Нужны ли очень жирные морды? Или вредны?

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
4689

Многие считают, что для ссылочного (лексического) ранжирования необходимо установка ссылок на жирных мордах.

С другой стороны, не замечал ли кто-нибудь, что установка ссылок на очень жирных мордах дает мало эффекта?

Почему спрашиваю? Представим себя Яндексом. Встретили ссылку на жирной морде на довольно хилую страницу. В чей актив занести текст внутри этой ссылки? Кажется логичным,что занести надо в актив той страницы (из двух: жирной морды и хилой), которая "важнее". А важнее скорее всего будет жирная морда. А хилую лучше вообще отсечь (те отсечь ссылочную составляющую для хилой страницы), особенно если "контексты найденного" для этих двух страниц одинаковы.

Если эта гипотеза похожа на жизнь, то возникает мысль ставить ссылки НЕ НА САМЫЕ ЖИРНЫЕ МОРДЫ, а те морды, которые ХИЛЕЕ продвигаемой страницы.

У кого какие соображения?

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#1

ХренРедькиНеСлаще, ерунда, вы навернно мордами не пользуетесь раз такие темы создаете 100% :)

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#2

а если совсем новый сайт продвигать, то откуда же на него тогда ссылки ставить?:)

я.в.ч.с.с.а.ч.
il4
На сайте с 23.05.2006
Offline
105
il4
#3

кашу маслом не испортишь!

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#4

а откуда взялось такое предположение?

Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
#5

Хосспди, прочитал название топика и невольно глянул в зеркало 😂

А если по делу, то как-то несколько нелогично со стороны Яндекса было бы заносить текст ссылки в актив того сайта котором она расположена.

God loves me, not you, bastard!
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#6
romanov:
ХренРедькиНеСлаще, ерунда, вы навернно мордами не пользуетесь раз такие темы создаете 100%

romanov, не передергивайте :)

Все жирные морды у меня перед глазами: Яндекс, Рамблер, Мэйл, список продолжить?

Я задал вопрос и жду ответа, утвердительного в моем посте не было :)

Ваше мнение я услышал. А вопрос не такой праздный как Вы думаете. Немало уже случаев, когда бюджеты растут за год в три раза, а результаты пшиковые, особенно тогда, когда думают, что морды недостаточно жирные подкупают и ставят все жирнее и жирнее.

А как Вы эффект ссылочного от эффекта передачи ВИЦа отделяете? Видать никак, поэтому и такие реплики от Вас получаются.

vasquez:
а если совсем новый сайт продвигать, то откуда же на него тогда ссылки ставить?

Так и ставьте. Потихоньку ВИЦ нарастет и Ваша страничка будет все важнее и важнее. С точки зрения гипотезы с какого-то момента и ссылочное пойдет.

seo-alex:
а откуда взялось такое предположение?

Это НЕ предположение, а рабочая ГИПОТЕЗА, а верна она или нет, со временем выясним :)

Grim:
А если по делу, то как-то несколько нелогично со стороны Яндекса было бы заносить текст ссылки в актив того сайта котором она расположена.

Тут такое количество примеров в интернете, которым эта гипотеза НЕ противоречит, что даже удивляюсь. Возьмите с очень жирных морд тексты ссвлок в кавычки и в Яндекс. Потом посмотрите, когда "найден по ссылке" выдается. Поанализируйте, может быть и сами такой вопрос задавать будете :)

Всем спасибо, тему закрывать рано :)

Kokh
На сайте с 24.05.2006
Offline
58
#7

Гипотеза интересная. Было бы логично, что хилая страница не должна резко поднятся за счет жирнющих морд. То есть получается, что это не естесственная ситуация IMHO, а с точки зрения Яндекса все должно быть естественным, по крайней мере он к этому стремится.

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#8

По опыту: эффект от крутых морд (около 150 wmz за ссылку) сравним с эффектом от морд дешевле, но все же жирных (около 100 wmz за ссылку). Теория о том, что при передаче ссылочного так сильно учитывается вес принимающего сайта, у меня не подтверждается (т.е. как-то учитывается, но не так). Новые нулевые сайты выстреливали засчет жирных морд.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#9

ХренРедькиНеСлаще, пару недель назад запустил два новых сайта..Ссылки жирнейшие с морд с десяток...Сайты в топе по своим СЧ по ВЧ еще в 30, думаю один-два апа и будет в топе...По НЧ профильным запросам - в топе (это вам по передаче вИЦ)...причем обгоняет более старые сайты, но не прокачаные настолько..

Теория без практики мертва..

Немало уже случаев, когда бюджеты растут за год в три раза, а результаты пшиковые, особенно тогда, когда думают, что морды недостаточно жирные подкупают и ставят все жирнее и жирнее.

"Не все ссылки одинаково полезны" (с) Про опыт промолчу лучше :)

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#10
Kokh:
Гипотеза интересная. Было бы логично, что хилая страница не должна резко поднятся за счет жирнющих морд. То есть получается, что это не естесственная ситуация IMHO, а с точки зрения Яндекса все должно быть естественным, по крайней мере он к этому стремится.

Почему неестественная? Если на хиленьком сайте появится интересная статья - почему бы толстому сайту на неё не сослаться?

Noobius Vulgares

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий