Курс. SEO-программирование

D3
На сайте с 08.02.2009
Offline
55
2658

Всем привет.

Старая тема расположена по адресу: /ru/forum/744486

Итак, после продолжительного перерыва мы продолжаем наши "евангельские чтения". За время отсуствия наборов на курс по программированию произошли некоторые изменения в методике преподавания и объеме курса, ввиду чего теперь он будет разбит на две части: Общий и Расширенный курс.

Язык программирования, на базе которого проходит обучение, прежний - PHP.

В задачи общего курса, как и прежде, входит передача базового комплекса навыков, позволяющих в сжатые сроки создавать свои собсвтенные парсеры и вэб-боты для автоматизации действий в сети, такиех как сбор статистики, автоматизированна проверка почты в своих аккаунтах ит.п.

Данный модуль не предполагает наличия у обучающихся какого-либо начального базовго уровня навыков программирования на PHP - то есть на него можно идти "с нуля".

Структура модуля традиционная - это три лекции в ходе которых идет беглая начитка, фиксятся основные вопросы аудитории по материалу и выдается закрепляющая метличка - далее - практика, в ходе которой ведущий будет помогать каждому обучающемуся закрепить полученные знания на практике и первести их в закрепленный навык.

Всего 3 лекции и 5 практических занятий. На практических занятиях в качетве канала сваязи используется мессенджер, средняя продолжительность 40мин (академчас) в день.

Благодаря практической ориентрованности курса уже к концу первой лекции у обучающихся складывается четкое представление как создать свой первый парсер, как показала практика предшестующих потокв - к концу первой лекции более половины обучающихся не только получают представление но и успевают написать и отладить его.

В результате прохождения данного модуля приобретается навык построения парсеров с использование ускоренной технологии, написание софтов, работающих с POST-запросов, ориетирование в процедурном коде, начальные навыки ориентирования в ООП-коде.

Второй модуль будет расчитан на начальный уровень, получаемый на первом блоке и будет являться его логическим продолжением.

Здесь будет сделан упор на ускоренную разработку, и если предыдущий модуль ориентирован на широкий круг, то этот предназначен непосредственно для тех людей, которые планируют развиться до уровня разработки своих программных продуктов.

В этом модуле будет сделан упор на работу с библиотекой PEAR, которая позволяет решать широчайший спектр задач в области вэбпрограммирования, и пожалуй объединяет в себе уже готовые решениия для всех наиболее распространенных задач, с которыми приходится сталкиваться вэб-програмисту.

Также в этом блоке будет дано представление о паттернах проектирования и фреймворках, а также будет рассмотрен один из них - это KO3 (Kohana).

Третий модуль экспериментальный - его проведение под вопросом и будет зависеть от проявленного интереса и моего итогового решения.

Ориентирован этот модуль на разработчиков, занимающихся выпуском коммерческих сеософтов на базе php.

В нем будет раскрыта проблематика, связанная с реверсингом php-софтов, рассмотрены слабые места популярных протекторов кода и следующая из них объективная необходимость дополнения этих средств защиты дополнительной системой.

Собсвтеннно материалом модуля будет демонстрация и внедрение разарботаной мною системы защиты кода, в результате использования которой нивелируются данные слабые места и реверсинг становится невыполнимым в обозримый период времени.

Стоить данный модуль будет недешево - 700$ за место и проведу я его только при условии набора не менее 4 человек. Оправдывает себя при необходимости защиты продуктов с периодом разработки от 3 месяцев.

Стоимость первого модуля составляет 100$ - набор начинается с момента публикации данного поста. Старт курса происходит по набору 10 участников но не позднее 10 дней с момента оплаты первой брони.

Стоимость второго модуля - 100$ - набор начинается по заврешению первого модуля, идти на него стоит либо имея начальный опыт программирования на уровне понимания процедурного кода и азов ООП, либо после 1-го модуля. Условия старта аналогичны первому модулю.

По вопросам записи: ICQ 620053391

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий