Опять про бан каталогов

12
Moose
На сайте с 01.06.2006
Offline
50
838

Ситуация такая: Сегодня модерировал свой каталог и наткнулся на такое-

"сайт- www.вася.ru"(описание)

"обратная ссылка-www.cat.вася.ru/234.htm"

Т.е. получается, что добавляли основной домен в мой каталог, а обратную ссылку на мой сайт поставили в каталог, который находится на поддомене.

Вопрос: За такие действия 1.Яндекс банит такие каталоги (www.cat.вася.ru/)?

2.Яндекс забанит основной домен (www.вася.ru)?

Бойся багов в голове ;)
Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#1

Если все нормально, не помойка то бана не последует...

Но на Вашем месте я не стал бы меняться, как правило у таких каталогов 0-вые значения PR, ТИЦ и полное отсутствие бэков.

S
На сайте с 10.08.2006
Offline
115
#2

А за что тут банить?

spblan.ru

cat.spblan.ru

Moose
На сайте с 01.06.2006
Offline
50
#3

Shadow, Вы, наверно, меня не поняли. Меняюсь ссылками с сайтом вася.ру, а ссылку на меня ставят в каталоге cat.вася.ру

S
На сайте с 10.08.2006
Offline
115
#4

Moose, возможно я неправильно выразился.

Moose:

2.Яндекс забанит основной домен (www.вася.ru)?

Нет, не забанит (если нет помойки)

Как пример:

Рейтинг сайтов spblan.ru - вэб мастер ставит счётчик на spblan.ru, обратную ссылку получает с cat.spblan.ru

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#5

обычный перекрестный обмен. ничего особенного. смотрите показатели домена откуда ссылку ставят, если вас они устроят, что почему бы и не менятся

Иногда лучше жевать.... (С)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Megavolt:
обычный перекрестный обмен

Да нет, это кидальный обмен. Я хочу получить ссылку с сильного сайта, а мне ставят на нулевой поддомен. Это обман. И если помойка будет на поддомене, то могут наказать и основной домен.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#7

Moose, ситуация такая, что обратные ссылки на каталоги сейчас, без последующих санкций, могут ставить только каталоги. Если каталог, с которого на вас ставят ссылку, не похож на линкопомойку, то можете и обменяться любезностями.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

HoSStiA, да, ты прав. Я не уловил, что сам сайт - каталог:)

[Удален]
#9

Каталоги будут банить. За использование обманных техник + за бесполезность для пользователей (по мнению Яндекс).

[Удален]
#10

А каталоги сейчас банят навечно или то была акция запугивания в начале "банной" эпопеи?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий