Cygnus
На сайте с 19.08.2012
Offline
45
#8

А зачем вам сингл? шаблон начинает работать с index.php, сначала его сверстайте, потом будет проще сделать сингл.

iOS приложения Оптимизация затрат на их создание
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9
Cygnus:
А зачем вам сингл?

ТС, походу, не очень понимает что хочет сотворить. Еще раз: как будет видеть посетитель, точно так же будет видеть и бот Яндекса и Гугля. Если хедер и меню переместить вниз, то тогда они будут сначала читать контент. Но и посетители увидят то же самое.

C7
На сайте с 16.01.2013
Offline
0
#10

Я так понимаю что ПС видит именно то же код, который видим мы, нажимая кнопку "просмотр кода страницы".

Когда в ручную писал сайт - это выглядело так:

Сразу после тега BODY в div заключаешь контент, в CSS смещаешь этот блок в нужное место.

После создаёшь div, в который помещаешь шапку и меню, а в CSS также смещаешь этот блок вверх страницы.

В итоге посетители видят шапку сверху и контент снизу, а бот видит сначала блок с контентом, а потом всё остальное.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий