Проявления кризиса в компаниях. Конкретика.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
99865

Предлагаю отписываться о наблюдениях, как проявляется кризис в конкретных компаниях и на конкретных людях. Названий, имен, явок и паролей, естественно, не нужно.

Мои 5 копеек.

Крупная инвестиционная компания.

Не самый последний в ней чел, имеющий ипотеку, месяц назад чудесно отдохнувший в крутой загранице (не турция и не египет, ессно), думающий про кредит на очередную иномарку.

Сейчас сидит и думает, что бы продать, чтобы побыстрее закрыть кредиты. Боится увольнения.

У него в конторе выкинули на улицу кучу персонала.

Холдинг.

Инфа от владельца.

Альтернатива. Либо выгонять людей, либо сильно урезать зарплаты.

Автосалон.

Продажи упали почти до нуля, кредитные схемы не работают.

С уважением, Евгений.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1

Крупный туроператор. Эта осень первая когда не то что нет роста туристов и не то что падение, а клиентов просто нет. Т.е. отдыхать едет какое-то смешное количество. За последние несколько лет компания сильно набрала обороты, а теперь непонятно что делать, надо полюбому либо снижать зарплаты, либо увольнять людей, тем более что часть из них реально сидит без дела. Похоже что будут и увольнения и снижения зарплат, это смотря как дальше все пойдет. Такая же примерно ситуация у конкурентов, насколько мне известно.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#2

Пищевая промышленность (поставка для дорогих ресторанов дорогих деликатесов)

Загибаются, по причине того, что загибаются дорогие рестораны, которым плохо по причине резкого снижения количества клиентуры. Увольнение некоторых сотрудников от безысходности.

Крупный холдинг (консалтинг, юр. услуги, подбор персонала и куча других направлений)

Чувствуют нормально, но немного начинают прижиматься, например, при согласовании рекламных бюджетов просят сокращать расходы на производство рекламной продукции, раньше они более легко шли на какие-то дизайнерские дорогостоящие в исполнении идеи.

Клиенты из категории Строительство (поставка оборудования и материалов)

Один клиент говорит, что пока не ясно, ибо итак не сезон. От сотрудничества не отказываются, пока кризиса не ощутили. Второй клиент - сократили количество нанимаемого персонала, хотя еще лето-начало осени активно нанимали сотрудников в штат, но в целом тоже вроде пока ничего критичного.

В целом, по моей отрасли скажу, что хотя сейчас сезон пахоты, но все равно по сравнению с прошлым годом количество заказов меньше на порядок, из новых клиентов только госы в основном, старые клиенты заказывают меньшие объемы.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#3

Мои три копейки, хотя и Беларусь...

Три четверти постоянных рекламодателей офлайн (окна, двери, потолки, мебель - все импортные поставки материалов) попросили уменьшить площадь их рекламных блоков: "Вы тут урежьте, шрифтик поменьше, рисунок можно выкинуть...". По сравнению с прошлым годом количество объяв о продаже недвижимости возросло на порядок.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#4

Авиакасса. Говорят, что в связи с кризисом все летают как бешеные. Продажи авиабилетов - почти на летнем уровне. Правда, появились неплатежи от корпоративных клиентов.

Поставщики строительной техники. Говорят "продажи встали". Правда, еще с весны. Сотрудничество сворачивать, однако, не собираются.

Автосалон Daewoo. Звонков мало, продаж совсем мало. Энтузиазма от сотрудничества не испытывает.

Элитная недвижимость на Рублевке. Чихать они хотели на кризис. Пока, по крайней мере.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

Вот, пришло письмо из Ассоциации строителей России.

jpg asr.jpg
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#6

Не портите хорошую тему перебранками.

Мои 5 копеек:

Транспортная компания (международные перевозки, Европа).

Образали все расходы, постоянная нехватка оборотных средств, поговаривают о продаже части парка.

Шефы в офисе напоминают медведей-шатунов.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7

Странно, у меня по всем фронтам движняк.

Недвижимость, авто, освещение, немного коммуникации.

По недвижке правда больше продаж, что неудивительно в середине осени, как под зиму большинство покупок.

стоп, по созданию корпоративных сайтов - полный завал, тишина.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#8

Производственная компания: изготовления узлов из металла, швеллеров и еще какие-то непонятные мне слова.

Стоят уже 3 недели. Распущен весь коллектив рабочих. Причина банальная: вся их продукция была составной частью для строительства каких-то сооружений по гос.заказу.

Сейчас говорят, что все кто кормиться за счет гос.заказа сосут лапу.

А вот еще что:... сегодня по радио слышал в нашем городе, что мол дела у пенсионного фонда плохи - предприятия не перечисляют пенсионные отчисления. Может возникнуть задержка выплат пенсий. Звучало как призыв…. пипец если такое начнется!!!

P.S. Пойду на этой неделе переведу им свои пенсионные отчисления, как честный ИПшник. Всех призываю сделать тоже самое!

Мыслей много - и ни одной верной
matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#9

1)недвижка за границей стала плохо продаваться.

люди ждут дна по ним видимо.

2) квартиры стали плохо продаваться тк ипотечников стало мало.

3)Цены на сдаваемое жилье выросли

хорошая однушка - 40-50, двушка 60-80

хрущебы 20-30, 30-45.

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10

У друзей крупный полиграфический бизнес. В связи с кризисом обломались покупать дачу в Италии за 2.5 мегаевро. Купили в порядке моральной компенсации Х5 и новый гелентваген. Бедолаги. ((

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий