Доменные имена в зоне .tel

12
Aleks75
На сайте с 07.09.2008
Offline
106
1294

Сейчас на некоторых регистраторах доменов открылась предварительная запись на регистрацию в зоне .tel. Кто, что знает?

Как бы цены, возможности - уже озвучены. Но мнение профессионалов - очень нужно! (Если уже было - извините, не нашел!)

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#1
Aleks75:
Сейчас на некоторых регистраторах доменов открылась предварительная запись на регистрацию в зоне .tel. Кто, что знает?
Как бы цены, возможности - уже озвучены. Но мнение профессионалов - очень нужно! (Если уже было - извините, не нашел!)

Обращайтесь... Данные в подписи... В аське готов ответить на все вопросы.

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#2
Aleks75:
Сейчас на некоторых регистраторах доменов открылась предварительная запись на регистрацию в зоне .tel. Кто, что знает?
Как бы цены, возможности - уже озвучены. Но мнение профессионалов - очень нужно! (Если уже было - извините, не нашел!)

Вот два топика на эту же тему:

/ru/forum/326496

/ru/forum/330007

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3
Aleks75:
Сейчас на некоторых регистраторах доменов открылась предварительная запись на регистрацию в зоне .tel. Кто, что знает?
Как бы цены, возможности - уже озвучены. Но мнение профессионалов - очень нужно! (Если уже было - извините, не нашел!)

У некоторых регистраторов уже около месяца можно не только "записаться" на tel-домен, но и свободно купить :) Правда, конечно, дорого по ~$320 на 3 года, но если уж очень хочется, то можно и "разориться".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#4
pegs:
У некоторых регистраторов уже около месяца можно не только "записаться" на tel-домен, но и свободно купить :) Правда, конечно, дорого по ~$320 на 3 года, но если уж очень хочется, то можно и "разориться".

Да, можно и мне вчера пришло письмо:

"Здравствуйте,

25-FEB-2009 Вами была заказана услуга RU-CENTER: "Регистрация домена в домене TEL по предварительному заказу ".

Предварительный заказ на регистрацию домена GRAY.TEL не может быть обработан, т.к. уже присутствует в реестре.

Проверить домен на занятость вы можете тут https://www.nic.ru/whois/"

И еще по нескольким доменам пришло похожее, посмотрел в whois, там вообще стоит март.

Т.е домены по 300 зеленых уходят...

Повторно предварительный заказ на занятые домены теперь ру-центер не принимает.

Только на свободные берет заказ... начали чекать.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5

_interceptor_, практически все супер-пупер ключевики уже позанимали. Как открыли регистрацию для всех (за дорого), так на глазах всё порастащили. А говорят: зона "не пришей, не пристегни" и кризис, кризис... Ан нет, разбирают.

pegs добавил 21.03.2009 в 14:29

Кстати, домен в .tel не может состоять только из цифр и должен иметь, как минимум, 1 букву. Т.е. 1234567.tel, 123-4567.tel и т.п. зарегистрировать не получится.

Media Guy
На сайте с 23.09.2007
Offline
103
#6

лично я на интересный для меня домен заявку сделаю сегодня и даже готов побороться за него на аукционе, каждый сам определяет нужен ли ему тот или иной домен, как я уже говорил в другом топике в плане перепродажи зона представляет мало интереса, разве что именные домены в ней найдут своего покупателя всегда

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#7
Media Guy:
лично я на интересный для меня домен заявку сделаю сегодня и даже готов побороться за него на аукционе, каждый сам определяет нужен ли ему тот или иной домен, как я уже говорил в другом топике в плане перепродажи зона представляет мало интереса, разве что именные домены в ней найдут своего покупателя всегда

Я на свою фамилию заказ оставил, если тема с телефонами и почтовыми клиентами пойдет,

то буду использовать... идея-то правильная, а про реализацию пока рано говорить, посмотрим.

Aleks75
На сайте с 07.09.2008
Offline
106
#8

Спасибо большое за ответы! Насчет перепродажи доменных имен и у меня были большие сомнения. А вот насчет полезности в качестве сайта - визитки - это ИМХО вопрос. По такой цене, как сейчас заявляют, даже не знаю стоит оно того, или нет? Хотя у меня доменное имя врядли попадет на аукцион -)))

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#9
Aleks75:
Спасибо большое за ответы! Насчет перепродажи доменных имен и у меня были большие сомнения. А вот насчет полезности в качестве сайта - визитки - это ИМХО вопрос. По такой цене, как сейчас заявляют, даже не знаю стоит оно того, или нет? Хотя у меня доменное имя врядли попадет на аукцион -)))

В свое время в SU была похожая ситуация, правда там разница была меньше

100$ против 20$. Многие потом кусали локти, что не купили за 100$.

Но сейчас платить 300, пусть даже за 3 года, за хорошую идею, но не понятно

за какую реализацию... стремно.

А вот ~600 рублями можно рискнуть.

L2
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
#10

Думаю многие поставили заказ на свою фамилию .tel

RU домены в WebNames по 100 руб. Оптом скидки.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий