Влияние на ТИЦ сквозных ссылок. Личное наблюдение

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
7896

Приветствую всех.

Наблюдаю интересную вещь.

Сайт запущен месяц назад. В индексе все страницы - 1600

В яндекс каталог подавался но принят пока не был. Заходов простукивалки ЯК нет и значит в скрытой части ЯК сайта тоже нет

Был прогон по каталогам.

В прошлый пересчет было беков 190 и тиц 70

Этот пересчет показал 330 беков и ТИЦ 350

Прекрасно знаю что 330 каталожных беков не могут дать больше 200 тица.

Какие вижу факторы неправильного роста ТИЦ в данном случаи.

1. На меня поставили бесплатно ссылку на http://ru.wikipedia.org (тиц 5200)
2. Установленна сквозная ссылка на 40000 страницах с уникальным текстом на каждой. Сейчас яндекс скушал 22000 страниц с такими ссылками.

Других мнений у меня лично нет.

В тоже время вариант того что Яндекс показывает НЕ все беки я отвергаю. Это не было доказано ни разу. Да и количество беков для сайта именно то что и должно быть. проект то новый.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#1

скорей п.1 ... т.е. хотя сайт и не в яке, возможно большой тиц ссылающегося сайта все же вносит свой вклад. Во всяком случае это более реалистично, чем влияющий сквозняк.

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#2

Deni, многие считают, что в этот раз тИЦ пересчитался криво.

Количество ссылок с сайта влиять не должно.

nickspring:
скорей п.1

Согласен

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#3
В тоже время вариант того что Яндекс показывает НЕ все беки я отвергаю. Это не было доказано ни разу.

серъёзно? Сто раз начинаешь просматривать и обрыв идёт на 2-5 или ещё какой странице, когда ссылок на десятки страниц. Это про просмотр всех линков.

Если смотреть именно на цифру, что найденно столько-то, то попробуйте посмотреть разными rd - значения порой очень сильно отличаются.

Ну и учитывая, что сделали Вы такие выводу на основании последнего пересчёта, а я так понял все (два десятка сайтов своих проанализировал) или почти все сайты завышенные такие значения получили - выводы поспешны и даже очень. Я предпологаю, что просто пересчёт без учёта какого-либо фильтра прошёл.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#4
nickspring:
скорей п.1 ... т.е. хотя сайт и не в яке, возможно большой тиц ссылающегося сайта все же вносит свой вклад. Во всяком случае это более реалистично, чем влияющий сквозняк.

Если это жирный тиц внес такие подвижки то это очень интересно, так как ранее не было доказательной базы что для не каталожных сайтов тиц может расти так не пропорционально.

Кстати ссылка не на мою главную а на внутреннюю.

По любому еще пару пересчетов поставят все на свои места - будем наблюдать

Кстати это наблюдал еще на одном своем сайте.

Сайт закрытый. Внешних ссылок не ставил ни одной кроме своего одного сайта (тиц 650 ЯК) Еще 6 ссылок сами образовались случайно.

Итого с 7 ссылок тиц стал 20

ЗЫ Про влияние сквозняка тоже были обсуждения. Но опять же единого мнения нет

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#5

saidnavy,

серъёзно? Сто раз начинаешь просматривать и обрыв идёт на 2-5 или ещё какой странице, когда ссылок на десятки страниц. Это про просмотр всех линков.

Вы немного путаете понятия. Руководство Яндекса уже озвучивало это. В процессе серфинга по страницам с результатами поиска отбрасываются поклеенные ссылки.

В данном случаи сайт новый и количество беков я могу знать наверняка.

Для ТИЦ 350 надо имет минимум 500-600 каталожных ссылок

ЗЫ Прогнал Семонитором. По всем поисковикам ,если исключить сквозняк, всего 460 беков (часть разные страницы одного домена)

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#6

Deni, скиньте в личку url сайта.

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#7

А ссылка с Википедии учитывается Яндексом при подсчете ТИЦ ?

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#8
A&J:
А ссылка с Википедии учитывается Яндексом при подсчете ТИЦ ?

Я ее именно в беках нашел. А дальше не знаю...

ЗЫ Интересненькое.....

Если искать -Облать поиска http://ru.wikipedia.org/wiki/ содержит ссылку ******** то выходит моя ссылка

А если - Область поиска http://ru.wikipedia.org/ содержит ссылку ****** то нет моей ссылки

chudinov
На сайте с 28.10.2005
Offline
101
#9

замечал еще такую фишку, если покупать только морды + прогон по 2000 каталогам, то есть рост, но не такой "бурный" если в этот коктейль добавить еще 2-3 сковзняка по 5000 страниц на каждом, например на форумных сайтах

# rm -rf *
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#10

chudinov, Рост ТИЦ или позиций ?

Если второе то не удивительно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий