SeoBrain.Ru - профессиональный мониторинг позиций сайта в ПС

SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
18688

Уважаемые форумчане,

На самом деле, мы долго раздумывали над тем, быть этой теме на форуме SearchEngines.Ru или не быть. Мы – это создатели SeoBrain.Ru – простого и удобного сервиса для определения позиций сайта в поисковых системах.

Почему долго раздумывали? Потому, что мы сами устали видеть все новые и новые сервисы для проверки позиций сайтов. Зачем нужен еще один сервис, если их уже, казалось бы, есть не меньше двух десятков – каждый со своими возможностями и особенностями?

Перепробовав множество сервисов, мы все-таки отчаялись, и создали собственный инструмент, которым с удовольствием пользуемся уже несколько лет, и который с 1 февраля 2013 года мы открыли для всеобщего использования. Судя по отзывам тех, кто уже пользуется сервисом – у нас получилось достичь своей цели: создать простой, надежный и удобный инструмент, который помогал бы SEO-профессионалам в ежедневной работе и который превосходил бы большинство существующих аналогов.

Поэтому, мы решились показать этот сервис вам – жителям SearchEngines, в надежде на то, что вы поможете нам сделать инструмент еще удобнее (и даже, возможно, проще). И, конечно же, мы надеемся, что среди вас найдутся новые пользователи нашего сервиса – люди, которые сочтут наш продукт настолько удобным, что будут готовы проголосовать за него рублем.

Ключевые возможности сервиса поисковой статистики SeoBrain.Ru:

  • Высочайшая скорость и стабильность работы (да, мы действительно собираем позиции быстрее всех, существующих на сегодняшний день российских аналогов).
  • Съем позиций по реальной выдаче (без использования Яндекс-XML).
  • Мониторинг тИЦ, PageRank и популярности поисковых запросов (на базе wordstat).
  • Неограниченное число проектов и запросов.
  • Функция «обзорного» просмотра проектов, позволяющая получить общую картину происходящего, не утонув в деталях.
  • Функция слежения «по целям» с возможностью назначения отдельной цели (топ-5, топ-10, и т.д.) для каждой группы запросов.
  • Настраиваемая периодичность сбора позиций (ежедневно, еженедельно, и т.д.), позволяющая ощутимо снизить затраты на использование сервиса.
  • «Ручной» режим принудительного сбора позиций, позволяющий и вовсе сделать затраты на использование сервиса смешными.
  • Слежение за позициями с учетом региональной привязки.
  • Работа с регионами России, Украины, Казахстана и Республики Беларусь.
  • Работа с кириллическими доменами.
  • Функции группировки и сортировки запросов, значительно упрощающих жизнь при работе с большим числом ключевиков.
  • Система тэгирования, позволяющая сгруппировать проекты, например, по ответственным сотрудникам или по отраслям.
  • Графические отчеты.
  • Построение клиентских отчетов в формате Microsoft Excel.
  • Отдельный «гостевой» вход для клиентов.

Бесплатный период

Сервис действует в хорошо известном режиме Try&Buy. На счет каждого нового пользователя зачисляется сумма, достаточная для осуществления 1 000 проверок. Этого, например, достаточно, чтобы ежедневно проверять сайт по 20 ключевым запросам в Яндекс и Google в течение почти трех недель.

Тарифные планы

Мы против абонентской платы, поэтому плата взимается только за осуществленные проверки.

При этом, во-первых, у пользователей есть возможность настроить периодичность сканирования отдельно для каждого проекта, сократив затраты на использование проекта на порядок (вплоть до перехода на «ручной» режим сканирования).

Во-вторых, каждый проект первые 24 часа живет в режиме «песочницы». Т.е. вы можете настраивать проект, добавляя и удаляя ключевики в него, не опасаясь за то, что средства списываются понапрасну. Мы считаем, что сутки – достаточный период для того, чтобы настроить, проверить и перепроверить (в том числе на наличие очепяток) собственный проект.

И, наконец, проекты, по которым сбор позиций нужно приостановить (или остановить совсем) можно перевести в соответствующий режим. В этом случае вся их история будет сохранена, но проверки (и списания средств) в дальнейшем производиться не будут.

Действующую сетку тарифных планов, а также шкалу скидок можно посмотреть на нашем сайте:

http://about.seobrain.ru.

Техническая поддержка

http://support.seobrain.ru – онлайн-сервис технической поддержки

support@seobrain.ru – электропочта наших технических специалистов

Регистрация и дополнительная информация

Приглашаем вас попробовать наш сервис в работе и поделиться своими впечатлениями о том, что получилось, а что можно было бы улучшить. Регистрация, разумеется, совершенно бесплатна: http://www.seobrain.ru.

SeoBrain.ru (https://www.seobrain.ru) - сервис автоматической проверки позиций сайтов в поисковых системах, созданный профессиональными SEO-оптимизаторами.
FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#1

какая глубина поиска?

SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#2
fireXXX:
какая глубина поиска?

На данный момент мы собираем первые страницы поиска где результаты не искажаются и не разбавляются. Для Yandex это 50 позиций, для Google 20.

В самое ближайшее время мы постараемся расширить этот показатель до 100 позиций в обеих ПС.

SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#3

Всем привет! Решили поделиться важной, как нам кажется, новостью. Теперь с сервисом SeoBrain.Ru можно зарабатывать.

10% от всех платежей всех клиентов, пришедших по рекомендации пользователя, будут перечислены на его счет.

Мы считаем это обновление важным сразу по нескольким причинам. Во-первых, теперь, с помощью нашего сервиса можно не только улучшить обслуживание собственных клиентов, но еще и зарабатывать на этом.

Во-вторых, мы заметили, что пользователи сервиса начали рекомендовать его на специализированных форумах, в том числе и здесь, на SearchEngines, сайтах и своих блогах. Нам, конечно, очень приятен этот факт. Но с учетом того, что мы ни копейки не платили за это, мы чувствуем себя обязанными таким людям. Теперь мы сможем как-то отплатить за их труды.

И, наконец, некоторые пользователи жаловались на дороговизну услуг нашего сервиса. Теперь, с помощью реферальной системы использование сервиса для себя можно сделать абсолютно бесплатным, но для этого тоже придется приложить небольшие усилия. Следуя логике того, что любой труд должен быть оплачен, мы считаем это вполне справедливым компромиссом :-)

Спасибо всем, кто пользуется нашим сервисом. А те, кто пока не пользуются, заодно, приглашаем попробовать наш сервис в действии. Приходите, ждем.

SR
На сайте с 28.05.2013
Offline
1
#4

Вот это уже более продумано)

G8
На сайте с 09.04.2010
Offline
87
#5

Попробую воспользоваться сервисом, софт для снятия позиций фактически ни один не работает нормально с нужным отчетом для заказчика и меня.

Skype Gnev88 SEO оптимизация без закупки ссылок, только оптимизация и развитие проекта. SEO Бюджет в месяц от 25000р под ключ. Отличный съем позиций тут (http://www.seobrain.ru/#53640622)
SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#6
SergeiRast:
Вот это уже более продумано)

Спасибо за добрые слова. Мы еще несколько приятных сюрпризов в самое ближайшее время готовим :)

---------- Добавлено 06.06.2013 в 21:35 ----------

Gnev88:
Попробую воспользоваться сервисом, софт для снятия позиций фактически ни один не работает нормально с нужным отчетом для заказчика и меня.

Вы не стесняйтесь писать разработчикам. Очень многие команды достаточно гибки и внимательны к "просьбам трудящихся". Мы будем только рады услышать от вас, что удобно, а чего не хватает.

Собственно для этого ведь и тему здесь создавали, чтобы можно было с пользователями без посредников обсудить, как сделать идеальный сервис.

O
На сайте с 30.08.2011
Offline
20
#7

Сервис чудный, спасибо! Только для Яндекса чего-то долго позиции снимает, Гугл практически моментально.

SeoBrainTeam
На сайте с 04.04.2013
Offline
23
#8
ohhgod:
Сервис чудный, спасибо! Только для Яндекса чего-то долго позиции снимает, Гугл практически моментально.

Спасибо на добром слове. С Яндексом у нас были небольшие затруднения в начале недели, мы предупреждали о них наших пользователей через официальные группы в социальных сетях FaceBook и ВКонтакте. Уже к среде наши технические специалисты справились с проблемой и оперативный сбор возобновился. Сейчас все должно быть в порядке.

Если будут проблемы - дайте знать, прикладываем все усилия к тому, чтобы оперативно устранять возникающие затруднения.

К тому же, сейчас готовим еще целую серию приятных новостей для наших пользователей, поэтому, думаю, сможем порадовать вас в самое ближайшее время.

M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#9
SeoBrainTeam:
Уже к среде наши технические специалисты справились с проблемой и оперативный сбор возобновился. Сейчас все должно быть в порядке.

Если будут проблемы - дайте знать, прикладываем все усилия к тому, чтобы оперативно устранять возникающие затруднения.

Неверную инфу вам технические специалисты дают. Запустил тестовую проверку в 10 утра, яндекс на 14.36 по Мск - 96%. Это Вы называете "высочайшей скоростью"?🍿

O
На сайте с 30.08.2011
Offline
20
#10

Столкнулся с проблемой — в настройках проекта ставлю «Период сбора статистики» в «Ручной режим».

Как теперь обновлять позиции ? Кнопки «Обновить» не нашёл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий