62% вебмастеров в TrustLink установили счетчик, анализирующий переходы

12
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
2046
На пути к тарификации ссылок по их эффективности одним из главных и основополагающих моментов является сбор статистики переходов с сайтов-доноров, а также ее подробный анализ. К сегодняшнему дню 62% вебмастеров на ссылочной бирже TrustLink установили счетчик, анализирующий переходы. При таких масштабах новые алгоритмы нашей Системы уже способны обрабатывать данные и давать информацию об эффективности конкретных ссылок.

Что-то я очень сильно сомневаюсь в этих самых 62%, учитывая что с момента анонса с учетом праздников не прошло и полутора месяцев.

Мы работали и работаем с сотнями вебмастеров в разных биржах и как показывает практика дай бог 1/4 людей что-то делает своевременно и активно следит за изменениями. 50% в фоновом режиме только проверяет/снимает баланс и уведомления вообще может не заметить т.к. заходит в учетку раз в месяц, а почту не особо смотрит. Другая 1/4 перманентно занята и не вносит изменения даже если если речь идет про конкретные ощутимые суммы потери дохода. Ладно бы еще речь шла про другие биржи, где нужно периодически мониторить ситуацию, подкручивать, но Trustlink-то пропагандирует вообще принцип "установи код и забудь". Опять же здесь речь идет про новые придумки, а здесь многие вебмастера подходят вполне здраво - "пусть другие попробуют, отпишутся в блогах - а там и посмотрим".

В общем хорошая попытка создать иллюзию "все уже поставили, а ты нет", но с цифрами явно переборщили. :)

В любом случае сама задумка возможно неплохая, тем более что очевидно отчасти и из-за этого Яндексу пришлось сдвинуть скандальный релиз, т.к. пришлось учитывать задумки по хакам от сеошников.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

:D яндексу будет проще вычислить активных торгашей ссылок. как он сейчас палит и банит сайты с говнотизерами и доропартнерками.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2

А что за счетчик там? Для получения данных о переходах ту-же метрику можно использовать..

Z1
На сайте с 18.02.2014
Offline
4
#3

да кто будет переходить по ссылкам из бирж? смешно же. 62% конечно бред. наверное максимум 12%. сам не поставил - ждал что другие напишут. после значительного просяда дохода думаю на хер вообще такая биржа нужна. Сапа рулит!

---------- Добавлено 18.02.2014 в 12:18 ----------

счетчик им нужен для каких-то своих целей. сбор информации и т.п. с последующим её анализом.

пока не докумекал в чем дело. кто что думает по этому поводу?

тех. поддержка по поводу упадка дохода молчит. обычно саппорт отвечал в течении часа. молодцы что сказать. продолжайте в том же духе. Сапу никогда не догоните.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

У тех у кого есть траф - на видное место будут вешать контекст. Это примерно в 100 раз выгоднее выйдет. А ссылками барыжить - это всегда будет из малозаметных мест.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#5
да кто будет переходить по ссылкам из бирж? смешно же

плюсую

даже не заморачивался с этим кодом, откуда например на узкопрофильном сайте с траффиком 100 человек в день будут переходы по трастлинк-ссылкам?

1 переход в месяц?

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#6
даже не заморачивался с этим кодом

ну вот всем и порезало сегодня. зайдите в тему трастлинка :)

P
На сайте с 20.12.2009
Offline
73
#7

я не ставлю код, он может быть вредоносным, к тому же они обязывают перейти по реф ссылке http://uptolike.ru/?ref=tl что очень подозрительно имхо.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#8

C TrustLink в общем-то всегда всё было понятно, но вот то что SeoPult подписался под этой лживой статистикой и бредовым поведением биржи - конечно серьезный ущерб для их репутации.

Сразу возникают вопросы по адекватности их алгоритмов, всяких SeoPult Max и прочего - может они обычным рандомом ссылки закупают если для них 62% и 10-20% это примерно одно и то же? 😂

Z1
На сайте с 18.02.2014
Offline
4
#9

теперь еще и тему заблокировали для ответов

---------- Добавлено 18.02.2014 в 13:45 ----------

в тех. поддержке ответили, что доход упал согласно новым ценообразованиям.

то есть несмотря на все заверения, что цена останется той же - ее поменяли - у меня как и у многих упал доход на 30%.

получается, коллеги по несчастью, что раньше нам еще и бонус начисляли какой-то к базовой стоимости.

а вообще сдается мне, что решение об изменении цен поменяли совсем недавно и внезапно - отсюда и все эти непонятки.

********************************************

резюмируя, хочу попросить прощения у Сапы. Родимая, я возвращаюсь. Извини, что жуликам доверился. Ты лучшая. Сапа рулит!

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#10

Ну так есть и другие оптовые биржи ☝🍿

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий