Ещё раз о хамстве и кидалове zahost (sellout.name)

D
На сайте с 05.08.2013
Offline
1
4373

Здравствуйте!

Пришло время мне рассказать свою историю (пару месяцев как вывел от zahost последние домены).

Держал домены у захоста много лет.

Когда-то давно у него были рабочие админки доменов и суппорт (хоть и по аське только), но отвечал довольно расторопно.

Хотя уже в те времена наблюдались выпады в духе "сам дурак, что тебе не очевидно почему домен заказанный в одной панели в ней так и не появился, а оказался в другой" (только без слова дурак).

Года 2-3 назад zahost где-то купил кривую панель немецкую (sellout.im) и начал вокруг неё что-то мутное мутить - сбрасывал домены все в неё. В работоспособном состоянии панель никогда замечена не была - пуш через аську, ДНС - через аську, продление - через аську, заказ - тоже не работает и т.п.

Года полтора назад суппорт перестал отвечать. Т.е. надо сменить вам ДНС - надо обратиться в суппорт. Но суппорт оффлайн и не отвечает неделю, другую, месяц...

В общем ответа я тогда не дождался и решил почитать немного в инете - вдруг человек умер и уже некролог вышел давно?

От прочитанного волосы у меня зашевелились. Оказывается мне ещё повезло крупно - с другими он похуже обращался.

Пара историй из периода "сотрудничества":

Что бывает с доменом через год у захоста?

А ничего - он его зажимает. Панель его кривая оповещений о конце срока не рассылает. А когда домен вырубается и спрашиваешь его в суппорте отчего так - он косит под дебила и несёт бред про то что у него одного панель правильная и соответствует ICANN, а все другие регистраторы, что уведомляют клиентов - лохи и неправильные.

Почитав предварительно на форумах каким неадекватным становится Вовочка Захост если ему указать на то что он несёт явную чушь, я не стал деребить монстра, а попытался домены вывести по-хорошему.

Как перенести домен от Захвоста?

Вам повезёт, если текущий используемый регистратор имеет возможность перенести домен напрямую к другому реселлеру без желания захоста.

Если же нет, то вам придётся просить захоста сказать вам пароль от домена в аське.

А zahost вам будет нести чушь, про невозможность переноса домена по каким-то надуманным причинам (типа первый год нельзя). А после первого года он скажет, что нельзя перенести от него домен, потому что надо сначала домен у захоста продлить, чтобы домен перенёсся в другую панель захоста, где уже будет поддерживаться эта операция. А при любом переносе/регистрации он переносит домен на своё им согласно whois (Владимир Буланов), и только позже выставляет верный whois. Весело?

А ещё он вам наврёт будто перенести из новой панели можно будет сразу. А на самом деле существует правило для доменов .COM, что 2 месяца после переноса/продления переносить их нельзя. Это правило действительно принадлежит ICANN (но Вова иногда забывает где настоящие, а где придуманные им правила).

Поклонник реселлера Zahost (aka sellout.name, он же Владимир Буланов, Vladimir Bulanov).

Полезные ссылки для пострадавших от "услуг" Вовочки Буланова:

Немного о якобы чистой истории экаунта вебмани Захоста:

http://www.webcitation.org/6IwbWTTNm

Сайт об услугах Захост особо обиженного клиента:

http://idiotizm.com/

Ещё отзыв о работе Захоста:

/ru/forum/617409

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

Большое спасибо... Это просто сенсационное сообщение. Форумчане будут бдительнее. :D

Hi!
К
На сайте с 05.01.2011
Offline
106
#2

-Здравствуйте! Меня зовут %username%, и меня кинул захост.

-Здравствуй, %username%! ...

Вам бы это, общество/комьюнити что-ли какое-то создать.

:)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3
клон:
Вам бы это, общество/комьюнити что-ли какое-то создать.

кружок анонимных пользователей его услуг)))

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4

клон, это клон

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#5

Ещё бы фото этого прохвоста выложить. Хоть поглядеть, как оно выглядит... Давно таких неадекватов не встречал.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
Game-master:
Ещё бы фото этого прохвоста выложить.

Было уже, по поводу достоверности не уверен.

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#7

ZAhost появится и пропоет старую песенку про бездоказательную клевету, ложь вымогателей, происки конкурентов и завистников.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#8

сам отказался от услуг прохвоста, это очень говняный человек, которому плевать на клиентов. домены может увести легко, забыв прислать оповещение о продлении. вовремя от него ушел и всем оставшимся рекомендую сваливать

С уважением, Павел
K
На сайте с 31.07.2013
Offline
11
#9

Кому вообще в голову может прийти зарегистрировать на сайте с таким дизайном и логотипом?

Live slow. Die whenever
F
На сайте с 05.03.2009
Offline
123
#10

kahjuks, видимо есть еще смельчаки, но вероятнее всего это отголоски прошлого

логотип действительно доставляет😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий