Если б не был дураком...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
8713

Ну что, Господа, самое время сожалеть об упущенных возможностях по .рф.

Предлагаю поделиться своими сожалениями и досадами.

Сразу говорю, что речь НЕ идет о тех доменах, которые были прямо 11 числа забиты, на которые объявлены аукционы, которые были выкуплены ранее под товарные знаки и т.д. и т.п.. Например, я свою фамилию при всем желании без аукциона зарегистрировать бы не смог, и хрен с ней.

Речь вот о чем. Был домен, который Вы могли и в принципе хотели бы зарегистрировать, и он был свободен некоторое время. Вы это видели, либо потом узнали об этом из хуиза. То есть - реально могли получить его, но не получили - либо поздно додумались, либо там денег не было на вебманях и т.п..

Начну с себя.

1. Фамилия отца. Был свободен дня два, я всё тормозил, поехал пополнять WM, приехал - а он занят.

2. корецкий.рф. Мой любимый писатель детективного жанра. Хотел занять и передать ему, или сделать сайт о нём.

3. бадюк.рф. Думал занять и передать хорошему человеку и великому бойцу-рукопашнику.

4. бизнессеть.рф. Протупил, поздно сообразил.

5. биосенсор.рф. Хотел занять для друга, его компания так называется.

6. пзд.рф. Узнал о нем из списка трехбуквенников, но с опозданием.

Не то, чтобы без них я жить не смогу, но тот случай, когда откровенно жаль и досадно на себя за неорганизованность - оторвал бы жопу от стула на день раньше... Но поезда ушли.

Ну, а Вы, Уважаемые Коллеги?

С уважением, Евгений.
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#1

12 числа, в 02.30. были свободны пачка отличных ключевиков по моей тематике - сам проверил... решил утром с работы куплю их... на работу попал только к 15.00., а домены уже к тому моменту кто то занял... я был весьма удивлен так как не предполагал что кто то кроме меня на них купится так быстро...

для примера:

норковыешубы.рф

шубыизнорки.рф

с дефисами и без... в совокупности там ключей20-25 было, из них мне достался только один, и тот наверно из за того что тот кто регал по ошибке его пропустил 😒

Канаим есть!
WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#2

Хотел взять несколько трёхциферников. Поздно. Уже все ушли.

Домены RU/РФ от Reg.ru, Nic.ru, r01, Наунет, Webnames от 19 р. без обману (http://support.webst.ru/) http://webst.livejournal.com/ (http://webst.livejournal.com/) Обмен WMR/WMZ/qiwi/ЯД/Альфа/Сбер от 1:1 (активно и с 2006 г.) (/ru/forum/785307)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
promo-p:
я был весьма удивлен так как не предполагал что кто то кроме меня на них купится так быстро...

Во-во, ровно моя ситуация. Почему-то иногда думаем, что умнее всех, блин.

blackpower
На сайте с 16.11.2010
Offline
15
#4
promo-p:

норковыешубы.рф
шубыизнорки.рф

очень хорошие.

по теме. Ни о чем не жалею. в начале взял только 2 из пред. регистрации. но потом двое суток за компом- что взял то взял. по-моему, неплохо.

продам ненужные вещи
R
На сайте с 10.09.2009
Offline
90
#5
WEBST:
Хотел взять несколько трёхциферников. Поздно. Уже все ушли.

Трёхциферники были доступны 12.11.2010 , 13.11.2010 - кто-то один выкупил большую часть. Наверно по времени немного не успели.

трёхциферники с 10 до 220 были зареганы уже 11.11.2010. Цифры типа - 999, 777, 111 - были заняты уже 11.11.2010.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6

Тоже видел ряд неплохих свободных доменов (на мой взгляд), но пока думал - домены были кем то зарегистрированы. Кстати, Гледенов со своим СейлНеймс очевидно прошёлся по медицинскому справочнику.

Но отчаиваться не стоит: 1) РФ домен далеко не самое главное в жизни; 2) через год обязательно будет сброс части доменов. Возможно, тем кто упустил свой шанс, удастся зарегистрировать интересующий домен. Что сейчас происходит называется - ажиотаж. На его фоне многие регистрируют РФ-ки большими списками. А через год всё это добро придётся продлять (или дропать). И тогда начнётся прозрение. Топовые ключевики конечно не дропнут, но все остальное под большим вопросом.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#7

к слову о прорвемся.рф - ловлю себя на мысли что читая топики, переодически пробиваю некоторые выражения на свободность 😂

[Удален]
#8

хотел взять

туры-2012

туры-2013

...

были свободны

но не было денег, истратил на другие имена, когда деньги появились - эти были заняты,

поэтому уж так сказать что мог свободно зарегить не могу, но сожаление некоторое есть

[Удален]
#9

Ладно, товарищи, пожалуюсь и я. Отправил заказ на регистрацию доменного имени года рождения вида 19**.рф. Опередили на долю секунд. И это далеко не 11 ноября.. :)

[Удален]
#10
cuberboy:
нелюбовь.рф пока думал а надо ли оно мне и что туда закинуть ......

отчасти завидую тем кто регит не думая..я бы счс был с этими именами ))))

свободны:

разлюбил.рф

разлюбила.рф

регайте если надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий