Продаю блог с пассивным доходом 370-400 у.е.

12 3
N
На сайте с 20.01.2009
Offline
21
4132

Продаю блог newproff.co.ua с пассивным доходом от продажи баннеров. Всего 4 постоянных рекламодателя (покупают рекламу свыше 6 месяцев).

Общий пассивный доход: 370-400 у.е. в месяц от продажи баннеров.

Общий активный доход с продажи ссылок и обзоров: ~150 у.е. в месяц (в биржах ссылок не участвует!!!).

Место в рейтинге блогов по версии Яндекса: 537-й (18.07.09) из 10 512 479 блогов.

Кол-во живых подписчиков: ~600

Количество статей: 103 (18.07.09). Весь контент авторский.

Основные тематики: блоггинг, реклама, бизнес в сети, создание блогов, стартапы, полезные сервисы.

Дата создания проекта: декабрь 2008 года.

Домен и хостинг: оплата до 06.09.09

Причина продажи: желания перейти в другую сферу.

ТИЦ=40

PR=0

Блог хорошо индексируется Яндексом, но не очень дружит с Google. Вместе с блогом продаются права на книгу “Уроки Блоггинга. Full Version”, которую скачали свыше 2500 человек за 3 месяца. Книга имеет ссылки на страницы блога и используется для вирусного маркетинга. Так же на блоге опубликован книга “Рассказ (НЕ) одинокого блоггера”, которая доступна только читателям (повышает количество подписчиков). Есть несколько подкастов (аудио версий статей). Вместе с этим блогом отдаю проект newproff-blogs.com (~70 читателей).

Проект подойдет для маркетинговых исследований, участия в партнерских программах или банального получения дохода. Вложил много сил, денег и времени, так что цену предлагайте адекватную. Оценка вэб-проектов, приносящих доход, делается следующим образом: суммарный (в некоторых случаях пассивный) доход множится на 12. Но учитывайте и то, что я отдаю вам в пользования сразу 2 инструмента для привлечения новых читателей и посетителей – 2 книги (копирования материалов строжайше запрещается). Авторский контент тоже можно оценить.

ICQ: 339-343-198

E-Mail: newproff-blog@yandex.ru

[Удален]
#1
newproff:

Общий активный доход с продажи ссылок и обзоров: ~150 у.е. в месяц (в биржах ссылок не участвует!!!).

Откуда же такая инфа?:)

[Удален]
#2
cs-progamer:
Откуда же такая инфа?:)

Откуда у владельца сайта может быть инфа о доходах с его же сайта?

// продажа ссылок бывает не только через биржи

[Удален]
#3
Znamensk:

// продажа ссылок бывает не только через биржи

Действительно, чтото не подумал. :)

[Удален]
#4
newproff:
Всего 4 постоянных рекламодателя (покупают рекламу свыше 6 месяцев).

Договора подписаны на год или как? Какова гарантия, что завтра они не "слизнут"?

И почём продаёте это счастье?

N
На сайте с 20.01.2009
Offline
21
#5
Psycho:
Договора подписаны на год или как? Какова гарантия, что завтра они не "слизнут"?
И почём продаёте это счастье?

Обычно все делается по предоплате на месяц. Они платят – Вы вешаете баннер. Когда подходит срок обсуждаете возможность размещения на следующий месяц. Иногда покупают сразу на 2, 3 или 4 месяца. Вот, к примеру, баннер КиноВип купили на 2 месяца (10-го августа срок заканчивается). AllInTop покупал на 3 месяца (срок оканчивается 7-го августа). Гарантии, что завтра они купят или не купят рекламу не могу дать. Знаю только то, что в сети множество компаний, которые покупают рекламу в блогах. Если кто-то исчезнет как рекламодателей (в чем очень сомневаюсь), то появится другой.

newproff добавил 18.07.2009 в 20:59

Psycho:

И почём продаёте это счастье?

Оцени сами стоимость. Все данные у Вас есть.

O0
На сайте с 23.06.2008
Offline
73
#6

Готов предложить $900

Покупаю сайты с доходом. Бюджет до 300т.р.
[Удален]
#7
oleg007:
Готов предложить $900

На нём в месяц только 550-600 у.е. )

Azidoo
На сайте с 04.07.2009
Offline
26
#8
cs-progamer:
На нём в месяц только 550-600 у.е. )

А Вы что с ТС работаете, в курсе всех доходов? Или можете больше предложить?

N
На сайте с 20.01.2009
Offline
21
#9
oleg007:
Готов предложить $900

Извините, но, на мой взгляд, блог стоит на много дороже. Меня 900 у.е. не устраивает…

newproff добавил 18.07.2009 в 21:24

Azidoo:
А Вы что с ТС работаете, в курсе всех доходов? Или можете больше предложить?

В курсе всех доходов владелец, то есть я. Если кто-то не верит в доходность пока что моего проекта, то могу желающему предоставить скриншоты оплат за рекламу.

[Удален]
#10

newproff, вы сами же себе жизнь усложняете. Что вы детский сад в топике развели. Ведь вы же сами прекрасно знаете цену - ниже которой продавать проект не станете, но всеравно тянете резину, боясь продешевить. С таким подходом наврядли вы что-то продадите. Сделайте аукцион, на крайний случай укажите цену ниже которой не имеет смысла делать ставки и дело пойдет быстрее.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий