Мой опыт: как за 15 минут получить хорошие позиции в Я и G по низкочастотникам

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
45664

Палю темы :)

Есть известные социальные сайты: Digg.com и Reddit.com. Пишем статью вроде http://www.xedant.com/researches/top_422_digg_com_attention_grabbing_words.php и сабмитим туда. Получаем туеву хучу трафика и столько же ссылок. Поднимаем PR до 5 и ловим низкочастотники по словам из статьи.

Статья писалась 15 минут. В первые 8 часов после сабмита на сайт пришло 14,644 человек. Всего эффект от статьи - около 50,000 посетителей, больше 100 ХОРОШИХ ссылок, Google PR 5 и больше 100 человек в день до сих пор забредают по низкочастотникам.

Все.

Продолжение (дописано после ответов на комментарии):

- было написано около 25 статей, из них 3 увидели дигговый топ, 7 - реддитовый топ

- в среднем каждая статья принесла где-то по 5,000 человек

- трафик диговый в бабло КОНВЕРТИРУЕТСЯ, у меня с одной статьи было 4 (или 5, уже не вспомню точно) продаж продуктов по $297

- трафик диговый и реддитовый также хорошо конвертируется в ПОСЛЕДУЮЩИХ подписчиков: сначала читатели размещают на тебя ссылки в блогах, а уже потом идет качественный трафик

- сложностей в попадании в топ дигга нет. Людям надоели пресс-релизы. Люди хотят скандала. Дай им скандал. Дай им пообсуждать, покритиковать. Ведь гугль не знает, почему на тебя появилась ссылка? У меня несколько ссылок с ОЧЕНЬ солидных ресурсов было в стиле "А вот тот парень реально ошибается" :)

- еще хорошо работают статьи с длинными списками, которые либо за один раз сложно прочитать, либо лениво, либо они потом могут понадобиться. Смысл в том, что часто люди диггят статью не потому, что она им по душе, а потому, что потом они всегда смогут найти ее в списке задиганных ими статей

- у статей должны быть "убийственные" заголовки. Первые страницы желтой прессы - лучший пример написания заголовков.

blog.pastukhov.com.com (https://blog.pastukhov.com) - Мысли о практике бизнеса.
[Удален]
#1

Вот новость :)

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#2

Особенно совет в тему в разделе "Яндекс" ☝

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#3
kevindark:
Вот новость :)

Дык не в новостях дело, а в практике. Кому-то поможет, кому-то нет.

Мне, например, подобная информация в свое время сильно помогла. До сих пор продаю ссылки с сайтов с PR5 и PR6, сделанных за пару часов на коленке.

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#4
Paninaro:
Особенно совет в тему в разделе "Яндекс" ☝

Гм... дык трафик с Яндекса-то тоже идет. Кроме того, рунетовские вебмастера часто страдают "языковой близорукостью". Где-то трафик и ссылки можно получить на халяву, а тут они покупаются втридорога.

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#5

Max Pastukhov, понимаешь, пишешь про что-то пиши до конца :-)

Указывай процент попавших в ТОП Дигга статей и почему большинство никогда этого ТОПа не увидит и рядом даже не будет.

И также расскажи что траффик дигговский очень хреново в бабло конвертируется :-)

ЗЫ: Правда об этом уже сотню раз оговорено и рассказано :-)

А так как ты написал можно напрмер рассказать:

"Я тут начал с Яндекс.Новостями сотрудничать и моя новость попала на индекс Яндекса - так посетители мне сервак положили :-)"

Полезной информации - ноль!

ЗЫ: Хотя полезность есть - для тебя:

1. Ссылка на статью

2. Привлечение людей к себе в подпись :-)

ЗЗЫ: А че круто.. Одна стейка и ПР5 в кармане! :-)

ЗЗЗЫ: Что касается подписи. 2000 в месяц - это маленький заработок :-) Особенно если бы ты потратил столько сколько пишешь. Хотя это уже не касается данного топика.

ЗЗЗЗЫ: В гугел перенесите статью :-)

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#6
Paninaro:
Max Pastukhov, понимаешь, пишешь про что-то пиши до конца :-)
Указывай процент попавших в ТОП Дигга статей и почему большинство никогда этого ТОПа не увидит и рядом даже не будет.
И также расскажи что траффик дигговский очень хреново в бабло конвертируется :-)

ЗЫ: Правда об этом уже сотню раз оговорено и рассказано :-)

А так как ты написал можно напрмер рассказать:
"Я тут начал с Яндекс.Новостями сотрудничать и моя новость попала на индекс Яндекса - так посетители мне сервак положили :-)"
Полезной информации - ноль!

ЗЫ: Хотя полезность есть - для тебя:
1. Ссылка на статью
2. Привлечение людей к себе в подпись :-)

ЗЗЫ: А че круто.. Одна стейка и ПР5 в кармане! :-)
ЗЗЗЫ: Что касается подписи. 2000 в месяц - это маленький заработок :-) Особенно если бы ты потратил столько сколько пишешь. Хотя это уже не касается данного топика.

ЗЗЗЗЫ: В гугел перенесите статью :-)

Спасибо за подробный ответ. Хотя... чего не знаю - того не напишу.

В моем случае:

- было написано около 25 статей, из них 3 увидели дигговый топ, 7 - реддитовый топ

- в среднем каждая статья принесла где-то по 5,000 человек

- трафик диговый в бабло КОНВЕРТИРУЕТСЯ, у меня с одной статьи было 4 (или 5, уже не вспомню точно) продаж продуктов по $297

- трафик диговый и реддитовый также хорошо конвертируется в ПОСЛЕДУЮЩИХ подписчиков: сначала читатели размещают на тебя ссылки в блогах, а уже потом идет качественный трафик

- я действительно потратил столько, сколько написано. $2000 в месяц - действительно мало, поскольку с проектов кормится 4 человека. А вот $8,000 в месяц - это мало или не мало?

Все равно спасибо :)

SF
На сайте с 07.10.2006
Offline
5
#7

Max Pastukhov

а существуют ли такие же Дигги тока на Российского сегмента? :)

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#8

SeoFun10, поиск юзайте - news2.ru и т.д.

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#9
SeoFun10:
Max Pastukhov
а существуют ли такие же Дигги тока на Российского сегмента? :)

Попытки есть (вроде digg.ru), но в их эффективности я не уверен. В рунете один из лучших диггов - это searchengines.ru :)

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#10
Max Pastukhov:

В моем случае:
- было написано около 25 статей, из них 3 увидели дигговый топ, 7 - реддитовый топ
- в среднем каждая статья принесла где-то по 5,000 человек
- трафик диговый в бабло КОНВЕРТИРУЕТСЯ, у меня с одной статьи было 4 (или 5, уже не вспомню точно) продаж продуктов по $297
- трафик диговый и реддитовый также хорошо конвертируется в ПОСЛЕДУЮЩИХ подписчиков: сначала читатели размещают на тебя ссылки в блогах, а уже потом идет качественный трафик

О деньгах не будем - все относительно в этом мире :-)

ИМХО 3 из 25 статей в Дигговом топе хорший результат :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий