Переделка сайта - возможные прлоблемы

12
Artem.Gor
На сайте с 06.06.2006
Offline
69
983

Сайт над которым я работаю, требует полной переделки - очень много глюков движка.

Сайт занимает высокие позиции по нужным ключевым запросам, был прогон по каталогам.

Т.е. в плане SEO сайт отрабатывает хорошо, не устраивает сам сайт в пользовательском плане. Руководство приняло решение заказать новый сайт и просто сменить его.

Меня же как оптимизатора интересуют возможные проблемы при такой ситуации.

Как сохранить по возможности позиции и целевой траффик?

Если кто сталкивался с такой ситуацией, напишите поподробнее плиз что нужно делать.

Постановку технического задания для вебмастера тоже возлагают на меня. Интересует ТЗ создания сайта именно со стороны SEO - если кто писал такое задание прошу поделиться примером.

Вобщем кто чем может, помогите плиз...:)

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#1

если структура сайта останется прежней, то постарайтесь чтоб у основных страниц хотя бы остались прежние url

если нет, то придется частично начинать с начала: меня ссылки для ранжирования, если будет материал копироваться со старого, то нужно добиться чтоб в выдаче были новые страницы и т.п. Если у Вас этот вариант - могу показать пример подобной ситуации в личку.

Диол :)
P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#2

Самому предстоит сталкиваться с аналогичной задачей😕

Я думаю, что если весь текст в плотностном и весовом отношении останется неизменным, да и метатеги и титлы не трогать, то на характеристики не повлияет.

RP
На сайте с 04.10.2006
Offline
138
#3

Меня тоже интересует проблема редизайна сайта.

Я насколько знаю, чтобы не было выпадения сайта из поисковиков, потери мест в выдаче и т.д. необходимо:

1.) Сохранить все названия url, как было замечено выше;

2.) Сохранить структуру сайта, в смысле ссылок из меню на страницы и обратно;

3.) Содержание, наполнение страниц тоже не стоит особенно изменять, касается тэгов, ключевых слов, <H1> и т.д.

Прошу добавить ещё пунктов..

ВАО Москва - городской паблик. (https://vk.com/vao_moscow)
Zloi-Alex
На сайте с 01.10.2006
Offline
79
#4

Проводил такой эксперимент переводил сайт с html в php заодно и дизайн сменил, наполнение осталось почти прежнее. В результате на 2 дня пропал в выдаче, потом вернулся на прежние позиции.

Структура сайта не менялась

Artem.Gor
На сайте с 06.06.2006
Offline
69
#5
Olya:
если нет, то придется частично начинать с начала: меня ссылки для ранжирования, если будет материал копироваться со старого, то нужно добиться чтоб в выдаче были новые страницы и т.п. Если у Вас этот вариант - могу показать пример подобной ситуации в личку.

Да структура сайта будет полностью новой, какая-то часть материалов будет взята со старого сайта. Киньте пример в личку, если можно.

Artem.Gor
На сайте с 06.06.2006
Offline
69
#6
Pixel_2K:
Самому предстоит сталкиваться с аналогичной задачей

Я думаю, что если весь текст в плотностном и весовом отношении останется неизменным, да и метатеги и титлы не трогать, то на характеристики не повлияет.

Текст то останется почти неизменным, но структура то будет новая. Вот в чем проблема. Меняется не просто дизайн или движок а весь сайт в целом, с нуля все.

Без выпадения из индекса не обойтись это точно, но как это сделать наиболее грамотно - вот в чем вопрос.

P2
На сайте с 21.08.2006
Offline
84
#7

Olya,

Большое спасибо за ваши столь ценные советы.Я бы тоже с радостью ознакомился с

примером подобной ситуации. :)

Artem.Gor
На сайте с 06.06.2006
Offline
69
#8

Еще очень нужно техническое задание для вебмастера, чтобы в нем было все учтено для эффективной последующей работы с продвижением сайта. Может у кого есть примеры таких ТЗ.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#9

Всем отписала в личку, при необходимости пишите в аську.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#10
Artem.Gor:
Сайт занимает высокие позиции по нужным ключевым запросам, был прогон по каталогам.

Т.е. практически все внешние ссылки ведут на морду, точнее даже на домен?

Тогда, скорее всего, удастся обойтись минимальными потерями.

Artem.Gor:
Текст то останется почти неизменным, но структура то будет новая. Вот в чем проблема. Меняется не просто дизайн или движок а весь сайт в целом, с нуля все.

Т.е. есть уникальная возможность все сделать по уму :)

Конечно, будет период спада, когда уйдут из индекса старые страницы, а новые еще не будут проиндексированы. Но позже должны вернуться с улучшением. Если, повторюсь:

1. новый движок будет сделан по уму;

2. нет сильных и неподконтрольных Вам ссылок на внутренние страницы.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий