Мое продолжение истории с бритьем кликов - нужна помощь

BSemen
На сайте с 03.10.2007
Offline
79
5272

Прошу совета, может кто натолкнет на решение проблемы, сам уже не знаю где копать.

Предыстория. 30-го июня начали резать клики на адсенсе. Подробнее об этом явлении обсуждалось тут. Переписка с поддержкой адсенсе ничего не дала, единственное, посоветовали отключить улучшенные объявления и убрать выпадающее меню, которое залезало на один из блоков adsense. Доход тогда просел прилично, раз в 8.

Было принято решение перенести все на новый аккаунт. При этом первое время доход очень радовал. Но потом он плавно скатился к уровню, примерно в 3 раза менее прежнего дохода.

Падение дохода вызвано только падением CTR. При этом отката кликов нет. Просматривая статистику, заметил интересную картину: падение CTR произошло только на трафике с "Настольных компьютеров":

Трафик с сотовых и планшетов на том же уровне доходности. Т.е. явно наложены какие-то санкции на клики именно с этого вид трафика.

Наблюдает ли кто-нибудь похожие проблемы? Какие могут быть варианты решения?

Самое простое что приходит в голову - повесить для "Настольных компьютеров" РСЯ вместо Адсенса, но в доходе я в этом случае потеряю (в сравнении с цифрами до 30 июня).

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

не пробовал отослать этот скрин адсенсам?

BSemen
На сайте с 03.10.2007
Offline
79
#2
ChampionHL:
не пробовал отослать этот скрин адсенсам?

С роботом Антониной уже вдоволь пообщался, кроме шаблонных ответов ничего нету.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3
BSemen:
Прошу совета, может кто натолкнет на решение проблемы, сам уже не знаю где копать.

забить.. впервой доход падает? :)

Мультур..
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4

а сколько по деньгам вышло?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
BSemen:
Падение дохода вызвано только падением CTR. При этом отката кликов нет. Просматривая статистику, заметил интересную картину: падение CTR произошло только на трафике с "Настольных компьютеров":

Трафик с сотовых и планшетов на том же уровне доходности. Т.е. явно наложены какие-то санкции на клики именно с этого вид трафика.

Не находите противоречия в своих словах?

Отката кликов нет - и явно наложены санкции на клики? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#6

скинь скрин размещение блоков, посмотрим и при этом сделаем тексты как-то невидимыми на фотошопе

И за одно посмотрим агрессивность размещение блоков

P
На сайте с 06.12.2007
Offline
48
#7

Это действительно проблема вот более 1000 сообщений в 1 ветке - https://productforums.google.com/forum/#!category-topic/adsense/Kz-9lxPw9VI%5B1026-1050-false%5D

как я понял решение в том, чтобы максимально обезопасить от случайных кликов:

- убрать наплывающее меню на блоки AdSense

- убрать кнопки соц. сетей от блоков, если они также наплывают на блоки AdSense

- подписать рядом с блоками что это реклама, если есть сомнения что данные блоки AdSense воспринимаются как элементы дизайна или навигации.

- увеличить паддинг до 20 px между блоками и текстом, если блоки в тексте.

Через примерно 2 недели пишут что восстанавливается прежние показатели.

BSemen
На сайте с 03.10.2007
Offline
79
#8
serjoo:
забить.. впервой доход падает? :)

Вариант не очень, теряю не 10$, так что проблему надо решать :)

87793:
Не находите противоречия в своих словах?
Отката кликов нет - и явно наложены санкции на клики? 😕

По проекту была определенная статистика до 30 июня, + у коллег есть проекты в той же тематике. Откатов нет, но по ощущениям есть некоторые фильтры, возможно они работают чуть по другому что откаты не видны. За 6-е июля виден весь потенциал проекта, ну и дальше пошло падение.

sultanbey:
скинь скрин размещение блоков, посмотрим и при этом сделаем тексты как-то невидимыми на фотошопе
И за одно посмотрим агрессивность размещение блоков

Да там все стандартно: 728x90 под заголовком статьи, 580х400 под статьей. Ничего агрессивного.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#9

Может рекламодатель хреновый, я тут недавно снял пару магазинов, которые постоянно висели у меня на сайте и сразу подросла цена за клик, раза так в 2 где то.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#10
Xammer2000:
Может рекламодатель хреновый, я тут недавно снял пару магазинов, которые постоянно висели у меня на сайте и сразу подросла цена за клик, раза так в 2 где то.

Точно не рекламодатель.. ИМХО, тупо фильтр гугла.

Гугл решил сколько твой аккаунт максимум будет получать за тыщу показов рекламы, столько и будет. Цена за клик упадет или же меньше кликов засчитываться будет, не суть.

Полноценная картина:

jpg 126208.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий