Тот, кому мы собирали компьютер. Анатолий Голушко: работы с выставки

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
6425

Давно это было: год назад.

Тогда я, нарушив по незнанию правила на этом форуме, запостил вот эту тему

Спасибо всем, кто отозвался – пишу это еще раз. Это был хороший год. Толя работал как никогда: писал картины, а потом – и стихи. И хорошие стихи. Вначале они появились у нас, в районке, затем – в областной газете, потом и республиканская «Звязда» написала о Толе, потом дала и его четверостишия. Эти четверостишия Толя писал к своим полотнам.

Кстати, последние стихи он мне прислал в виде вордовского файла. Так что, будьте уверены: компьютер у него не ржавеет.

И вот завтра, в субботу, открывается персональная выставка Анатолия Голушки. Нашли мы товарищей, которые сделали рамки, договорились с ДК. Девчата обещают сделать хорошую и теплую презентацию.

Ну а я решил показать вам несколько его работ, которые будут там.

Смотрите.

Еще раз напомню: человек с 17 лет прикован к постели. Сейчас ему 45. Руки его практически не работают, пишет больше с помощью зубов. Смотрите, удивляйтесь. И радуйтесь – есть чему.

Все картины – холст, масло. Они просты и непритязательны. Написаны по памяти: летом иной раз родные помогут Толе это все увидеть…

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Valeriy,

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#2

6666, не согласен :)

Это не профи. Скажут потом: куда суешься в наш ряд эстетов... Но ваше право.

Hartamon
На сайте с 04.07.2006
Offline
94
#3

Супер... и это все зубами! Очень красиво!

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
Valeriy:
Еще раз напомню: человек с 17 лет прикован к постели. Сейчас ему 45. Руки его практически не работают, пишет больше с помощью зубов. Смотрите, удивляйтесь. И радуйтесь – есть чему.

Да... молодец...

Кстати. Смотрю на картины, такое ощущение, как будто лёжа писали... Не правда ли, "центр тяжести" картины смещён?

Hi!
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#5

pauk, но ведь он и пишет лежа на спине...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#6

Valeriy, охренеть, не верится аж... такое с руками далеко не всем нарисовать дано

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#7

Valeriy, спасибо Вам. Удивительно светлые и трогательные картины. А мнение эстетов - не есть истина. Уважаю людей с внутренним стержнем, умеющим жить и видеть прекрасное вопреки обстоятельствам. Респект Анатолию Голушко!

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#8

аж мороз по коже прошелся.... такая красота и все это зубами.... я в ах.е

Анатолий Голушко - огромное уважение Вам!

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#9

Да, еще один небольшой технолгический секрет...

Картины обычно 40х60 или больше. Пишутся они: вначале низ, потом картина поворачивается вверх ногами - и пишется верх. Зеркально. Ведь достать верхний край иначе невозможно...

Hartamon
На сайте с 04.07.2006
Offline
94
#10
Valeriy:
Да, еще один небольшой технолгический секрет...
Картины обычно 40х60 или больше. Пишутся они: вначале низ, потом картина поворачивается вверх ногами - и пишется верх. Зеркально. Ведь достать верхний край иначе невозможно...

Ни хрена себе... Это получается он пол картины вверх ногами рисует?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий