Принес комп с ремонта - начались проблемы с webmoney o_0

12 3
Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
3831

Вчера отвозил ноутбук в ремонт (была банальная чистка, смазка куллера, снимали процессор чтобы обновить термопасту и т.д), после того как его забрал я заметил что время на компьютере было сброшено на 2009 год, обычно так бывает при отключении питания биоса. Начались проблемы с авторизацией Webmoney, вход с ранее правильным логином и паролем заканчивался отказом доступа "Error code 5 ;crt" так же ошибкой об отсутствии служебного файла.

Я начал процедуру автоматического восстановления доступа, однако с теми данными что были высланы в автоматическом режиме, мне доступ получить так и не удалось. Написал тикет в систему webmoney.

Поддержка отвечает где то раз в несколько часов в наплевательском формате типа:

"Измените дату на компьютере на актуальную."

и еще через несколько часов

"Вы уверены, что используете для входа файл ключей от 2013.08.24, а не какой либо иной? А также пароль, присланный Вам примерно в это же время."

Конечно же я все это проверил изначально.

Вообщем все попытки авторизации заканчиваются ошибкой доступа :(

Кто сталкивался, долго занимает решение таких вопросов? Поддержка только в тикетах же? Реально позвонить и попасть на адекватного оператора?

UPD

Да, Keeper Classic

Персоналка BL > 340, возраст почти 8 лет

Ключи хранились локально, на все включено смс подтверждение

По поводу енума, так и поступлю, просто не дергался пока все работало.

Вообще последних года 3 проблем не знал с WM, все просто работало.

M
На сайте с 14.02.2010
Offline
88
#1

Keeper classic? Ключи локально хранятся? Если сами не восстановите, саппорт 100% попросит чтобы вы регистрировали себе персональный аттестат, если его у вас нет. На будущее - ключи лучше хранить в енуме.

tkachinskiy
На сайте с 07.07.2012
Offline
72
#2

ТС рисковый парень - отдать в ремонт ноут с ключами от кипера на HDD ... Я раньше файл ключей (и кошельков) на флешке хранил, и подключал ее только на момент активации кипера. Теперь ключи на енуме, вход через приложение смарта.

---------- Добавлено 25.08.2013 в 14:36 ----------

По теме, если аттестат перс и с таким BL, проблем быть не должно вообще - все завтра разрулится (с наступлением рабочего дня).

Качественный контент привлечет на ваш сайт посетителей и продвинет на первые места в выдаче. http://webriter.ru/ (http://webriter.ru/)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#3

Пробовали сносить WM подчистую и заново ставить?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#4

Инициализация WM Keeper Classic - делали?

Вроде раз речь идёт про восстановление, то после него всё должно как раз так и делаться.

Пароль нужно использовать в обоих сслучаях (и к новому файлу ключей, и на вход) из пришедшей СМС (пароль = 9 цифр)

Явно нарушилась какая-то привязка кипера к железу и системе. Стоит ещё найти и поудалять с дисков все файлы .init

Про время. А уверены, что выбран тот самый часовой пояс, что и раньше?

~
Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#5

Пробовали сносить WM подчистую и заново ставить?

Сделал так с самого начала но не помогло.

Пробовал войти с нетбука на Windows 8, поставил туда специально последний кипер классик, проблема со входом осталась

При этом

WMID 174213784698

Пароль к файлу кошельков и пароль на доступ я использую новый,

тот что мне выслали в СМС сообщении при процедуре восстановлении доступа:

24 авг. 21:08

Ваш проверочный код *

Файл ключей я указал новый, тот что мне выслали по почте в процессе процедуры

автоматического восстановления, соответственно версия его самая последняя


Инициализация WM Keeper Classic - делали?
Вроде раз речь идёт про восстановление, то после него всё должно как раз так и делаться.

Сделал, выдается ошибка "Отказано в доступе"


Пароль нужно использовать в обоих случаях (и к новому файлу ключей, и на вход) из пришедшей СМС (пароль = 9 цифр)

Так и делал


Явно нарушилась какая-то привязка кипера к железу и системе. Стоит ещё найти и поудалять с дисков все файлы .init

Спасибо, о таком не знал, попробую.

upd:

поиск по всем файлам на C: не нашел файлов *.init


Про время. А уверены, что выбран тот самый часовой пояс, что и раньше?

Пояс проверил, стоит тот же самый.

Mr.Sfinks
На сайте с 01.06.2010
Offline
83
#6

Мне помогла функция активации кипера на новом оборудовании. Просто все заново активировал, указал пусть к старым ключам и пароль от файла ключей и все заработало.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

Dynamix, посмотрите на passport.webmoney.ru - может у вас там уже куча претензий и вмид заблокирован?

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#8
Dreammaker:
Dynamix, посмотрите на passport.webmoney.ru - может у вас там уже куча претензий и вмид заблокирован?

Нет никаких претензий, блокировки точно не было на момент возникновения проблемы. Сейчас тоже блокировки нет.

И потом наличие претензий не блокирует доступ к киперу.

D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#9

подскажите, как называется файл ключа ВМ и можно ли скопировать на 2й комп и запускать с обоих?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#10
Dynamix:
Пароль к файлу кошельков и пароль на доступ я использую новый

Файл кошельков старый выбирается? Создание нового не влияет?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий