Как оценить уровень оптимизатора?

ET
На сайте с 12.03.2010
Offline
26
2777

Добрый день, господа,

я не специалист в SEO, но мне нужно нанять на работу такого спеца.

Как оценить его уровень? Есть ли какие-то тестовые задания? Какой реальный объем работы способен выполнять хороший специалист в данной области?

Заранее благодарю всех, кто ответит.

Заранее прошу, не предлагать свои кандидатуры вместо советов - это некорректно.

__________________

С уважением,

Алена Тамазова

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#1

Нанимать должен человек, который понимает. А тестовые задания убьют достаточный объем времени. Либо пускай показывает проекты в топ10 Яндекса+Гугла, в зависимости от того, с чем работать.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
ET
На сайте с 12.03.2010
Offline
26
#2

Супер. А если у нас нет человека, который понимает? И как проверить, что проекты в Топ 10 сделал именно он?

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#3

Вы можете взять платную консультацию у кого-нибудь с этого форума, на час, долларов за 50. Я думаю они легко смогут оценить уровень оптимизатора за это время, если конечно согласятся.

Пускай напишет что-то на этих сайтах, у него должен быть доступ к ftp.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#4
Elen Tamazova:
Супер. А если у нас нет человека, который понимает? И как проверить, что проекты в Топ 10 сделал именно он?

Результат - вот главная оценка. Смотрите проекты в ТОПе, выведенные этим специалистом. Как это проверить? Пусть в подвале сайта напишет какую-то контрольную фразу, после того как вы посмотрите, он может её убрать.

А вообще критериев очень много, и этим действительно должен заниматься знающий человек.

У вас какая конечная цель, вывести свой сайт в топ? И вы хотели бы взять оптимизатора к себе в штат? Может лучше найти фрилансера (с портфолио и отзывами), или обратиться в известную сео-контору?

samelia
На сайте с 11.12.2008
Offline
59
#5

Лучше искать таких специалистов по "сарафанному радио". Тогда будут сразу и рекомендации и отзывы

Если очень захотеть, можно в космос полететь)
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#6

Сарафанное радио - тоже шутка такая. Чтобы в сео стоять на месте, нужно бежать без остановки. У меня есть немало знакомых, которые сдулись как оптимизаторы за последние пол года. Да, они были отличными спецами, но они не подстроились.

Поэтому лучше это доверить тому, кто действительно разбирается. Или же видеть конкретные проекты в топе и желательно конкурентные.

ET
На сайте с 12.03.2010
Offline
26
#7

Я ищу спеца для нашего сайта. СЕО-конторы нам обходятся в бешеные деньги. Свой сотрудник, я уверена, уменьшит расходы раза в 2 и при этом будет оперативнее реагировать на ситуацию

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#8

Все будет ровно да наоборот. Человек, который действительно разбирается, может получать и 100к в месяц - в легкую (не меньше 60к) + если у вас конкурентная тематика, он может сливать ни чуть не меньше, чем компания, а порой даже больше, ибо меньше возможностей.

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#9

+ действительно хороший специалист вряд ли пойдет работать в офис, ведь сидя дома он может зарабатывать в несколько раз больше ( опять таки имхо).

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#10

Это да, но есть ленивые товарищи, которым не хочется бегать постоянно за деньгами, висеть на телефоне с заказчиками и достаточно 60-ти тысяч в месяц )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий