MaxiDed.ru Как клиентов заставить платить больше... Дело Остапа живёт и процветает!

basf
На сайте с 13.01.2012
Offline
18
11002

Доброго времени суток.

В начале апреля прошлого года у maxided был взят бюджетный сервер из ДЦ Leaseweb с "террабайтным винчём на борту". Для nginx/apache и статики вполне сгодился старенький семпрончик, ибо морда и базы на других серверах были. Поставлен был быстро, как и водится, с серверами из Leaseweb, проблемы если и встречаются, то очень редко и потому к суппорту не обращался. Одним февральским вечером, решил я глануть статистику по БС одного из своих сайтов и заметил резкое проседание показов баннеров вот уже почти 12 часов. Иду на сервер - не пускает! Пингую - не пингуется. Пингую шлюз сервера - работает, значит вероятнее всего - сам сервер. Пишу суппорту...


Сообщение #6696 Состояние: Открыто

Создано: 27.02.2013 21:54
Обновлено: 01.03.2013 10:28
Заказ:
Тема:

27.02.2013 21:54:
Доброго времени суток.

Сервер висит. Не пингуется. Никаких действий за последнюю неделю на нём не было.


27.02.2013 22:08: alextv@maxided.com:

Здравствуйте, случилась беда в датацентре выгорела целая стойка серверов.

Востановлению ничего не подлежит.

Если есть бекапы, можно выбрать другой сервер на нашем сайте maxided.ru

Первый месяц аренды будет с 50% скидкой.


27.02.2013 22:33:
Ближайший по цене сервер с 1Тб hdd - 100usd. Мне предлагается платить в три раза больше?...
28.02.2013 10:48: alextv@maxided.com:

Я могу Вам предложить лучший сервер по отличным условиям.
Выберите подходящую для Вас конфигурацию и мы выдадим сервер в кратчайшие сроки.
Доступные конфигурации в нашем конфигураторе на maxided.ru


28.02.2013 16:50:
Доброго времени суток.

Проблема в том, что мне не нужно обязательно лучший сервер. Мне нужен сервер НЕ дороже уже заказанного и оплаченного. Если взять из Вашего прайса самый дешёвый сервер в Нидерландах и добавить к нему ещё один винч 500Гб (в сумме на 1 Тб), то получается сумма к оплате 79usd. Я не готов платить за сервер в два раза дороже. И даже в 1,5 раза, тоже.

Подходящая мне конфигурация:

1) Цена! Не более 15% разницы от цены, погибшего сервера.
2) 1Тб места на винчестере (можно даже в любых сочетаниях, в сумме. (было на погибшем сервере)
3) Не СНГ, т.к. контент - эротика. (было на погибшем сервере)

Предложите мне такой сервер. Никаких заоблачных ресурсов я не прошу.


01.03.2013 10:28: alextv@maxided.com:

Все доступные конфигурации Вы можете подобрать для себя в нашем конфигураторе на maxided.ru

Оформляйте заказ и мы выдадим сервер как можно быстрее.

Вот так! Около полуночи мне было предложено срочно найти 300-500 usd и оплатить новый сервер!

Совершенно случайное совпадение: незадолго до "как бы пожара" цены у maxided.ru резко пошли вверх. Нижняя ценовая линейка серверов в Нидерландах стала доступна по указанным ценам только при оплате за 6 месяцев... Ну, ведь это же действительно, совершенно случайное совпадение...

Итого, в остатке имеем:

1. Не предоставление информации о проблемах с серверами в ДЦ. Ну и правда, зачем??? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! (с) Чем меньше клиенты знают, тем лучше спят. Подумаешь, стойка сгорела... Какая мелочь... Не работают их (клиентов) сервера? "Да и пес с ними!" (с)

2. Не предоставление замены сервера на уже оплаченный период. Типа, сервер - это сложное техническое устройство и поэтому потребуется длительная экспертиза... У хостера сгорела стойка в ДЦ, думаете это его проблема? Нет! Это проблема клиентов!!!

3. Навязчивые предложения купить новый сервер (по почти бешенным ценам). Ну и что, что у клиента сервер уже оплаченный есть? Он дешёвый, а это хостеру сейчас уже не выгодно! Пусть покупет дороже, да ещё и за пол года сразу оплатит.

— Пятьсот рублей могут спасти отца русской демократии.
— Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
— Я думаю, что торг здесь неуместен!!! (с)

4. Не возврат денег. Зачем? Ведь отчётный оплаченный период уже идёт, а значит ни-ни!!! В качестве барской подачки: 50% скидки на оплату первого месяца. Клиент ведь просто обязан держать в разных платёжных системах кучу денег, чтобы посредине любой ночи иметь возможность купить новый и более мощный сервер. И совсем не важно, надо клиенту это или нет. Хостеру ведь кушать хочется...

P.S. В качестве послесловия...

Ура товарищи!!! Несмотря на то, что Остапа Сулейман Берта Мария Бендер-Бей с нами уже нет, его дело живёт и процветает! Теперь, следуя моде, вслед за Петриками и Бабушкинами стоит запатентовать этот "гениальный" алгоритм для получения дополнительной прибыли...

Баннерные показы н-нада? (http://otdai.com) Много и не дорого. Торг возможен.
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#1

В ДЦ Leaseweb был пожар?

сейчас спрошу у них...

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#2

Сколько лет работают в IT, в первые слышу чтобы горели все серверы в одной стойке! Как по мне бред, может где то и бывает, но сомневаюсь! Темболее что в Евосвич.

За все время работы пару раз был случай, когда по вине сервера вырубало автомат и питание просто переставало подаваться на стойку.. А про пожар, вообще не поверю!!

ИМХО!!

Тупой отскок от обязательств..

Хостинг в Европе за $2.95/месяц - 30 Дней Халявы! https://host-ua.com
basf
На сайте с 13.01.2012
Offline
18
#3
DenysRoy:
Сколько лет работают в IT, в первые слышу чтобы горели все серверы в одной стойке! Как по мне бред, может где то и бывает, но сомневаюсь что в Евосвич.
За все время работы пару раз был случай, когда по вине сервера вырубало автомат и питание просто переставало подаваться на стойку..

ИМХО!!
Тупой отскок от обязательств..

Вот и я о том же. В Leaseweb-е не один сервер был, да были проблемы, но редко. Да, как-то роутер у них сдох. Но, что бы сразу и стойка... И скачёк цен на сервера... У хостера скачёк, а не у Leaseweb-а!

DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#4

basf, Нужно было попросить официальный ответ/запрос Дата-Центра, что подтверждает их слова! Вас как клиента это не должно волновать!

Вы заплатили, вы должны получить! Доплачивать, переплачивать вы не должны и не обязаны!

Любой ДЦ/хостер даст новую железку, если старая вышла из строя с концами!

Улыбнуло)))

Что делать если я проблемный клиент?
Мы всегда пытаемся помочь нашим клиентам в особенности проблемным клиентам. И если общий язык между клиентом и компаний MaxiDed не устанавливается, мы рекомендуем к прослушиванию и просмотру отличного ролика на Youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=VRAZwUKM7Ms
Внимание, включить погромче!

https://maxided.ru/faq

[Удален]
#5

У людей, у которых написано "ЧаВо" и Политике о конфиденциальности написано "Компания MaxiDed уважает ваше право на конфиденциальность" - вы ожидали другого? ЧаВо Вы ожидали :)

LogUA
На сайте с 27.11.2007
Offline
69
#6

Та же беда , было два сервера у них и как они объяснили они сгорели , при этом никаких бекапов и никакой информации забрать не удалось. Сказали вся стойка в пене и воде , хотя как я соображаю тушить надо было порошком. Предложения поступали те-же что и ТС , но я пообщавшись с суппортом , забрал деньги за пол месяца и помахал им ручкой.

А в логотипе написано =Здесь надёжно= :)

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#7
LogUA:
...Сказали вся стойка в пене и воде , хотя как я соображаю тушить надо было порошком...

Инертный газ используют.

basf, сообщите если нет никакой тайны в ЛС IP сервера, уточним что именно произошло со стойкой.

DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#8

LogUA, Тушится газом в ДЦ! Газ вытесняет кислород, и как знаете без кислорода нет огня)

Тушили водой и пеной это hosting.ua

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#9

Я думал - был жесточайший перепад напряжения, и выгорели сервера.

А оказывается - весь ДЦ / комната ДЦ работала, а одна стойка выгорала огнем. Не, ну че - обычное дело - в крупных ДЦ ведь чуть-ли не каждый день стойки горят)))

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#10

и тут лгут : http://initio.ru/megafail-maxided.html

Лизвеб отписали:

Hi ****,

You are allowed to tell that there was no fire in our premises and the information from the other company was false.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий