FastVPS.ru ложка дегтя.

12 3
K
На сайте с 04.06.2010
Offline
93
5520

Здравствуйте уважаемые обитатели форума!

Хочу поговорить вот на какую тему, хостер fastvps сейчас ведет очень обширную рекламную компанию, очень много положительных отзывов об этой компании, а вот я наверное добавлю отрицательный (так скать ложку дегдя в бочку меда), сразу оговорюсь я не сисадмин поэтому некоторые моменты конечно можно списать на мою неопытность, хотя шаред хостингом успешно пользуюсь 3 года, все вопросы всегда решал сам, создал 3 сайта и таких проблем как с fastvps никогда не возникало. Начнем по порядку:

-первое что не понравилось это то что курс евро у них 43рубля, а так как я платил яндекс деньгами пришлось пользоваться услугами обмена руб. на евро. который так же находиться на их сайте в итоге евро мне получился по 47руб.

+сервер действительно установили довольно быстро, точно не засекал, но думаю не больше 4-5 часов.

-письмо с инструкциями не в полном объеме, не нашел там указаний по поводу использования панели настройки dns пришлось позже выяснять у саппорта.

-саппорт ужасный, на все мои проблемы отвечали типа "подождите скоро все само сабой починиться"

-возврата денег не сделали (хотя по большому счету не обещали, но могли бы:))

привожу переписку с саппортом, можете сами оценить:

Роман Шлыков || Клиент 04/08/2010 20:01

Здравствуйте!

У меня возникла проблема с переносом сайта laminatexpert.ru ПУ https://*******/manager/ispmgr пользователь *******

все вроде сделал правильно, но сайт не открывается, в DNS прописаны адреса ваших серверов.

----------------------------

IP Address: *******

Nikolay Vaganov || Сотрудник 04/08/2010 20:20

Добрый вечер, Роман!

от меня еще не обновился кеш DNS :

C:\Documents and Settings\Electron>nslookup laminatexpert.ru

Server: google-public-dns-a.google.com

Address: 8.8.8.8

*** google-public-dns-a.google.com can't find laminatexpert.ru: Server failed

C уважением, системный инженер FastVPS Ltd

Ваганов Николай

Роман Шлыков || Клиент 04/08/2010 20:36

Я не сисадмин, объясните что это значит, записи в dns регистратора обновлял еще днем, можете проверить через любого регистратора, там прописаны ваши dns.

Роман Шлыков || Клиент 04/08/2010 20:40

domain: LAMINATEXPERT.RU

nserver: ns3.fastvps.ru.

nserver: ns4.fastvps.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Roman A Shlykov

phone: +7 906 7068866

e-mail: romash777@mail.ru

registrar: REGRU-REG-RIPN

created: 2010.06.03

paid-till: 2011.06.03

source: TCI

Valentin Guzhenko || Сотрудник 04/08/2010 20:41

Дорогой Роман!

Записи указываются почти сразу, а чтобы обновится в кеше, на это требуется время. От 2 до 24 часов.

Например, вы заходили на этот сайт раньше - он остался в кеше и открывается из кеша, необходимо время для его обновления. Подождите и через некоторое время сайт заработает.

C уважением, специалист отдела по работе с клиентами

Валентин Гуженко

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 11:42

Добрый день! С момента обновления dns прошло достаточно времени, сайт по прежнему не работает, я не знаю про какой кеш вы говорите, но этот сайт вчера работал на другом хостинге, после смены dns через какое то время "сервер не доступен" соответственно я так понимаю кеш обновился, в связи с этим может вы все таки посмотрите что не так с моим сайтом? Перенес все файлы и базу вроде корректно, настроил тоже по моему правильно, причину сам к сожалению найти не могу.

Dmitry Skalenko || Сотрудник 05/08/2010 11:43

Дорогой Роман!

Для того чтобы направить Ваш домен на сервер нужно сделать следующее:

1) Добавить домены в панель ISPmanager -> www-домены

2) Добавить домены в панель ns3.fastvps.ru/manager (информация для доступа есть в данных по серверу)

3) Изменить стандартные IP на IP Вашего сервера в панели ns3.fastvps.ru.

4) Затем Вам нужно указать наши NS:

ns3.fastvps.ru ********

ns4.fastvps.ru ********

(IP не обязательно указывать)

со стороны текущего регистратора

Вы это всё сделали?

C уважением, специалист службы поддержки FastVPS Ltd

Дмитрий Скаленко

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 12:09

Подскажите имя пользователя в панели https://ns3.fastvps.ru/manager/ispmgr не могу найти данные...

Dmitry Skalenko || Сотрудник 05/08/2010 12:18

Дорогой Роман!

Информация была записана в данных по серверу в разделе - информация по аддонам. Вы её скрыли. У Вас не были записаны эти данные?

C уважением, специалист службы поддержки FastVPS Ltd

Дмитрий Скаленко

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 12:19

Были, хорошо, попробую разобраться...

Dmitry Skalenko || Сотрудник 05/08/2010 12:20

Уважаемый Роман!

Если что, обращайтесь!

C уважением, специалист службы поддержки FastVPS Ltd

Дмитрий Скаленко

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 13:30

Все везде прописал, еще раз все перепроверил, не работает и все тут.., не знаю что делать...

Valentin Guzhenko || Сотрудник 05/08/2010 13:42

Дорогой Роман!

Все работает.

Site laminatexpert.ru just created.

Real content coming soon.

Подождите некоторое время, у вас тоже начнет отображаться.

C уважением, специалист отдела по работе с клиентами

Валентин Гуженко

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 16:35

А сколько по времени нужно ждать, просто до сих пор ничего не работает.

Dmitry Skalenko || Сотрудник 05/08/2010 16:50

Уважаемый Роман!

Это время зависит от локальных интернет-провайдеров.

Доступность сайтов можете проверить через web-прокси

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://laminatexpert.ru

C уважением, специалист службы поддержки FastVPS Ltd

Дмитрий Скаленко

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 21:25

Здравствуйте! В моей ситуации ничего так и не изменилось, по адресу домена сообщение что сайт установлен и скоро будет работать, если к нему дописать название страницы напр. robots.txt он пишет нет прав, если изменить права то файл можно посмотреть, если дописать index.php выдает просто несколько ссылок, можете посмотреть здесь http://laminatexpert.ru/index.php

Valentin Guzhenko || Сотрудник 05/08/2010 21:47

Дорогой Роман!

Все страницы открываются, подождите, вероятно / адрес закешировался.

C уважением, специалист отдела по работе с клиентами

Валентин Гуженко

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 21:51

они открываются не корректно, почему что бы открыть robots.txt нужно менять права файла которые стоят по умолчанию, на прежнем хостинге он у меня открывался с этими правами, как это скажется на индексировании сайта поисковыми системами, надо ли менять права robots или оставить по умолчанию? Почему страницы открываются не корректно? Может нужно изменить настройки сервера, если да то где?

Michael Abramovich || Сотрудник 05/08/2010 22:09

Дорогой Роман!

Не понял причем здесь robots.

Дайте рутовый пароль пожалуйста.

C уважением, специалист по работе с клиентами FastVPS Ltd

Михаил Абрамович

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 22:42

password

Роман Шлыков || Клиент 05/08/2010 22:43

robots не открывается вообще с правами по умолчанию которые стояли у старого хостера, что бы посмотреть через браузер нужно менять права на файл, может что то с настройками сервера?

Michael Abramovich || Сотрудник 05/08/2010 23:13

Уважаемый Роман!

Так лучше?

C уважением, специалист по работе с клиентами FastVPS Ltd

Михаил Абрамович

Роман Шлыков || Клиент 06/08/2010 10:03

Нет, так совсем не лучше, сейчас вообще ничего нет, сервер не найден и все, а что вы сделали?

Ivan Sharkov || Сотрудник 06/08/2010 10:16

Уважаемый Роман!

От меня сайт открывается. Там всего лишь 1 пункт меню, верно?

По поводу robots.txt не понятен вопрос.

C уважением, Шарков Иван

технический специалист службы поддержки FastVPS Ltd

Роман Шлыков || Клиент 06/08/2010 10:27

Я не могу понять, почему у меня ничего не открывается, я пробовал это сделать в 3х разных браузерах, результата никакого, и еще при распаковке архива p***** в директорию www пользователь ******* архив распаковывается не корректно, если открыть архив там намного больше файлов (в том числе и index.php) которых в распакованном виде почему то нет.

Ivan Sharkov || Сотрудник 06/08/2010 10:46

Уважаемый Роман!

Возможно, у Вас закешировалось. Попробуйте переподключиться. Если не поможет - нужно здать обновления кеша DNS. Обычно занимает около суток.

По поводу архива - уточните, пожалуйста, где он и как распаковываете.

C уважением, Шарков Иван

технический специалист службы поддержки FastVPS Ltd

Роман Шлыков || Клиент 06/08/2010 10:52

Я же написал, пользователь ******* директория www название архива p********tar распаковываю менеджером на панели задач. Если открыть архив и посмотреть какие в нем файлы и потом посмотреть то что распаковалось, то можно определить что распаковались не все файлы.

Ivan Sharkov || Сотрудник 06/08/2010 10:58

Дорогой Роман!

Проверьте сейчас, пожалуйста.

C уважением, Шарков Иван

технический специалист службы поддержки FastVPS Ltd

Роман Шлыков || Клиент 06/08/2010 11:00

Результат не изменился..

Роман Шлыков || Клиент 06/08/2010 11:00

Вы меня извините, но я не могу постоянно чего то ждать, я пытаюсь перенести сайт уже 3й день, это хорошо что я переношу не рабочий проект, а просто пробный сайт, т.к. если бы я переносил сайт который сейчас в работе он давно бы уже вылетел из индекса (а это месяц без клиентов, пока сайт не восстановит свои позиции в поиске) и простой в 3 дня я не могу себе позволить, к сожалению мне не подходит ваш хостинг, могу ли я вернуть какую то часть денег?

Ivan Sharkov || Сотрудник 06/08/2010 11:07

Дорогой Роман!

Средства можно вернуть только за полные неиспользованные месяцы, к сожалению.

C уважением, Шарков Иван

технический специалист службы поддержки FastVPS Ltd

K
На сайте с 04.06.2010
Offline
93
#1

Может я конечно и полный лох в этом деле, тока я не могу одного понять, почему у старого хостера ничего не кешировалось, а у этого все кешируется постоянно, причем пользуюсь одним и тем же провайдером.

Мне даже не удалось установить готовый бесплатный cms из панели управления на этом хосте, хотя там вообще по большому счету ничего не нужно, я это делал сотри раз...

-еще момент, с начала в первый день установки сервер был очень шустрый, потом стал подтормаживать, то зависнет при перезагрузке, сегодня даже не смог скопировать папку из одной директории в другую, виснет и все, хотя на sweb никогда таких проблем не было, долго думал но копировал по нескольку папок сразу без проблем, а тут копировать=>вставить, хлоп и белый экран..., пипец...

Короче может я еще и не созрел для VPS но за эти 3 дня я получил только: потраченное время, потраченные нервы и потраченные, увы без возвратно, 604 кровно заработанных рублика.

-ах да и еще заставили меня покупать тариф ovz3 за 9евро сказали что тарифы ниже для сайтов не подходят, хотя почему...

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#2
krepmetiz:
почему у старого хостера ничего не кешировалось, а у этого все кешируется постоянно

Хостер тут ни при чем, дело в Вашем провайдере.

А в остальном - поддержка слишком круто Вам помогала (судя по переписке), обычно такого никто не делает даже на обычном хостинге.

Короче может я еще и не созрел для VPS

Сто процентов, на VPS все нужно делать самому, это не хостинг.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#3

Все прочитал. Достаточно было написать только:

krepmetiz:
...пипец...Короче может я еще и не созрел для VPS

;)

root.serverside.ru
На сайте с 25.02.2010
Offline
98
#4
krepmetiz:
Может я конечно и полный лох в этом деле, тока я не могу одного понять, почему у старого хостера ничего не кешировалось, а у этого все кешируется постоянно, причем пользуюсь одним и тем же провайдером.

Во первых DNS кешируется прежде всего у Вас на локалхосте (вашей ОС локальной), во вторых DNS Вашего регионального провайдера. ipconfig /flushdns не пробовали ? Что показывает результат just-ping.com ? А вот что - http://just-ping.com/index.php?vh=LAMINATEXPERT.RU&c=&s=ping!

У Вас действительно гдето закеширован старый IP (если вообще насильно не вбит в хосты OS)

По поводу курса евро могу сказать Вам одно - курс обмена непонятно-чего на евро у робокассы это точно не проблема ISP/DC о котором Вы говорите.

p.s. imho от таких "клиентов" лучше держаться подальше

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#5

1. На VPS без администрирования подразумевается что вы сами решаете возникающие проблемы.

2. Саппорт нянчился с вами, как с ребенком, несмотря на п.1

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#6

krepmetiz, зря вы так о саппорте ... саппорт отличный ! никакого сравнения не может быть с саппортом множества Российских компаний !

а то, что у вас нет опыта и возникают проблеммы - так это всегда так и кстати саппорт вам нехило помог насколько я понял из переписки ...

у нас например тоже были некоторые проблеммы на Fast-1 (даже на шаред !!! ) с софтом, а именно с кодировками и поначалу были проблеммы иногда сайт вообще не открывался, но после переписки и успешного решения этих проблемм всё стало стабильно и ровно ... уже неодин месяц !

По правде говоря мы теперь вообще очень довольны что переехали в FastVPS !

K
На сайте с 04.06.2010
Offline
93
#7

ок, я понял, знач до VPS еще не дорос, всем спасибо за ответ, приношу публичные извинения перед fastVPS.ru можт и хороший хостинг, я оценить не смог.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#8
krepmetiz:
ок, я понял, знач до VPS еще не дорос, всем спасибо за ответ, приношу публичные извинения перед fastVPS.ru можт и хороший хостинг, я оценить не смог.

ну почему же недорос ??? надо же когда нибудь начинать ! все сисадмины точно так же начинали и были проблеммы .... просто при этом придётся потрудиться с настройками и прочим ... а потом только админить и посматривать :)

[Удален]
#9

Пробуйте, читайте инфы, практикуйтесь.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10

Администрируемый VDS в подписи

Стоит дороже, зато все я делаю

Не стоит плодить сущности без необходимости
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий