Совет: как улучшить индексацию новых страниц

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
61308

Приветствую, поделюсь своим опытом по улучшению индексации новых страниц и сайта в целом (на многостраничниках не тестировал), я использую для сайтов добавленных в статейные биржи.

Возможно, большинство в курсе, но и найдутся те кому данный метод поможет. Я, например, ранее не сталкивался (нашел в темах об апдейтах, в сообщениях SSA.RU. Попробовал, работает).

Схема:

В общем первое что нужно сделать, это установить поиск от Яндекса на сайт. Второе, этот плагин - http://site.yandex.ru/cms-plugins - в соответствии с инструкцией. Минус: ДЛЕ не поддерживает.

После успешной установки, при публикации новой статьи, плагин должен отдавать сообщение - плагин работает корректно, последний добавленный адрес *****.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------

Обычно, в течение часа, страница появляется в поиске Яндекса (схватывается быстророботом).

Тестировал на 3-х своих сайтах (сайты все на WP) и на одном у подруги. Также перенес старые обзоры (просто изменил урл страницы и обновил публикацию) - на сегодняшний день все проиндексировалось + перенесенные.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Кто попробует, отпишитесь о результатах. Надеюсь информация была полезна :)

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#1

mrdexters, спалили :) Вообще тема рабочая, и очень удобна для добавления новых страниц в индекс. А для новых сайтов все равно твиттер эффективнее и быстрее.

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2
mrdexters:
на многостраничниках не тестировал

У многостраничников другая проблема зачастую - как удержать старые страницы. Быстробот прикормлен тем или иным способом, в том числе твиттером, но вот прям как по Ломоносову - сколько прибудет, столько и убудет :)

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#3

Dreammaker, метода, в большей степени, подходит для сайтов добавленных в статейные биржи (ГГЛ) - где нужна индексация страниц с обзором или переиндексации проблемных страниц. Особенно для сайтов которые имеют проблемы с индексацией.

trytrytry, да тут и палить особо нечего, все лежит на поверхности, но много кто не знает :)

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#4
Dreammaker:
У многостраничников другая проблема зачастую - как удержать старые страницы. Быстробот прикормлен тем или иным способом, в том числе твиттером, но вот прям как по Ломоносову - сколько прибудет, столько и убудет :)

Ну смотря что за многостраничники, а так часто сам сталкиваюсь с этой проблемой, и редко когда удается вернуть выпавшие страницы в индекс.

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#5

mrdexters, а зачем поиск Яндекса устанавливать в браузере? Под друпал работает на ура и без поиска...

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
bott
На сайте с 07.12.2012
Offline
46
#6

Интересная метода. Незнал

Нужна работа или сотрудники? Биржа фриланса (http://www.ichurabotu.ru/) - ichurabotu.ru.
P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#7

mrdexters для ГГЛ и других бирж (индексация обзоров) есть способ проще (и для всех движков). Ссылки с обзорами, по методу Бурундука выносятся на главную, можно по бокам, можно футер и стоят до индексации. Обычно 1 ап - и они в индексе. Проще, без установок чего-либо.

У многостраничников другая проблема зачастую - как удержать старые страницы

Я бы советы на данную тему почитал :( Куда более актуальнее, и решения я лично, пока ещё не нашел.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#8

Silveo, я писал про установку поиска Яндекса на самом сайте, про браузер ничего не было :)

poloniy11, одно другому не мешает, и уж точно хуже не будет :) У меня структура на сайтах портальная (с трансляцией последних записей через главную страницу) но все равно бывают проблемы.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#9

mrdexters, Эх вы, нужно было продать как мануал. В том разделе и похуже темы толкают=)

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#10

mrdexters, само собой. А Ваш вариантик на DLE бы... ех.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий