Семейные проблемы: Матриархат или Патриархат в семье?

[Удален]
40006

Начал сталкиваться в семье, с непослушанием со стороны супруги, начинает командовать, что-то скрывать и т.д.

Какие Ваши взгляды на форму семье: Матриархат или Патриархат?

Требования в принципе нормальные: быть до дома 10 вечера, не жрать всякое гавно типа Колы и Макдональсов, не курить и т.д. - в принципе нормальные?

Готов послушать, какие проблемы семейной жизни у Вас и пути решения :)

Какое отношение к супругу должно быть: послушание полное? советоваться?

Матриархат или Патриархат в семье должен быть?

Матриархат
14% (19)
Патриархат
86% (116)
Всего проголосовало: 135
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#1

Ура! Пятница!

Я наивно думала, это только к детям такие требования (че жрать, когда приходить), а оказывается вон оно как 😂

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
dreamir:
Требования в принципе нормальные: не жрать всякое гавно типа Колы и Макдональсов, не курить и т.д. - в принципе нормальные?

Эти нормальные.

Я все равно не жру колу и маки, да и курить нет желания. Так что можно и пойти на встречу таким требованиям:)

RedChamomile
На сайте с 14.04.2010
Offline
16
#3

Гм. Ну какое полное послушание? Вы не добавили в опрос единственно правильного варианта: Равноправие. Не может быть гармонии в семье где кто-то пытается ствить себя выше партнера. Вам никто ничего не должен. И жена права: про фаст-фуд и курение (о здоровье Вашем заботится), а о приходах после 10... Берите ее с собой и гуляйте хоть до утра.

spynogryzo4ka@gmail.com Хорошие тексты, качественные переводы. (/ru/forum/579086)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4

надавай ей хорошенько по заднему месту!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#5

В данном вопросе нет и не буден единого решения для всех. В зависимости от психотипа люди будут подбирать себе вторую половину. Кому то удобно Матриархат кому то Патриархат..есть и середина для тех кто получает удовольствие от вечной борьбы.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#6
dreamir:
Начал сталкиваться в семье, с непослушанием со стороны супруги, начинает командовать, что-то скрывать и т.д.

Это тревожный звоночек.

Знаю несколько семей, в которых полностью командуют женщины. Заметил, что мужики там, извините, валенки. Не дай Бог что-то не так и жена блажить начнет. Работают на нескольких работах, ездят по вахтам, одеты убого, в присутствии жены практически нигде стараются не появляться.

ТС, а она Вас еще не пугает тем, что уйдет или подаст на развод?

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
[Удален]
#7
И жена права: про фаст-фуд и курение (о здоровье Вашем заботится), а о приходах после 10...

Не она об этом заботиться, это я об этом воюю... сотню раз было сказано, дома до 10. И каждый день - нихера не слушается, постоянно в багажнике бутылка Колы - а ведь ещё рожать, зачем портить себя и ребенка? Курение и т.д.

Но больше всего убивает непослушание, постоянно в аське какие-то пид***сы - типа "игорей" - нафига спрашивается? А меня, пытался добавить себя в её друзья в одноклассниках - занесли в черный список? Как это называется?

В тихом шоке... когда все высказал, услышал ведро гадости - мол я сам скотина, сам виноват и вообще, не нравится уходи - может нет любви в таком случаи?

Неужели требования высокие? Или в 21 веке, общаться с другими мужчинами в одноклассниках, аськах - допускается, а послушание и уважением свое собственного - отменили :(

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#8
dreamir:
когда все высказал, услышал ведро гадости - мол я сам скотина, сам виноват и вообще, не нравится уходи

Ну так а чего не ушел после этого?

[Удален]
#9

вы забываете что еще бывает равноправие, опрос некорректен

[Удален]
#10
Фагот:
1) в присутствии жены практически нигде стараются не появляться.

2) ТС, а она Вас еще не пугает тем, что уйдет или подаст на развод?

1) недавно было день рождение какого-то там друга - меня чисто не взяли, мол ты там никого не знаешь - сиди дома - пришла почти в 12 ночи, и то, после 10 СМС ругани.

2) Пугает: мол убьет, посадит (раньше были терки с законом) или уходи нах.

Вот и подумал, если такое отношение - что делать? В моем понимании, в семье муж и его требования (они же вполне разумные) - должны выслушиваться и выполняться.

===

На днях, зашли в Билайн, начала выбирать "золотые номера" - ну нахер они нужны? Если ты не бизнесмен, не видный человек - чисто для понтов? Сказал - НЕ покупать, на следующий день - купила, притащила домой.

Обиделся - нахера такое покупать, 150 гринов как не бывало - денег не жалко, но зачем выкидывать их на ветер - это же бред + я же запретил. В ответ услышал: надо было тебе не говорить.

Тогда спрашивается нахера та семья? Если послушание 0.

Или я не прав? 😡

dreamir добавил 04.06.2010 в 14:12

Писатель_текстов:
вы забываете что еще бывает равноправие, опрос некорректен

Рановправие, демократие - я восточный человек - мне это пустые слова + мужчина, глава семьи - о каком равноправии речь? Женщина - создана из ребра, должна любить, уважать и слушаться. Матриархат вон в Украине видел - Тимошенко - и что, довольны? Семьей, как и страной, должен управлять мужчина - да и вопрос не о равенстве, а о послушании в весьма важных вопросах: безопасность, здоровье, экономика. Я не прошу, танцевать голой на потолке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий