Отголоски конференции 2004...

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
2505

Сегодня на сайт прислали письмо. Письмо от одного из участников конференции по оптимизации 2004.

Очень такое доброе, светлое письмо. :)

Цитирую дословно:

"Сегодня был на конференции по поисковой оптимизации, завтра поеду опять. По сравнению с прошлым годом как-то тухло, про некоторых докладчиков я вообще молчу, о них надо рассказать отдельно.

Иван Савостьянов, www.webprojects.ru. Этот с позволения сказать дятел, стоял во время доклада предыдущего оратора за спинками последних кресел и разглагольствовал о высоких материях с другим дятлом при этом в полный голос.

С акустикой, которая используется на конференции - это практически равнозначно. Заткнуть удалось только со второй попытки, когда его почти послали на...

Дальше было интереснее, его доклад, только вдумайтесь, как он звучит - Исследование рынка услуг по оптимизации сайтов в 2004 году. Звучит хорошо, только вот анализ проводился на 51! анкете, какое исследование можно сделать на 51 анкете, лично я не знаю.

Потом это чудо природы залезло на сцену, и преобразовалось во что-то маленькое и неразличимое на слух, постоянно путалось, стояло жопой к залу и что-то мямлило. В результате зал, особенно те, кому он мешал, опустил его ниже плинтуса, основываясь на чистой математике, на многие вопросы он вообще не смог ответить

И напоследок, мест где можно было поговорить было предостаточно, но он почему- то решил, что его жопа неподъемная и все должны услышать, какой он умный.

Контактный e-mail: mail@mail.ru"

Вот такие душевные люди ходят на конференции :)

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
R
На сайте с 26.10.2004
Offline
5
#1

...

Вырезано greenwood 10-01-2005 в 22:57

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#2
Как писал avt401111
Сегодня на сайт прислали письмо. Письмо от одного из участников конференции по оптимизации 2004.

Иван, да не обращайте внимание на идиотов.

У меня только вопрос возник. Зачем им было высылать грязь к вам на почту?

Исследование рынка услуг по оптимизации сайтов в 2004 году. Звучит хорошо, только вот анализ проводился на 51! анкете, какое исследование можно сделать на 51 анкете, лично я не знаю.

Хм... ну е-мое, доклад на 100% показал, что хоть мы и развиваемся, но больше это напоминает бег на месте. И цифра в 51 анкету как раз это подтверждает. У нас от силы 5-10 честных контор и человек 50 профессиональных фрилансеров. Рынка пока нет.

В результате зал, особенно те, кому он мешал, опустил его ниже плинтуса

Хм. В ответ опустили их.

основываясь на чистой математике

Еще бы. Ведь в зале сидели одни знатоки статистики, великие пускатели пыли в глаза, мастера псевдоотчетов. А тут скромный аспирант.;)

Вот такие душевные люди ходят на конференции :)

Я даже догадываюсь, что это за люди. Пришлось обедать с ними за одним столом и слушать гневные речи. Аппетит они своим невежеством испортили мне напрочь.

Извиняюсь за цитирование нехороших людей.

avt401111, я хорошо запомнил фразу Михаила Козлова, который вел конференцию, сказанную залу после Вашего доклада.
"Вот сейчас прозвучала статистика, которая НИКОМУ из нас не понравилась".

Читаем между строк... НИКОМУ из нас - это Игорю Ашманову.;) Видать идею из под носа увели. Они бы итоги не за 20 баксов, а за все 200 продавали.

Иван, доклад был отличный. Лучше бы никто не сделал. А если в следующем году довести идею до логического конца, то вам будут аплодировать. Боритесь с невежеством людей.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3
НИКОМУ из нас - это Игорю Ашманову.

Игоря в первый день не было. Я, к сожалению, доклад не слушал, меня терзали в кулуарах, кажется.

А конкретно автор исходного мнения вот тут.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#4
Дальше было интереснее, его доклад, только вдумайтесь, как он звучит - Исследование рынка услуг по оптимизации сайтов в 2004 году. Звучит хорошо, только вот анализ проводился на 51! анкете, какое исследование можно сделать на 51 анкете, лично я не знаю.
В результате зал, особенно те, кому он мешал, опустил его ниже плинтуса, основываясь на чистой математике, на многие вопросы он вообще не смог ответить

Особенно тот кому мешал, что интересно мешал...

Нда... просто Крылов, блин, или даже Жириновский, чтож только подонком еще не назвал, ну а мысль как проводит по тексту, просто гений мысли... Видать что-то личное, Иван, ты никому на какие-либо части тела во время конференции не наступал? А то может обидел кого, не извинился, может он злобу то и затаил 😂

Только два замечания имеют право быть - тихая речь во время доклада безусловно не способствует вниманию аудитории, и вот финансовый момент из доклада, как мне кажется, стоило опустить, плюс к этому не акцентировать внимание на цифре в 51 анкету и тогда, умножив доклад на коммандный голос - было бы здорово, чесс слово!

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
[Удален]
#5
И цифра в 51 анкету как раз это подтверждает.

Анар, я, например, честно признаюсь, забИл на эту анкету. Некогда, лень, да и вообще... на х... мне надо что-то заполнять?

И я думаю, что я такой не один, так что 51 это все-таки маловато. ИМХО, рынок уже есть, слабенький, только начинающий развиваться, но есть.

avt401111, не обращай внимание. Идиотов много... На всех обращать внимание - кулаки сотруться... :)

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#6

В этом году постараюсь сделать лучше.

Командным голосом говорить тяжеловато, особенно когда выступаешь перед аудиторией в 300 человек в первый раз в жизни :)

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#7
Как писал Gray
Игоря в первый день не было.

Ну и что? Наверняка все доклады ему пришлось проштудировать лично... и к началу конфы знаком он с ними был не шапочно. И я просто уверен, что у ашмановцев были горячие споры по поводу этого отчета. В итоге победил здравый смысл, ну нельзя же браковать новаторскую идею - переписать всех оптимизаторов.

И скорее всего был соблазн не пускать Ивана к публике. Лучше сделать свое, опросить 50000 "мертвых душ" подписчиков, устроить опросы на своих форумах и подать это под видом супер-пупер всесоюзной переписи оптимизаторов... баксов эдак за 150.;) Но повторюсь, победил здравый смысл.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

avt401111, не совсем точно это - командный. Чай не в армии а перед аудиторией.

Голос должен быть в меру громкий, четкий, разборчивая речь. Интонации в речи не должны быть однотоными, взлет и падение, взлет и падение.

Для тренировки: Если Вы бываете в каких либо людных местах попробуйте потренироваться на этих людях. Привлеките их внимание чем либо, допустим: Кто сторублевку уронил? Вы, а что же она на ксероксе откатана.... И т.д.

В сети кстати должно быть немало ресурсов на тему ораторского мастерства

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#9
Как писал Анар
Хм... ну е-мое, доклад на 100% показал, что хоть мы и развиваемся, но больше это напоминает бег на месте. И цифра в 51 анкету как раз это подтверждает. У нас от силы 5-10 честных контор и человек 50 профессиональных фрилансеров. Рынка пока нет.

Не настолько страшно. Я перед новым годом обзванивал конторы в Москве для улучшения понимания ситуации, найти удалось порядка 15 контор с приличными и понимающими что они делают людьми, и порядка 30 - с ужасными менеджерами, которые пытались продать неизвестно что за не пойми какие деньги при грамотно расписанном прайс-листе и текстах на сайте. Если из упомянутых 30-ти хотя бы 10 распологают хорошими оптимизаторами, то не всё так плохо в наших пенатах. Кроме того, находятся конторки работающие с удалёнными оптимизаторами - порядка пяти таких накопал. Не претендую на лавры человека проводящего маркетинговые исследования, так, погулять вышел. Но всё же.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#10

Я тоже не отвечал на анкету и считаю что рынок еще не сложился. Может Москва и стоит особняком и мне говорили что на работу оптимизаторов берут как котов в мешке, но вот ситуация в Питере вызывает улыбку. Пришел как-то в одну известную контору и узнал что единственный оптимизатор ведет пару десятков проектов и при этом получает аж 20!!! процентов от заказа :) Мотивация тоже понравилась - но у нас же много менеджеров, которые заключают договоры даже не удосужившись проконсультироваться с единственным профессионалом :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий