помогите пожалуйста разобраться с сайтом 10 страниц в выдаче

12
PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
2223

В общем история длиться уже более года, я на своем блоге поставил плагин который в тайтел делает некоторые изменения, а именно он информативную часть ставить перед разделителем а далее уже пишет где находиться данный контент ... Таким образом я хотел сделать для пользователей хорошо и чтоб они в поиске сразу видели именно в первую очередь информативную часть, а не то, что контент находиться в архиве такого то блога ...

Собственно вот пациент http://knifeblog.ru/

Блог я веду очень давно и проблем то и не наблюдалось именно до этого изменения татйлов. И после этого превращения яндекс напрочь выкидывает все мои страницы из поиска. Оставляет всего лишь одну! Ну я пошел писать им письмо, получил вежливый ответ, что все в порядке скоро будет еще лучше - отличная фраза которая у русского человека уже в печенке сидит. Да стало лучше вернулись 10 страниц в поиск и все. Ждал я долго .. месяца три толку ноль пошел снова писать, там мне снова ответили, чтоб я развивал свой сайт и все у меня будет снова так хорошо :).

Прошло еще полгода, а сайт как был с 10 страницами в выдаче так и есть. И что я только не пробовал по советам некоторых людей:

- и менял дизайн

- и переносил на другой хостинг

Короче попыток было куча всяких ... в итоге результатов ноль. Что мне сделать чтоб объяснить яндексу что мой сайт хороший и что там свои есть читатели ... как быть?

С другими поисковыми системами все в порядке, просто ума не приложу, что я не так 'делаю', а я вообще не чего не делаю кроме как контент туда пишу.

Pisarev_OS
На сайте с 06.10.2008
Offline
134
#1

От дублей страниц не пробовали избавляться?

Нужны мобильные прокси? (https://vk.cc/cmaHBE) ЖМИ!
PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#2

Контент я пишу сам. Если вы имеете ввиду убрать внутренние дубликаты то

вот у меня закрыто на индексацию:

Use noindex for Categories

Use noindex for Archives

теги открыты и страницы ...

Очень буду благодарен если подскажите как обратно все вернуть. Так как для любого автора читатели это все ... комментов нет и писать то не сильно охота.

Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#3

По уму и теги, и страницы закрывать на Вордпрессе нужно. Да и Ножи у вас спамят по-моему.

Стандартный robots для ВП.

Star Citizen - самый дорогой космосим (http://star-citizen-ru.ru)
PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#4
Dimonka:
По уму и теги, и страницы закрывать на Вордпрессе нужно. Да и Ножи у вас спамят по-моему.

Стандартный robots для ВП.

Подскажите как понять спамят? У меня внешних ссылок вообще нет не одной! Так ранее все было вообще открыто и все было замечательно ...

Pisarev_OS
На сайте с 06.10.2008
Offline
134
#5
PavelSuslov:
Подскажите как понять спамят? У меня внешних ссылок вообще нет не одной! Так ранее все было вообще открыто и все было замечательно ...

Имеется в виду, что Вы перебрали с ключевыми словами.

Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#6
PavelSuslov:
Подскажите как понять спамят? У меня внешних ссылок вообще нет не одной! Так ранее все было вообще открыто и все было замечательно ...

Ну текста на странице новости, например, как такового и нет (только видео стоит), а вот ключевиков на странице там напихано будь здоров.

Прафесенальный каперайтор
На сайте с 27.09.2011
Offline
13
#7
PavelSuslov:
я на своем блоге поставил плагин который в тайтел делает некоторые изменения, а именно он информативную часть ставить перед разделителем а далее уже пишет где находиться данный контент ... Таким образом я хотел сделать для пользователей хорошо и чтоб они в поиске сразу видели именно в первую очередь информативную часть, а не то, что контент находиться в архиве такого то блога ...

О ужас! Зачем Вы это сделали?

[S]Пишу за деньги, еду, одежду, секс...[/S] [S]Vive la Résistance![/S] В поиске...
PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#8
Dimonka:
Ну текста на странице новости, например, как такового и нет (только видео стоит), а вот ключевиков на странице там напихано будь здоров.

Да я и не задумывался не когда о ключевых словах ... просто хотелось чтоб человек понимал, что есть на моем блоге. Те вы предлагаете убрать из шапки слова "ножи"?

ВидеоБлог о ножах | Ножи, холодное оружие, боевые и метательные ножи

Изменить на:

ВидеоБлог о ножах и холодном оружии.

Справа в шапке: ножи, ножи охотничьи, ножи боевые, украшенные ножи - это тоже нужно убрать?

PavelSuslov добавил 27.09.2011 в 15:39

Прафесенальный каперайтор:
О ужас! Зачем Вы это сделали?

Ну как, в выдаче было ранее так:

ВидеоБлог о ножах | Ножи, холодное оружие, боевые и метательные ножи >>> Пост о чем либо

А так как длинна ограничена вывода тайтла то я посчитал что нужно просто поменять местами:

Пост о чем либо >>> ВидеоБлог о ножах | Ножи, холодное оружие, боевые и метательные ножи

Так ведь лучше видно в выдаче о чем страница

Dimonka
На сайте с 09.09.2009
Offline
60
#9

Править заголовок сайта и подпись конечно стоит. Но я бы больше внимания на вашем месте уделил написанию текстов к новостям, уникальных... Тут Яша вам правильно советует, развивайте ресурс, пишите и да воздастся за труды ваши :)

PS
На сайте с 11.02.2011
Offline
100
#10
Dimonka:
Править заголовок сайта и подпись конечно стоит. Но я бы больше внимания на вашем месте уделил написанию текстов к новостям, уникальных... Тут Яша вам правильно советует, развивайте ресурс, пишите и да воздастся за труды ваши :)

Так у меня полный уник я сам пишу от начала до конца описываю ролики которые для меня интересны или книги. В том то и дело! Я же выше писал об этом

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий