рэндом, да или нет!

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
15283

страх для оптимизатора, и благодать для отдела реклам Яндекса, что же это, конечно же Рэндовая выдача, конечно скорее всего итог голосования уже можно предугадать, но все же!

мнения по этому поводу нам ввсем тоже очень важны:idea:

рэндом в выдаче:

это плохо для оптимизатора
33% (83)
это хорошо для оптимизатора
4% (10)
это лучше для пользователь ПС
5% (13)
это хуже для пользователь ПС
18% (45)
это хорошо для всех
8% (19)
это плохо для всех
68% (168)
Всего проголосовало: 248
РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#1
il4:
конечно скорее всего итог голосования уже можно предугадать

а где голосование😕

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#2

Рандом все-таки еще не совсем рандом, но каша порядочная в выдаче

SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#3

Глюки, не более того.

Не привыкли ещё чтоль?

РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#4

Во, теперь и голосование вижу:)

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#5
Exotic Fruit:
Рандом все-таки еще не совсем рандом, но каша порядочная в выдаче

так никто еще не поставил точку в том, что рэндом уже есть, интересно мнения как оптимизаторов, так и простых пользователей ПС

РВ
На сайте с 30.05.2006
Offline
87
#6
il4:
так никто еще не поставил точку в том, что рэндом уже есть, интересно мнения как оптимизаторов, так и простых пользователей ПС

я вот немного не понимаю, как вообще может быть в выаче рэндом?

И с точки зрения поисковика и пользователя - это плохо. Все таки есть хорошие сайты а есть и плохие.

Хотя и в выдочу лезут плохие сайты...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#7

Рэндом - зло ) для всех. Да и не может его быть при разумном подходе. Например, какой может быть рэндом по запросу "пластиковые окна"? Случайный выбор из всех существующих в рунете сайтов? выдача будет ну совсем не релевантной ))) Рэндом из сайтов по пластиковым окнам? Тогда сразу вопрос - а как выбирать, по какому признаку? И тут опять начинается ранжирование. Так что всё это утопия. и рэндом - злоооо....

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
G
На сайте с 01.09.2006
Offline
38
#8

с одной стороны хорошо для юзера - ищешь какой-то файл, например, а вечно вылазят сайты с битыми ссылками, а сайт, например, на котором нормальная ссылка, в попе. но и опять таки плохо тем, что может быть все наоборот. второе что плохо, это когда найдешь сайт, но забудешь его добавить в закладки, потом его сложно будет отыскать (а так я например знаю на какой его странице нашел). вообщем скорее это не выход для яндекса.

для оптимизаторов понятно итак все.

il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#9

я предполагаю, что при нынешнем подходе к поисковым технологиям можно применить только квазирэндом, то есть буде релевантная база, и из нее буду выбираться сайты для построения в рэндовом порядке, зачем?, затем что бы люди от оптимизаторов ушли к рекламе в Яндексе

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#10
SergoZD:
Глюки, не более того.

Не привыкли ещё чтоль?

Скорее всего...

Но, честно говоря, я бы на месте разработчиков ПС небольшой рэндом в выдачу бы ввел. Примерно такой, очень схематично:

Пусть, скажем, релевантность некоторой страницы запросу оценивается по шкале от 0 до 1 с шагом 0.0001. Так вот, страницы, разница в релевантности между которыми, скажем, < 0.0005, имхо можно и даже нужно выводить в случайном порядке.

И еще я бы при каждом апдейте чуть-чуть, на доли/единицы процентов, рэндомно подкручивал бы основные коэффициентики в формуле расчета релевантности.

:)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий