Есть ли смысл набирать ключевые слова страницы большими буквами?

12
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
2542

Есть ли смысл набирать ключевые слова страницы большими буквами? Т.е. я планирую так: ключевые слова пишутся в начале заголовка большими буквами, а потом в заголовке пишется ещё что-то (естественно, текст осмысленный).

Есть ли смысл в том, чтобы ключевые слова были набраны большими буквами, или это ничего не даёт?

A
На сайте с 20.05.2004
Offline
72
Amp
#1

Ничего не дает

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2

Ясно, спасибо. Т.е. получается, многие делают так только для самоуспокоения?

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#3
dlyanachalas:
Ясно, спасибо. Т.е. получается, многие делают так только для самоуспокоения?

А как от этого можно успокоиться? :)

Особенно если это ничего не дает... В том смысле, что они-то не знают? 😂

С Уважением, Евгений
Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#4

Ключевые слова по смыслу можно органично выделить различным тегами типо <strong> или <em> - лишним это не будет, а акцент будет расставлен и для человека и для поисковика.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#5
Katrin Baukina:
Ключевые слова по смыслу можно органично выделить различным тегами типо <strong> или <em> - лишним это не будет, а акцент будет расставлен и для человека и для поисковика.

Ну это то понятно. Но это - текст страницы. В заголовке этого не добавишь.. Т.е. получается, вообще никакого шаманства с заголовком нельзя сделать, так?

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#6

dlyanachalas, я могла бы злобно пошутить на эту тему и предложить вам использовать и стили и ссылку для шаманства с заголовком, но имхо большие буквы совсем не принесут вам того эффекта, что вы ждете. И сам по себе заголовок уже хорошо "сыграет".

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#7
dlyanachalas:
Есть ли смысл в том, чтобы ключевые слова были набраны большими буквами, или это ничего не даёт?

Это дает три эффекта:

• Яндекс заиндексирует слова с большими буквами как слова с маленькими (т.е. не как имя собственное).

• Если в снипет попадет, то более заметен. Это когда в плюс а часто и в минус (плохой тон для некоторых эстетов)

• Иногда будет считать, что заголовок не есть начало предложения. Например, если после двоеточия и пробела слово с большой буквы, то Яндекс считает, что после двоеточия начинается новое предложение. Если же будет слово полностью из больших букв, то Яндекс будет считать, что это ПРОДОЛЖЕНИЕ предложения.

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#8

ХренРедькиНеСлаще, а есть ли смысл составлять заголовок только из ключевых слов? У меня сделано так название статьи состоит почти всегда только из ключевых слов. Но потом я ещё название сайта добавляю (для эстетов). Сильно ли это ухудшает позиции сайта?

FedXP
На сайте с 31.05.2006
Offline
28
#9

Когда получили аудит сайта от Нетпромоутера - то было написано - что имеет смысл написать слово в начале тайтла с больших букв.

Сначала написали, но затем прочитали в яндексе, что нельзя писать слово со всех больших букв, если это только не аббревиатура. Ну убрали - вдруг не понравится Платону подобное, так из-за одного слова весь трафик сайта терять не хочется...

Профессиональный скрипт доски объявлений. (http://www.monsters-board.ru/) | Продажа скрипта доски объявлений (http://general.monsters-board.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
dlyanachalas:
ХренРедькиНеСлаще, а есть ли смысл составлять заголовок только из ключевых слов? У меня сделано так название статьи состоит почти всегда только из ключевых слов.

Название статьи или title страницы? Если под "заголовком" Вы понимаете название статьи, а не title стрницы (<title>название</title>), да если этот заголовок еще и не выделен тэгами (например, <h1>), то толку от этого будет не сильно много.

С уважением, Евгений.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий