LinkOnAvt - скрипт автоматической закупки отборных ссылок

12 3
S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
32305

Доброго времени суток.

Как-то, между делом, для своих нужд написал небольшой скриптик, который автоматизирует процесс проверки заявок оптимизатора в sape, учитывая ряд характеристик URL заявки. По мере использования, он превратился в вполне рабочий инструмент. Для проверки характеристик URL заявки использую сервис xtool, который выдает множество необходимых данных, с помощью которых можно решить, принимать ли заявку или отсеять ее.

Так вот, с чем я к вам - решил поделиться данным скриптом. Скрипт зовется LinkOnAvt. Как уже говорилось выше, он поможет вам автоматизировать процесс приема или отсева заявок в бирже ссылок sape. Вам необходимо скачать его, развернуть на своем сервере/хостинге, настроить необходимые параметры в конфиг файле и вперед - или запускать его путем входа через браузер как на обычный сайт, или, что лучше всего, повесить его на крон, с необходимым для вас интервалом проверки заявок.

Основные возможности:

  • автоматический режим проверки заявок в sape при использовании инструментов выполнения назначенных заданий, например, cron;
  • гибко настраиваемые параметры, определяющие характеристики URL и определяющие поведение скрипта в определенных условиях;
  • автоматический прием или отсев заявок в sape на основании данных проверки и заданных параметров;
  • подробное сохранение состояний этапов каждой проверки в лог-файл;
  • наличие режима тестирования;

Использование скрипта вами абсолютно бесплатно и не требует никаких комиссий. Но поскольку скрипт использует сервис xtool, то необходимо иметь положительный баланс запросов в данном сервисе.

Для представления скрипта широкой публике я набросал небольшой сайтик. Прошу сильно не пинать за его качество, ибо я его сделал лишь для того, чтобы донести информацию о скрипте до его пользователей. Сайт зовется также - LinkOnAvt. На нем вы найдете необходимую информацию о данном скрипте, а также о том, как начать с ним работу. Непосредственная ссылка на закачку скрипта тут, но рекомендую начать все-таки с чтения раздела "О LinkOnAvt", в одном из шагов которого вы натолкнетесь на закачку скрипта. Также там более подробно описаны доступные параметры для отбора ссылок, а здесь приведу скрин конфиг-файла.

На все интересующие вопросы, постараюсь оперативно ответить либо в данной ветке, либо, что для меня удобнее, в соответствующем разделе сайта - "Поддержка". Также постараюсь оперативно исправлять найденные недочеты/ошибки и прислушиваться к вашим идеям относительно данного скрипта.

jpg config.jpg
Бесплатные виджеты для сайта (https://pfka.ru). Технический анализ сайта ( https://linkonavt.ru/services/sitetechnologies ).
S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#1

В настройки скрипта добавлена новая опция links_type - тип заявок проекта, отбираемых для проверки для их последующего принятия или отклонения. По умолчанию в конфиге прописано значение, при котором проверяться будут только новые заявки. Помимо этого, можно проверять уже принятые ранее заявки, а также одновременно новые и размещенные ранее. Подробнее о данном параметре здесь.

Pustik
На сайте с 18.09.2008
Offline
82
#2

Это конечно все отлично, новые бесплатные инструменты, заманчиво, но работа через xtool... сдается мне, это аффилированный продукт или как минимум - партнерка)))

Вот за тоже самое, только без обязаловки пользоваться сомнительным сервисом, я бы с удовольствием денежку платил, даже по подписке, а так... увы, даже ставить не буду =\

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#3
Pustik:
Это конечно все отлично, новые бесплатные инструменты, заманчиво, но работа через xtool... сдается мне, это аффилированный продукт или как минимум - партнерка)))
Вот за тоже самое, только без обязаловки пользоваться сомнительным сервисом, я бы с удовольствием денежку платил, даже по подписке, а так... увы, даже ставить не буду =\

Ну как-то изначально у меня повелось, что решил брать данные с xtool. Ну а так, если готовы платить денежку, как вы говорите, то пользуйтесь данным скриптом и платите за запросы xtool, а если у вас нет доверия к выдаваемому xt данным сервисом, то не указывайте его в своих параметрах конфиг-файла LinkOnAvt, используя другие доступные параметры, на основании которых можно также в полной мере пользоваться скриптом....В любом случае, спасибо за мнение :)

Respayn
На сайте с 04.03.2013
Offline
35
#4

Чет я так и не понял как этот скрипт на Wordpress установить)

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#5
Respayn:
Чет я так и не понял как этот скрипт на Wordpress установить)

Этот скрипт не привязан и не завязан жестко ни на какую CMS. Если у вас есть сайт на WP и вы хотите использовать скрипт в файловой структуре этого сайта, то просто создайте в этой самой файловой структуре папку, например, linkonavt, скачайте и распакуйте в нее скрипт и запустите вручную или повесьте на крон файл index.php скрипта.

Pustik
На сайте с 18.09.2008
Offline
82
#6
sslab:
используя другие доступные параметры, на основании которых можно также в полной мере пользоваться скриптом

Огласите пожалуйста список "других" доступных параметров для проверки ссылок, кроме параметров берущихся из сервиса xtool. Спасибо.

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#7
Pustik:
Огласите пожалуйста список "других" доступных параметров для проверки ссылок, кроме параметров берущихся из сервиса xtool. Спасибо.

Вы меня, наверное, не правильно поняли. Ссылки можно проверять по всяким разным параметрам-пузомеркам типа ТИЦ, ПР, Алекса и т.д. Все величины этих параметров берутся из сервиса xtool. Скрипт берет от xtool тот набор параметров, который пользователь скрипта указал в конфиг файле. Вот я и говорю, что не верите вы конкретно величине траст, расчитываемой xtool-ом, не используйте ее в LinkOnAvt-е. Используйте доступные другие параметры, но их значения также будут запрашиваться с сервиса xtool.

Respayn
На сайте с 04.03.2013
Offline
35
#8

В wizard. Sape будет работать?

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#9
Respayn:
В wizard. Sape будет работать?

К сожалению, я не знаю что делает Wizard.Sape. Но для LinkOnAvt главное, чтобы были заявки оптимизатора, для которых скрипт может "подтвердить размещение" или "отменить размещение", выражаясь языком интерфейса панели оптимизатора на сайте сапы.

Ну а по теме волшебника этого, пользователь скрипта на сайте написал.

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#10

В обновленной версии скрипта добавлен параметр mode, который позволяет работать без доступа к Sape Extended API, правда в этом режиме (mode = 2) LinkOnAvt будет работать лишь на отсев заявок. То есть, если по результатам проверки заявка будет подлежать одобрению, она не будет принята, согласно этому параметру. Для автоматической закупки ссылок по-прежнему необходимо запрашивать доступ к Sape Extended API, например, через их систему обратной связи.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий