Был на семинаре google. МиниОтчет.

123 4
2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
3621

Семинар был в Екатеринбурге. Гранд-Авеню отель. 23 октября 2008г.

В начале, кто там был со стороны googla:

Наталья Кириллова. - отдел по работе с юр.лицами.
Игорь Проценко - саппорт.
Алексей Шелестенко - отдел продаж.
Сергей Квон - маркетинговый отдел.
- все представители МСК. подразделения google.

В кратце речь шла о - "Adwords, Analytics, maps , igoogle, ROPO, chrome"

Что узнал для себя нового и чем хочется поделится.(если знаете не вопрос, я только свои мысли пишу).

О Google:

- недавно увеличился штат саппорта. Обещали отвечать быстрее. !

- аудитория. -Мужская по большей части, опытные пользователи интернета, в основном менеджеры.

- Не смотрите позиции через поисковик. (могу пояснить со слов саппорта. Если кому надо, просите - распишу.)

- Пока было лишь заявление от администрации mail.ru. Оф.предложения гуглу не было. Пока действует договоренность с яндыксом ничего не изменится.

- Сказали что неплохой прирост посещаемости можно добиться через maps. И они рекомендуют изучать гаджеты, маплеты(гаджеты для maps google) ит.д. ит.п.

- Насчет Та́ргетинга. Если вам надо определить всех конкурентов по определенному региону - пишите сюда: sitetargeting-ru@google.com или сюда adsence-ru@google.com

- Лучше для каждой старицы ставить ссылку "Назад"

Для Adwords:

- Писать каждое слово с большой буквы. (Все буквы заглавными сделать не получится, но по статистике людям легче заметить если каждое слово будет с большой буквы)

- Ручная модерация практически в русс.гугл отсутствует.


По Chrome:

- каждая вкладка работает как отдельное приложение. Откуда выводы:

а) Если одна вкладка зависнет, другая будет работать.

б) можно отдельно смотреть кол-во ресурсов сжираемое каждой отдельной вкладкой через shift+esc

- Скорость работы за счет прекэширования ip адресов(если надо поясню). ЗА счет этого возникают проблемы: при смене ip у сайта.. в хроме пройдет примерно неделя пока он пробьет кэш и найдет сайт.

PS: Весь семинар обошелся Google в 3500р. на человека. (может больше)

Я теперь счастливый обладатель: Блокнота, ручки, футболки, книжки "Максимальная эффективность"(с) коллектив Google. Книга Google analytics 2.0 (c) Джерри Ледфорд и Мэри Тайлер., руководством по отслеживанию конверсии, сертификатом на 750р на Adwords, паролями для прохождения теста на специалиста по Adwords (стоимостью 50$).

+ Два кофе-брейка и бизнес-ланча в хорошем ресторане.

+ Багаж новых мыслей и знаний.

Делаю сайты лучше (http://inetcons.ru)
Аналитик
На сайте с 22.10.2006
Offline
41
#1

Здравствуйте!

2Heads:
Не смотрите позиции через поисковик.

почему?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2

точнее - через что их смотреть?

S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#3
2Heads:

- Лучше для каждой старицы ставить ссылку "Назад"

И вот это поясните, в каждом браузере есть Назад.

rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#4
Если вам надо определить всех конкурентов по определенному региону - пишите сюда: sitetargeting-ru@google.com

с вот этим тоже не очень понятно. попросить у них в письме, чтобы поставили меня на первое место в выдаче по региону?

R26
На сайте с 09.08.2007
Offline
124
R26
#5
Ручная модерация практически в русс.гугл отсутствует.

а это как понять, простите? что-то не дошло... =)

RADAL Микроэлектроника (http://radal.ru) - прямые поставки электронных компонентов и оборудования. Без предоплаты.
2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
#6
Аналитик:
Здравствуйте!
почему?
YuriDnepr:
точнее - через что их смотреть?

1. При частых запросах, если вы не проходите на свой сайт, а просто смотрите его место - сайт медленно начинает сползать вниз в выдаче(как не соответсвующий вашему запросу. Ну раз не перешли- то значит не то.). Причем как обьяснил специалист из саппорта - только для вас о_0.

Кстати за семинар раз 10-15 фраза про просмотр прозвучала.

sergecherry:
И вот это поясните, в каждом браузере есть Назад.

Есть, но как о5-же говорил человек из саппорта - это является критерием удобности просмотра сайта. Как для людей, так и для робота.

rijy:
с вот этим тоже не очень понятно. попросить у них в письме, чтобы поставили меня на первое место в выдаче по региону?

Нет они проведут за вас анализ конкуренции по указанному региону. В письме надо указать ваш сайт, регион и о чем ваш сайт. Анализ сделают специалисты гугла.

// Лично не проверял. Пишу со слов представителей и МСК. А слушал я внимательно. Уверяю. У меня рядом начальник сидел :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7
2Heads:
1. При частых запросах, если вы не проходите на свой сайт, а просто смотрите его место - сайт медленно начинает сползать вниз в выдаче(как не соответсвующий вашему запросу. Ну раз не перешли- то значит не то.). Причем как обьяснил специалист из саппорта - только для вас о_0.

А как они узнают - какой сайт из тех, кто находится на 1-й странице по запросу "кондиционеры" - мой? Или они все будут понижать на всякий случай? ;) тогда мы идем к вам ;)

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#8
2Heads:

Есть, но как о5-же говорил человек из саппорта - это является критерием удобности просмотра сайта. Как для людей, так и для робота.

Глупость какая-то. Кнопки "назад" вымерли в 90-х

Наверное гуглосаппорт имел в виду просто активную внутреннюю перелинковку.

З.Ы. Идея с Заглавными Буквами в Каждом Слове в Объявлении в Адвордзе - Хорошая Такая Идея. Немецкая ;)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#9
Каширин:
А как они узнают - какой сайт из тех, кто находится на 1-й странице по запросу "кондиционеры" - мой? Или они все будут понижать на всякий случай? ;) тогда мы идем к вам ;)

я так понимаю - логин в гугле = логин в пенеле вебмастера. По другому никак.

Но, не все и не всегда залогинеными смотрят :) некоторые даже специально разлогиниваются :)

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#10

А где-то есть расписание семинаров Google по России до конца года? Искал в самом Google, не нашел :(

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий