Как узнать работает ли ссылка?

12 3
АЮ
На сайте с 17.02.2009
Offline
2
1781

ПТ.

Уважаемые, подскажите как можно понять что ссылка работает, что она передает "вес" и т.д.

Что можно судить параметрами:

1) Проиндексированность ссылки в ПС.

2) Появление её в панеле вебмастера.

Вообще как определить что ссылка дает как свой результат?

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#1

ТС, гораздо интереснее ответ на вопрос "как узнать, как работает ссылка". :)

Сейчас в Яше все ссылки работают, до которых он добралсо. Да-да, даже отсутствующие в индексе (не всегда) или в панели вебмастера. Какое-то представление можно получить при проверке по уникальному анкору, в кавычках и без. Но только о факте, никак не о качестве ссылки.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#2
Артём Юрич:
ПТ.
Уважаемые, подскажите как можно понять что ссылка работает, что она передает "вес" и т.д.

Можно судить лишь о том, проиндексирована ли Ваша ссылка или нет, т.е. знают ли о ней ПС. Какой эффект от ссылки никто не знает, можно лишь говорить о том, что качественные ресурсы передают больший вес. Анализируйте доноры и размещайтесь на качественных ресурсах.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
АЮ
На сайте с 17.02.2009
Offline
2
#3
Webexpert:
Можно судить лишь о том, проиндексирована ли Ваша ссылка или нет, т.е. знают ли о ней ПС. Какой эффект от ссылки никто не знает, можно лишь говорить о том, что качественные ресурсы передают больший вес. Анализируйте доноры и размещайтесь на качественных ресурсах.

Несколько недель читал форум. Для меня сео это хобби а не заработок :)

Наткнулся на то что ссылка может давать и минус, хотя не доказано.

Просто у меня после покупки ссылок в последний раз сайт потерял позиции в яндексе. Причем очень ощутимо. Вот я и подумал, а зачем платить за ссылку от которой нет отдачи?

Думаю увеличивая свои знания дойти до этого.

Но все равно спасибо за ответы.

Strelok08
На сайте с 06.03.2009
Offline
39
#4

Согласен с Webexpert. А также, ко всему сказанному, влияет количество исходящих ссылок.

АЮ
На сайте с 17.02.2009
Offline
2
#5
Strelok08:
А также, ко всему сказанному, влияет количество исходящих ссылок.

Спорить не буду. Но хотелось бы узнать почему? Ведь как многие тут говорят "сайт для людей" может иметь и много исходящих ссылок, но получить ссылку на нем многие хотят. Например фишки_нет. Я за деньги покупал там на главной ссылку и она очень быстро оказалась в панеле вебмастера на первом месте (если это показатель). Паралельно еще 3 ссылки на крупных ресурса и получил скачек около 12 позиций.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#6
Артём Юрич:
Но хотелось бы узнать почему? Ведь как многие тут говорят "сайт для людей" может иметь и много исходящих ссылок, но получить ссылку на нем многие хотят. Например фишки_нет. Я за деньги покупал там на главной ссылку и она очень быстро оказалась в панеле вебмастера на первом месте (если это показатель). Паралельно еще 3 ссылки на крупных ресурса и получил скачек около 12 позиций.

Чем больше исходящих ссылок со страницы сайта, тем меньше получает каждая (это простая логика + на практике оправдывает себя на 100%). К тому же большое число исходящих нельзя рассматривать как естественные с точки зрения поисковых систем, поэтому такие ссылки могут вообще не рабатать в плане seo. Для меня работающей схемой является примерно такая: максимум 7 исходящих для главной страницы, 3-5 для внутренних страниц + я обращаю внимание на расположение ссылки на странице сайта (и в коде).

АЮ
На сайте с 17.02.2009
Offline
2
#7
Webexpert:
я обращаю внимание на расположение ссылки на странице сайта (и в коде)

Если не секрет можете подсказать на что тут надо обращать внимание?

А были ли случаю, что ссылка вылетали из индекса, при её наличии на сайте доноре?

Strelok08
На сайте с 06.03.2009
Offline
39
#8
Артём Юрич:
Если не секрет можете подсказать на что тут надо обращать внимание?

На тег <noindex> (которого не должно быть) + сама ссыль.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#9
Артём Юрич:
Если не секрет можете подсказать на что тут надо обращать внимание?

Ссылка в футере страницы, это одно, а ссылка в верхней части страницы, это уже другое. Чем выше ссылка в коде страницы, тем лучше + стоит смотреть не закрыта ли она от индексации в <noindex> и rel="nofollow" (от Гугла), если покупаете вручную, а не через биржи.

Артём Юрич:
А были ли случаю, что ссылка вылетали из индекса, при её наличии на сайте доноре?

100 раз да. Это обычная ситуация для некачественных сайтов (для качественных это тоже возможно, но намного реже, страница сидит в индексе месяцами)

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#10
Webexpert:
Какой эффект от ссылки никто не знает

а дядюшка Wolf говорит, что знает :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий