Недобросовестная конкуренция Infinity Promo

123 4
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
21343

За последние 2 недели произошли поэтапные диверсии в отношении наших заказчиков со стороны Инфинити Промо:

1. Сначала заказчиков прозвонила девушка, под видом недовольного клиента. Диалог был такого плана, что она недовольна нашей работой, и хочет поинтересоваться, все ли их устраивает. По пути интересовалась условиями договора, количество ключевых слов, регионом, стоимость и прочими деталями.

Большая часть база наших клиентов открыта cmsmagazine.ru, на остальных находятся ссылки «продвижение сайтов» на нас. Да и на сайте мы их не скрываем, в конце концов.

После данного диалога, многие заказчики позвонили нам, и сообщили о данном разговоре и его деталях. Также прислали нам номер, с которого обзванивали. Данные по номеру мы конечно уточнили, но значения этому неприятному факту большого не придали.

2. Через неделю, многим seo-компаниям, в том числе и топовым столичным разослали письма следующего содержания:

Приветствую!
Думаю, информация во вложении весьма заинтересует вашу компанию. Я, бывший сотрудник компании, которая занимается продвижением сайтов. Компания называется *****. Хочу сказать, что более сволочных людей, наверное, сложно себе представить, меня кинули на деньги, честно заработанная зарплата! Во вложении высылаю всю базу с доменами, контактными лицами, номерами телефонов и суммами, которые им платят!
Скорее всего от заказчиков вы будете слышать, что у них все хорошо и они довольны. НО, вся работа менеджеров построена на чистом «разводе» и если вы откроете глаза заказчикам - они ваши. Их портфолио- чистой воды ЛАЖА. Большинство компаний и не знает об *****. Крупная компания- ВРАНЬЁ! В Казани работает порядка 7-10 человек. В Самаре – Татьяна, в Тюмени – Эдик, в Пензе – Артур. Назовете цену ниже на 500 рублей, и больше ничего не надо. Меня там учили отвечать на все, у вас сложная тематика, не ваш сезон, все одинаково делают а тут платите меньше, короче разводка по полной)))))))
Мы пересекались по одному из ваших клиентов, вас поливали грязью :) нас так учили) извинити (
Если вы сможете наказать эту шаражку. Буду признателен. Удачи!

Орфография сохранена.

В течение нескольких дней, с нами связались следующие компании:

Demis, Ingate, Vipro, top-raketa.ru, delfin-seo.ru и другие.

Которые и выслали нам копию данного письма и файлы приложения.

Очень порадовала реакция отозвавшихся, ведь это одна из тех ситуаций, когда «нет худа без добра». Искренняя благодарность всем, кто посодействовал в разрешении данного инцидента.

3. И началось веселье. Последние 2 дня более 50 заказчиков обзванивают назойливые падальщики, которое достают их своими звонками.

Комментарий одного из заказчиков:

Что-то эти продвигальщики вообще сорвались, через каждые 15мин названивают с разных городов. Только за сегодня порядка 9 звонков входящих и от инфинити в том числе!
Татьяна, меня пока все устраивает, вчера смотрел отчет, позиции выше чем в последнем отчете. Бюджет тоже хороший.
Просто странно, они как будто сорвались, я уже последних на х.. шлю, извините, просто от работы отвлекают, клиенты не могут прозвониться.
ну вы бы позвонили им, такая политика им чести не делает, однозначно!

Продвигальщики, прошу вас, угомонитесь. Если вы думайте что нашли халяву, то большая её часть открыта и без этой «базы». Тем более что данные в ней по большей части додуманные, а с некоторыми мы уже и не работаем вовсе. Своими звонками вы мучаете наших заказчиков, и зря тратите их и своё время. У всех звонивших уже была возможность убедиться в этом лично. Спасибо за коммерческие предложения, нам их все передали.

У всего есть границы, не стоит опускаться на уровень мошенников из Инфинити Промо!

От лица нашей компании ещё раз благодарю всех откликнувшихся, и людей, которым не чуждо понятие профессиональная этика.

Ссылка на данную тему отправлена Инфинити, так что ждем комментарии коммерческого директора, у которой хватило ума и фантазии, все это сделать.

Выводы делайте сами.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1

Это вообще какая-то недобросовестная конкуренция.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#2
texter:
Это вообще какая-то недобросовестная конкуренция.

Чернее не бывает. Проблема в том, что наказать таких вот товарищей законно практически невозможно.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#3
otavus:
Чернее не бывает. Проблема в том, что наказать таких вот товарищей законно практически невозможно.

Для начала предавать огласке, может стыдно станет на будущее :)

В регионах есть и другие достаточно крупные компании, с которыми могут провернуть подобное

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#4

IV-й, так ещё бы...у них сайт убогий, ужс. Шапка просто убивает мой мозг...если больше минуты смотреть, то подташнивать начинает.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

меня конкретно глючит или эта тема уже была пару дней назад?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#6

Не выкладывайте данные клиентов, с которыми работаете.

У нас были якобы заказчики, которые хотели получить инфу про сайты, которые мы продвигаем и списки запросов. Были культурно посланы лесом.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#7
AndyM:
меня конкретно глючит или эта тема уже была пару дней назад?

Из-за вчерашних траблов с форумом, старую пришлось удалить и создать новую

Blondingo:
Не выкладывайте данные клиентов, с которыми работаете.

У нас были якобы заказчики, которые хотели получить инфу про сайты, которые мы продвигаем и списки запросов. Были культурно посланы лесом.

Данные мы никому не давали, это коммерческая тайна.

Но клиентская база частично представлена в рейтинге cmsmagazine, частично на нашем сайте, остальное можно получить по ссылкам "продвижение" в подвале.

Дальше, по этим заказчика обзвонили примерно так:

- Здравствуйте, с кем могу поговорить по поводу продвижения? (и получали контактное лицо)

- Вы знаете, я не довольный заказчик (втирались в доверие), не могут меня нормально продвинуть, звоню узнать как у вас дела, а то меня завтраками кормят

- Все устраивает? И с позициями порядок? А сколько платите? А давно? А может все таки что то не устраивает, и т.д.

То есть заказчики, без задних мыслей раскрыли часть информации, которая дальше использовалась против них. Что не смогли узнать, додумали. В частности по стоимости проектов и комментарии типа "Подделывают отчеты с хорошими результатами". Особенно забавно было читать комментарии от заказчиков, с которыми мы не работаем уже больше 2-х лет или от тех, кто прислал нам благодарственные письма, выложенные в портфолио.

+ каждый менеджер работает только в своем городе, а база по клиентам со всей России. То есть данные это не конкретного менеджера, а человека который не поленился прозвонить более 50 компаний в разных регионах. Ну не лень ведь 😂 диверсанты-малолетки

P
На сайте с 06.09.2009
Offline
63
#8

Самое занятное, что цель всей акции - больше навредить, а не увести даже. Еще не слышал, что Так выбивали конкурентов.

SEO Conference - самая обаятельная и привлекательная! (http://seoconference.ru)
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#9
Prutkov:
Самое занятное, что цель всей акции - больше навредить, а не увести даже. Еще не слышал, что Так выбивали конкурентов.

В том то и забава.

Во вложении кстати ещё одно подтверждение этому. Коммерческие предложения Инфинити нашему заказчику.

Цитаты:

Этапы работ:

1. Подготовительные работы. Состоят из 1 периода (месяца), стоимость периода – фиксированная и равна выбранному Вами пакету услуг – предоставляется бесплатно!*

2. Трафик. После подготовительных работ, стоимость продвижения – бесплатно!* (Вы не оплачиваете обязательный платеж и уникальных посетителей Вашего сайта).


Хостинг, аудит сайта, рекомендации по увеличению продаж предоставляются бесплатно.

Услуга «Тайный покупатель» также предоставляется в подарок.


* При подписании договора в течение месяца со дня получения данного коммерческого предложения - 6 месяцев продвижения осуществляются БЕСПЛАТНО!

Все бесплатно, только не продвигайтесь у них 😂 Собака на сене отдыхает, эти готовы продвигать за свой счет, лишь бы насолить конкуренту.

Мы готовы предложить высокий уровень услуг по качественному продвижению сайтов бесплатно на 6 месяцев, абсолютно безвозмездно (прилагаем форму соглашения). По истечению данного срока, по результатам наших работ, Вы для себя можете решить, хотите ли Вы продолжить работу с нами на возмездной основе, вернуться к бывшей компания, которая занималась вашим сайтом, либо выбрать третью.

Не стыдно? Не себе говорят не людям 😂

Скачать коммерческое предложение Infinity Promo бесплатно

[Удален]
#10

Мауруса купите.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий