Кейс: Создание Download-сайтов и их монетизация

123 4
WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
7753
Приветствую всех! Предлагаю приобрести кейс по созданию Download-сайтов и их монетизации.

В данном кейсе я хочу рассказать о 3 месяцах моей работы в такой тематике как download-сайты. Хоть я уже давно работаю в этой нише, но подобный подход я применял первый раз. Всего по данному кейсу с 20 августа 2013 по 14 октября было создано 14 сайтов, на сегодняшний день с них суммарно заработано (~3 месяца) почти 200000р. И сайты продолжают приносить доход.

В кейсе подробно разберу мои действия над одним из сайтов-одностраничников (будет спален URL, альтернативные источники трафика на сайт и тд.)

Вот некоторые данные этого сайта:

Как видите трафик на сайт с Яндекса начал идти уже в день регистрации домена, с гугла траф начал идти через неделю, хочу заметить, что это только с ПС, еще на сайт позже был направлен трафик из других источников.

Скрин дохода за эти первые дни:

В кейсе будут рассмотрены и другие способы монетизации этого сайта (более “серые” но доходнее ;) )

Вы можете спросить, в чем основная “фишка” данного кейса?

Во-первых, на продвижение не нужно не копейки, ну или совсем небольшую сумму денег.

А во-вторых, из кейса вы узнаете как создать интерес к файлу под который сделан ваш сайт! Даже если до этого он был никому не интересен или малоизвестен. На скрине статистика одного запроса из Яндекса-вордстата под который и сделан сайт. Как видите “интерес” к файлу начался именно в то время когда и зарегистрирован домен. В конце сентября был сделан еще один “вброс” и файл снова популярен. Третий “вброс” был сделан 19 ноября, к сожалению данными на этот период вордстат не располагает, чуть пой-же посмотрим как это отразится на статистике)

Краткое содержание кейса*:

1)Выбираем “файл”

а) “Ловим” тренд

б) Создаем тренд (спрос на файл)*

в) Методы “вброса”

2) Регистрация хостинга/домена

а) Рекомендации по подбору домена

б) Выбор хостинга

2) Создание шаблона*

а) “Рисуем” шаблон

б) Оптимизация шаблона

4) Работа с контентом*

5) Внутренняя оптимизация*

6) Внешняя оптимизация*

7) Альтернативные источники трафика*

8) Монетизация

а) "Белые" файловые партнерки

б) "Серые" файловые смс-партнерки

в) Платные смс-архивы: типа Zippro, ZipMonster

г) О них не говорят вслух) *

д) Google Adsense

е) CPA-партнерки

9) Безопасность*

а) Борьба с АВ (маскировка ссылок и тд.)

б) Борьба с фильтрами ПС

10) Ошибки, которые не стоит повторять*

11) Полезные ссылки

* В содержании раскрыты не все пункты, чтобы не палить тему раньше времени.

Вопросы, которые могут возникнуть и ответы:

200000р за 3 месяца это конечно же хороший результат, но сколько потрачено на создание и продвижение этих сайтов?

Домены: ~1300р

Сервер: ~9000р (можно и дешевле, например, обойтись виртуальным хостингом за 150р в месяц) но у меня в определенные моменты были сверх нагрузки из-за трафика, поэтому пришлось потратиться.

Контент, дизайн: 0р все сам) на один сайт уходило максимум часа 3 времени. Если у вас на это нет времени или опыта, то на один сайт понадобиться примерно 1000р.

Продвижение: 0р. На 10 из 14 сайтов не купленно ни одной ссылки. На 4 сайта покупались ссылки примерно на 1000р (для чего отвечу в самом кейсе)

Все сайты как ты и любишь одностраничники?

Нет, из 14 – 8 одностраничников и 6 до 10 страниц.

Как обстоят дела с фильтрами и АГС?

Под ноябрьский АГС не попал ни один из сайтов, а вот ручной фильтр в гугле наложили на 6 сайтов, но из-за чего это произошло уже представляю себе и все рекомендации по этому поводу дам в кейсе.

Какие способы монетизации применимы?

1. "Белые" файловые партнерки типа: LoadMoney, InstallMonster

2. "Серые" файловые смс-партнерки типа: LoadPays, LinkMonster

3. Платные смс-архивы: типа Zippro, ZipMonster

4. Ну и всякие партнерки по типу 4коней, феодалов о которых не говорят вслух)

5. Google Adsense

6. CPA-партнерки

Тематика “софта” под который делаешь сайты и какая аудитория на сайтах?

Тематика палится в кейсе)

95% мужчины, 30% до 18 лет, 50% 18-24, 15% 25-34

Wap монетизируется? CPA-партнерки?

Плохо, мобильных пользователей на сайтах всего около 3%

С CPA дела обстоят намного лучше, но об том в кейсе ;)

Продажи ограниченны?

Да, всем подряд не продаем.

Сколько стоит кейс, есть ли скидки?

Так-как кейс еще не дописан, то можно оформить бронь и приобрести его со скидкой за 75$ (2500р), а для тех кто уже приобретал у меня мануалы или платный доступ к тренингам стоимость при бронировании 60$(2000р).

Для бронирования кейса отправляйте заявки на e-mail: kilodeneg@gmail.com

Шаблон для брони:

Ссылки на ваши профили на seo форумах (2-3)
И для получения скидки номер кошелька, с которого оплачивали доступ к тренингам/мануалам.

Брони принимаются до 26.11.2013 ориентировочный срок написания кейса.

Оплата брони принимается с 26.11.2013 до 28.11.2013

Связь

Личка

Skype: ser.1288

ICQ: 81416162

E-mail: kilodeneg@gmail.com

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#1

Возьму за отзыв

Гепард
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#2

у меня один вопрос только возник: А нафига толкать кейс, если все так шоколадно?. 14 сайтов за 3 месяца принесли 200к и вроде как продолжают приносить бабки. Что мешает сделать еще 14 или 140 подобных сайтов и стричь бабло?

И, главное, какой смысл продавать золотое дно за 2500 руб. Особенно учитывая, что на продаже получится поднять ну в лучшем случае 100к. Больше желающих не найдется:))

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
[Удален]
#3
zusull:
у меня один вопрос только возник: А нафига толкать кейс, если все так шоколадно?. 14 сайтов за 3 месяца принесли 200к и вроде как продолжают приносить бабки. Что мешает сделать еще 14 или 140 подобных сайтов и стричь бабло?
И, главное, какой смысл продавать золотое дно за 2500 руб. Особенно учитывая, что на продаже получится поднять ну в лучшем случае 100к. Больше желающих не найдется:))

Вариант 1:

Это уверенность ТС, что у клиента ничего не получится. 🍿

Вариант 2:

В каком-то месте кот в мешке.

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#4

Я понимаю, если бы ТС брал за это 2000-3000$ в пару рук, может срочно нужны деньги, но реально 60$ за такое, если оно еще и работает)

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#5
zusull:
у меня один вопрос только возник: А нафига толкать кейс, если все так шоколадно?. 14 сайтов за 3 месяца принесли 200к и вроде как продолжают приносить бабки. Что мешает сделать еще 14 или 140 подобных сайтов и стричь бабло?
И, главное, какой смысл продавать золотое дно за 2500 руб. Особенно учитывая, что на продаже получится поднять ну в лучшем случае 100к. Больше желающих не найдется:))

Потому что такие сайты рано или поздно банятся. Самые удачные живут до 2х лет. И количество простых тематик там не такое большое, чтобы клепать кучу сайтов.

Могу глянуть за отзыв, работал с файлами больше 2х лет, до конца этого лета. Скрины какие-то слабые совсем у ТС:)

МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#6

Вопрос единственный возникает, почему именно только довнлоад тематика? По другим тематикам вашим способом сайт не поднять?

O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#7

Большое количество участников не убьет тему (создание тренда)?

WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
#8
TheNegro:
Возьму за отзыв

Записавшихся на бронь уже достаточное количество чтобы оставить отзывы, но если выкупивших будет мало или отзывов от них, то с радостью выдам вам за отзыв.

zusull:
14 сайтов за 3 месяца принесли 200к и вроде как продолжают приносить бабки. Что мешает сделать еще 14 или 140 подобных сайтов и стричь бабло?
И, главное, какой смысл продавать золотое дно за 2500 руб.

А кто сказал что я перестану их делать?) Я бы не сказал что это золотое дно, так как поработать придется, это не кнопка бабло) Да и доход с сайтов не сверестественный всего-то выходит около 5-6к рублей в месяц с одного сайта. Доход конечно можно увеличить за счет "черной" монетизации, но не особо хочется это делать.

И да, после выкупа броней цена на кейс увеличится.

MyGarant:
В каком-то месте кот в мешке.

Это не кнопка бабло, поработать придется и если денег совсем нет то придется поработать руками немного это и есть наверное "кот")

МАНЕКА НЕКА:
Вопрос единственный возникает, почему именно только довнлоад тематика? По другим тематикам вашим способом сайт не поднять?

С другими темами не пробывал, но думаю что тематик для этого метода не много. Можно применить пару фишек из кейса к CPA при продажах товара, но не знаю плюсово ли это выйдет в этом случаи.

olegpetrovichh:
Большое количество участников не убьет тему (создание тренда)?

Нет, это не черная схема чтобы её убивало большое количество.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#9
olegpetrovichh:
Большое количество участников не убьет тему (создание тренда)?

Будет все один-к-одному как с одностраничниками по фильмам. Когда все говорили, что много участников убьют тему, жадность ТС-а сгубила. :) Все так и оказалось. Засрали всю выдачу своими шаблонными сайтами и все, пихаться стало сложнее, затраты на продвижение всвязи с этим выросли и тема стала не совсем интересной.

Кроме того, ТС в прошлом кейсе обещал своим "ученикам" за их деньги всякие хитрости спалить + плюшки. Так и не дождались, а форум, на котором проводился тренинг потом закинулся, хотя вопросы оставались и задавались. И все..

Ничего не скажу про этот "кейс", но кажется, что это будет уже оффлайн версия того онлайн-тренинга по кино одностраничникам, только слегка модернизированный под софт. Ничего кардинально нового там не придумаешь, смысл манипуляций тот же. :)

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
WEBnutiy
На сайте с 06.10.2010
Offline
66
#10
ProLiant:
версия того онлайн-тренинга по кино одностраничникам, только слегка модернизированный под софт. Ничего кардинально нового там не придумаешь, смысл манипуляций тот же.

Ничего общего с фильмами, уже ни раз писал что на большинство сделанных сайтов ссылки не закупались вообще.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий