Заморожены все домены Ru-Center в зоне «.рф»

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#151
makabra:
Real Alex, вот:
2.1. Регистратор обязан:
2.1.2. заключить договор об оказании услуг регистрации доменных имен с любым обратившимся лицом;
2.1.4. исполнять заявки пользователей и администраторов в порядке и в сроки, установленные настоящими Правилами;
...
3.2. Заявки на регистрацию доменных имен рассматриваются регистратором в течение 3 (трех) рабочих дней в порядке их поступления.
...
3.7. Отказ в регистрации на основаниях, не предусмотренных настоящими Правилами, не допускается.

А теперь о том, что должен делать Регистратор, получивший заявку (см. тут):
3.4. Регистратор не вправе:
3.4.1. обуславливать оказание услуг регистрации доменных имен пользователям приобретением иных товаров (работ, услуг);
3.4.2. устанавливать различные цены на услуги первичной регистрации доменных имен в одном домене верхнего уровня в зависимости от регистрируемого доменного имени.

Надеюсь, разжевывать не надо?

makabra, вы немного путаете, отсюда и противоречие.

То, что вы цитируете - это порядок регистрации доменных имён в зоне .РФ

А предзаявки и их обработка - целиком на совести регистраторов. Предзаявка на регистрацию доменного имени и регистрация доменного имени - две разные услуги.

По поводу предзаявок КЦ высказался совершенно определённо - пусть регистраторы сами разрабатывают эти правила. И каждый регистратор выбрал свою политику.

По сути же руцентр имеет право проводить аукционы, т.к. речь идёт о доменах, зарегистрированных на него, понимаете? Он взял на себя, конечно, дополнительные обязательства перед клиентами, которые предписывают ему провести аукцион между теми, кто подавал предзаявки, но юридически произошло вот что: руцентр подал заявку от своего имени, а сейчас делает со своими доменами то, что считает нужным (а именно - исполняет свои обязательства перед клиентами).

Именно об этом и говорит Колесников в приведённой _interceptor_ цитате:

Примечательно, что возможность проведения аукционов регистраторами обсуждалась членами Совета Координационного центра еще до старта открытой регистрации, и Совет не возражал против их проведения, тем более, что это соответствует общемировой практике открытия новых доменных зон. Кроме того, директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников пояснил, что возможность регистрации доменов регистраторами на себя для проведения аукционов у регистраторов есть. «Дальше все зависит от того, сколько и какие заявки они собрали. Некоторые могут повторяться, и тогда регистратору сначала придется выкупить домены на себя, а потом устраивать между заявителями свой аукцион».

Просто уловите одну нехитрую мысль, пожалуйста - предзаявки на регу и рега суть две разные услуги. Иначе недопонимание у вас и ваших оппонентов будет усугубляться.

RA
На сайте с 29.08.2007
Offline
88
#152
Romul07:
Ну так это ведь не первичная регистрация. Первичная была тогда, когда РЦ на себя домен брал.

О, точно ведь!

Но с другой стороны, регистрируя домен он фактически действовал по поручению клиента а не по собственной инициативе... Все очень неоднозначно в этом регламенте!

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#153

Real Alex, важно не то, кто и что говорил, а что записали на бумаге. Именно это записанное и становится общим правилом, нормативом.

Romul07, а какое Ру-Центр, или любой другой регистратор, имел право регистрировать домены, на которые уже имелись заявки, на себя? Это нарушение тех самых правил, смотрите пункт 2.1.4. Есть заявка - исполняй, нет заявки - отдыхай. Регистратор оказывает услуги, а не продает домены. Эта деятельность еще и под использование инсайдерской информации подпадает. Как они узнали, что на этот домен есть спрос? Я и другие клиенты им сообщили. Сообщили конфиденциальную информация, которую они обязались не разглашать! И что они с этой информацией сделали? Использовали против нас же.

G
На сайте с 20.07.2007
Offline
27
#154

Похоже торги с премиум доменами завершают, чтобы вытащить, ведь их не выкупят. Торги с двумя участниками у меня сейчас за 40 минут до окончания перенесли на завтра.

P.S. Похоже РЦ выводит сейчас хорошие домены, а остальные отдаст первому подавшему заяву.

?
T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#155
Buch777:
Цитата:
Сообщение от T.H.
Право владения доменом......бла-бла-бла.....ла-ла-ла

Кому ваш зудежь интересен?

Тем, кто когда-нибудь в жизни читал и подписывал документы! Если вы простой наемный рабочий, который мало мальски знает о том, что такое договор, что такое условия и правомерность возникновения условий, то вам безусловно этот "зудеж" никогда не будет интересен:))

зачем вам сисадмину знать, как зарабатываются деньги

правда?

R0
На сайте с 13.11.2010
Offline
3
#156
Real Alex:
О, точно ведь!
Но с другой стороны, регистрируя домен он фактически действовал по поручению клиента а не по собственной инициативе... Все очень неоднозначно в этом регламенте!

Это уже договоренности Клиент-РуЦентр, и регламент КЦ тут непричем.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#157

У меня по двум доменам на сутки перенесли.

AK
На сайте с 22.03.2007
Offline
70
#158

Аналогично, перенесли аукцион, который заканчивается в 15:58. И это при том, что всё работает нормально, как минимум полчаса.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#159

Showme, может Вы что-то путаете? Этап регистрации под предзаявкам закончен. Идет этап регистрации по заявкам трудящихся.

И самое главное, на каком основании регистраторы, вместо исполнения заявок, зарегистрировали домены на себя? Он провайдер услуги, а не спекулянт доменными именами! Как Вы это не усвоите? Их задача выполнять мои распоряжения, а не получать от меня информацию и потом использовать её против меня же.

Далее, на каком основании был осуществлен отказ от предоставления услуги первому обратившемуся?

И еще раз повторюсь, не важно, что обсуждалось, важно то, что записано на бумаге.

Real Alex, все очень однозначно: регистратор - этот, кто предоставляет услугу по регистрации, а не продает доменные имена.

G
На сайте с 20.07.2007
Offline
27
#160
Юпи-с:
У меня по двум доменам на сутки перенесли.

сколько участников?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий