Гений бизнеса

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
5511

На одной из программ "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым" увидел я неизвестного мне на тот момент гостя, зовут его Евгений Финкельштейн. Посмотрев программу, я не на шутку заинтересовался данной персоной, почитал его интервью... В-общем, по моим меркам человек вызывает просто нереальное восхищение. Во-первых, чисто количественными и биографическими показателями. Возил спирт Рояль в СССР, открыл клуб в Питере, проект был нерентабельным, лежал в больнице пол-года после бандитской разборки с трепанацией черепа, всё потерял, в 98 году привез в РФ Депеш Мод (так, на секундочку - ни хрена себе бизнес-поступок для чела просто с улицы, а?), потерял деньги, три года сидели в офисе в подворотне втроем без сна и отдыха, грубо говоря, потом чему-то научились, и понеслась. Сейчас 29 юр. лиц (корпорация PMI), все турне мировых звезд в Питер (типа концерты на Дворцовой) - его, всё, что происходит в Питере с нашими звездами (типа зал Октябрьский) - его, все топовые радио Питера - его, плюс к тому круизные теплоходы, строительство мега-гипер-пупер развлекательного центра и других объектов, доля в театре песни Аллы Пугачевой... К 35 годам - 10 автомобилей, среди которых Бентли, Ягуар, рабочая - БМВ 7 с охраной... Дети, жена...

Во-вторых - показателями качественными. Вот так, с нуля, явиться в шоу-бизнес, и навезти сюда кучу звезд во главе с Полом Маккартни и ещё нехилым списком; опять же, будучи никем, стать первым лицом в Питерском радиовещании, ну и т.д. и т.п..

В-общем, вот искренне восхищаюсь. И ведь сам, всё сам. Не как некоторые олигархи, что оказались в нужное время в нужном месте и приватизировали государственное. А тут нет - всё своими руками, мозгами и предпринимательскими способностями. Мегареспект. Просто не представляю, как один человек мало того, что без бизнес-образования, а вообще без высшего, смог всё это наворотить. Реально не представляю.

Ссылки.

Интервью 2005 года.

Программа с Олегом Тиньковым (наши дни)

С уважением, Евгений.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#1

С возвращением, Евгений.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
Dervish:
С возвращением, Евгений.

Спасибо, да я так, набегом-наскоком. Сейчас тебе в аську стукнусь, если не возражаешь. Вопросик есть.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#3
Jackyk:
Евгений Финкельштейн ... Возил спирт Рояль в СССР, открыл клуб в Питере, проект был нерентабельным, лежал в больнице пол-года после бандитской разборки ... К 35 годам - 10 автомобилей, среди которых Бентли, Ягуар, рабочая - БМВ 7 с охраной...

Герой нашего времени.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#4

Кроме хороших мозгов нужен определенный склад личности. Чтобы перешагнуть через третий Великий Вопрос "А нахрена?"

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5
Jackyk:
А тут нет - всё своими руками, мозгами и предпринимательскими способностями.

Знаешь, я бы искренне хотел, но не верю я в сказки.

☠️☠️☠️
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
Tarry:
Знаешь, я бы искренне хотел, но не верю я в сказки.

Ну а какие еще сценарии возможны?

Для меня еще мощным сигналом является уважение, которое к нему испытывает Олег Тиньков. Правда, тебе, как я понимаю, он сам по себе особого доверия не внушает, но почему - я так и не понял. Его послужной список говорит сам за себя, и, кстати, дядя тоже вышел из ничего.

Master812
На сайте с 23.12.2007
Offline
142
#7
Lupus:
Кроме хороших мозгов нужен определенный склад личности. Чтобы перешагнуть через третий Великий Вопрос "А нахрена?"

Lupus, как это нахрена? А деньги?:)))

raspberry pi сайт ( https://4raspberrypi.ru/ ) и orange pi сайт ( https://orangepi.su/ ) и новостной движок ( https://generalscript.ru/ )
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#8
Master812:
А деньги?:)))

А нахрена деньги? ;)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9
Jackyk:
Правда, тебе, как я понимаю, он сам по себе особого доверия не внушает, но почему - я так и не понял. Его послужной список говорит сам за себя, и, кстати, дядя тоже вышел из ничего.

Вот потому и не внушает. Был у меня один родственник, муж жены сестры. Петя Прохоров. В своё время тоже всё начал "с нуля". С Бама приехал и начал. Возможно кто-то помнит, РЭМ, когда кругом раздевают, РЭМ одевает и предлагает реклама такая была, с колоколом. Я не буд вдаваться в детали, понятное дело, но могу сразу сказать, что его дела моментально пошли в гору, как только он был вынужден "подружиться" с ребятам с Петровки. И до конца жизни олн с ними дружил. Потом случайно выпал с балкона, в отеле в Турции.. Как раз в тот момент, когда отказался продать кое-кому магазин на Мясницкой.

Но чувак был мировой, что называется. Наслушался я такого, что... Не бывает у нас бизнесов с нуля, а раньше тем более немогло быть. Так что все эти пешки в дамках это кровь и метовские/кгбшные крыши. И Их же помощь для выхода на нужных людей. Отсюда все Майклы Джексоны и получаются...

[Удален]
#10

В шоубизе не такая уж редкость подобный сценарий.

Гройсман, Козырев, Матвеев, Достман, Разин - это те фамилии, которые приходят на ум какбэ сразу. Если копнуть, наверное, неплохой список наберется.

Jackyk:
Вот так, с нуля, явиться в шоу-бизнес, и навезти сюда кучу звезд во главе с Полом Маккартни и ещё нехилым списком; опять же, будучи никем, стать первым лицом в Питерском радиовещании, ну и т.д. и т.п..

Хорошо звучит, да с трудом верится. Увы.

Хотя, конечно, что считать нулем, понятное дело. А то Тиньков (кажется, таки он, да) тоже где-то рассказывал, что ему его добрая матушка помогла чуток - стартовый капиталец небольшой дала. А так да, всё сам, с нуля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий